UZ

Сўнгги янгиликлар

07:24Ўзбекистон кубоги. 3-тур баҳслари давом эттирилади  0 07:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистон - Эрон 3:3 (пенальтилар 4:5)  0 07:05U-23 Осиё кубоги. Ироқ - Вьетнам 1:0  0 01:57Ла Лига. Арда Гюлер "Реал"га ғалаба тақдим қилди!  61 01:40Меҳди Тареми Италия чемпиони сафига қўшилади! (Фабрицио Романо)  2 01:24Арда Гюлер ажойиб натижа қайд этмоқда  0 01:12"Арне Слот – "Ливерпул"нинг янги бош мураббийи!" – Фабрицио Романо  10 00:55Жасур Жалолиддинов: "Бу жамоа билан анча олдин бошланган ўзаро ҳисоб-китобимиз бор эди"  10 00:45U-23 Осиё кубоги. Ироқ минимал ҳисобда Вьетнамни енгди ва ярим финалга йўл олди. Кейинги рақиб – Япония  21 00:40U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони 2:0  6 00:25Хосе Венансио Лопес Эронга қарши учрашувдан кейин қандай фикрлар билдирди?  8 23:46"Персеполис" Ўрунов гол урган ўйинда пенальтилар сериясида мағлубиятга учраб, Эрон кубогини тарк этди  5 23:20Саудия чемпионати. "Ал Ҳилол" - "Ал Фатех" 3:1   1 23:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд - Тожикистон 3:3 (пенальтилар 6:5)  0 23:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Вьетнам - Қирғиз Республикаси 2:3  1

Четвертый кубок «Бунёдкора» Янгиликлар

Четвертый кубок «Бунёдкора»

Победив каршинский «Насаф», ташкентский «Бунёдкор» сохранил у себя Кубок Узбекистана.

Как и в прошлом сезоне в финальной встрече за почетный трофей встретились «Бунёдкор» и «Насаф».

Перед игрой оба тренера не досчитались своих лидеров.

В частности, у «ласточек» с трибуны наблюдал за игрой партнеров Игнатий Нестеров. У каршинцев не вернулся в строй игрок сборной страны Шохрух Гадоев.

Поединок начался без разведки. Уже на второй минуте по левому флангу совершил рейд Сардор Рашидов и создал опаснейший момент у ворот «Насафа». Молодой хавбек скинул мяч под удар набегавшему чуть сзади Игорю Тарану. Вот если бы Сардор переадресовал мяч примчавшемуся к дальней стойке Александру Пищуру, вполне возможно гостям пришлось бы вводить мяч с центра поля.

На 15-минуте встречи удача отвернулась от каршинцев. После удара Фарруха Сайфиева мяч угодил в стойку.

На исходе получаса игры кашкдарьинцев выручил вратарь. Жасур Хасанов с фланга навесил в штрафную, Пищур скинул мяч под удар партнеру, Лутфулла Тураев нанес прицельный удар, но начеку оказался Элдорбек Суюнов.

Второй более активно начали ташкентцы.
На 52-минуте Лутфулла Тураев подал угловой, а Александр Пищур с близкого расстояния вонзил мяч в сетку ворот – 1:0 в пользу «Бунёдкора».

Казалось, ничто не предвещало беды. Однако удар метров с двадцати пяти в исполнении Илхома Юнусова застал врасплох нашего вратаря и мяч попал в дальний угол – 1:1.

Справедливости ради отметим, что в других эпизодах Муроджон Зухуров действовал в воротах практически без ошибок. К тому же футболисты «Насафа» из выгодных положений били мимо цели.

Когда многие стали предвкушать дополнительное время, вновь в центр внимания попал Пищур. По левому флангу промчался Жасур Хасанов, почти с лицевой линии он отдал передачу назад под удар партнеру и украинский легионер «ласточек» мощным выстрелом принес победу «Бунёдкору» - 2:1!

Рефери матча Равшан Ирматов добавил ко второму тайму пять минут. У гостей был один эпизод, когда они могли сравнять счет, но не сумели.