12:57"Реал" вингери "Барселона"га қарши ўйинни ўтказиб юбориши мумкин  0 12:30МЮ ҳужумчисига харидорлар маълум қилинди  0 12:05Неймар ижтимоий тармоқларда Мбаппени ҳақорат қилди  7 11:43Ўзбекистон футзал терма жамоасининг Ироққа қарши учрашувини баҳрайнлик рефери бошқаради  3 11:22"Пахтакор-79" ПФЛ талабини бажармагани учун Биринчи лигадан четлаштирилиши мумкин  0 10:47Шерзод Эсанов: «Биз Андижон халқи ва »Андижон« мухлислари учун бор кучимизни майдонда берамиз»  7 10:20«Манчестер Сити»нинг ёзги асосий трансфер мақсади маълум  12 09:52Англия клублари 9 йил аввалги нохуш натижани такрорлашди  6 09:26Иброҳимҳалил Йўлдошев: «Осиё кубогига келишим жуда қийин бўлди»  4 09:01Клопп жамоасини Европа лигасидан чиқиб кетгани ҳақида фикр билдирди  3 08:36Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-турга старт берилади  0 08:10Футзал. Бугун терма жамоамиз 2-турда майдонга тушади  0 07:47«Байер» навбатдаги рекордни ўрнатди   6 07:05U-23 Осиё кубоги. Иордания - Қатар 1:2   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Индонезия - Австралия 1:0   0

Ювентус без осечек, победы миланских клубов, разгром от Наполи и другие события тура Новости

Что мы должны знать о минувшем туре Серии А

«Ювентус» не знает осечек

После фиаско в Каталонии «Ювентус» отправился в гости к «Сассуоло», испытывающему огромные проблемы на старте сезона. Ожидалось, что Аллегри даст отдохнуть лучшему игроку команды на старте сезона, но Дибала вышел в основном составе в роли одного из углов классического квадрата «Юве» образца прошлого сезона. Манджукич, Куадрадо ,Игуаин и Дибала понимают друг друга с полуслова,  и неудивительно, что интеграция новых футболистов в группу атаки проходит с большими трудностями.  Гости активнее начали матч, и уже на 16 минуте Кьеллини бросил в прорыв Манджукича по флангу, хорват в касание отпасовал на Пауло, а тот также в касание отправил мяч в сетку с линии штрафной.  Без двух грубейших ошибок обороны и голкипера «Сассуоло» не обошлось, но комбинация получилась и правда красивой. Таким образом Дибала стал первым игроком «Ювентуса, забившим 4 гола в 4 первых турах, а во всей серии А последний раз это удавалось Луке Тони 12 лет назад. «Ювентус» успоколися, и «Сассуоло» сумел создать пару голевых моментов до перерыва, которые нивелировал Буффон. Во втором тайме вновь сработали старые связи, Куадрадо сделал проникающую передачу в штрафную, и Дибала носком исхитрился ткнуть мяч мимо голкипера, в очередной раз продемонстрировал незаурядную технику. Правда «Сассуоло» вернулся в игру через две минуты после грубейших ошибок всей обороны туринцев. Политано забивал с линии штрафной при полном попустительстве защитников и голкипера гостей. Вообще, оборона «Ювентуса» сильно огорчает, и уход Бонуччи не проходит  так бесследно, как этого бы хотелось в полосатой части Турина.  Но интрига в матче просуществовала недолго. Дибала мастерски исполнил штрафной и установил окончательный счет в матче. Аргентинец забил 50 голов в 100 матчах за «Ювентус» , и кажется, что десятка действительно придает ему уверенность в своих силах, ведь прошлый сезон, несмотря на успехи клуба, получился для него несколько скомаканным.  Теперь туринцев ждет весьма непростой отрезок в чемпионате, и команде необходимо прибавлять во всех компонентах игры, а прежде всего в обороне.

«Наполи» уничтожает аутсайдера

После поражения от «Шахтера» многие полагали, что Сарри опробует в матче против новичка команды новую тактическую схему или посадит Марека Гамшика на лавку. Ходили слухи,что Сарри рассматривает Мертенса в роли десятки, тогда как Милик станет полноценным центральным нападающим, но алленаторе, если и держит этот вариант в мыслях, оставил его до лучших времен. По большому счету матч можно было заканчивать уже на третьей минуте, когда Аллан добил мяч в ворота после удара Мертенса. После этого вся интрига заключалась в том,  сколько еще голов отгрузят хозяева в ворота «ведьм».  Через десять минут Гулям нашел Инсинье в штрафной, и Лоренсо крученым ударом удвоил преимущество в счете. Еще через десять минут Инсинье помог отличиться Мертенсу, а затем вторую голевую передачу, на этот раз на Кальехона, сделал Гулям.  Алжирский защитник вообще результативно проводит старт сезона, набрав 3 очка по системе гол+пас в 4 матчах. Фуболистам «Беневенто» очень хотелось, чтобы матч закончился после первого тайма, но им все-таки пришлось выйти на второй. К счастью для них, следующий матч «Наполи» проведет уже в среду, иначе счет на табло вполне мог стать двухзначным. «Наполи» сбавил обороты, спокойно доводя матч до логичного исхода. Но все-таки без хет-трика не обошлось. Дрис Мертенс дважды успешно исполнил пенальти,  и поединок закончился со счетом 6:0 в пользу «адзурри».  «Наполи» впервые в истории одержал 9 подряд побед в серии А, но продлить серию команде Сарри будет очень нелегко, ведь уже в среду в гости «Наполи» ждет «Лацио». «Беневенто» же остается единственной командой, не набравшей ни одного очка, но даже при этом «ведьмы не выглядят так беспомощно, как «Верона». Впрочем, из серии А вылетают три команды, и предпосылок к тому, чтобы «Беневенто» задержался в высшем дивизионе просто нет.

Миланские клубы побеждают

«Интер» приехал в гости к «Кротоне» в ранге одного из лидеров чемпионата, чего не случалось уже очень давно. Ожидалось, что «акулы» не создадут серьезных проблем «нерадзурри», но  они неожиданно почувствовали кровь и серьезно потрепали нервы гостям.  В первом тайме «Интер» вообще действовал очень вяло, и кроме удара Мариу рядом со штангой, в атаке ничем не запомнился. Икарди выделялся лишь новой прической, а Перишич и вовсе растворился на поле. Кроме того, весьма средний матч выдали оба бразильца «Интера». Далберт регулярно терял мяч и зону, а Миранда совсем не походил на ведущего центрального защитника, и если бы не Ханданович, «Интер» имел все шансы пропустить.  Трудно сказать, почему гости были настолько неубедительны в атаке, но Спаллетти явно стоит всерьез задуматься над проблемой. Не хватало мобильности и центральным полузащитникам, и Борха, и Гальярдини довольно медлительны, а Мариу выступить связующим звеном между ними и линией атаки.  И все-таки «Интер» сумел увезти из логова «акул» три очка. После подачи штрафного мяч отскочил к Шкриньяру, и словацкий новичок команды открыл счет. Милан вообще производит очень сильное впечатление, и добился похвалы даже от Алессандро Несты, который точно знает толк в центральных защитниках.  А на последней минуте, как и в прошлом матче забил Иван Перишич.  Иван принял участие в 20 из 22 последних голов «Интера» в серии А , и в очередной раз заставил болельщиков «Интера» порадоваться тому, что хорват не перешел в «МЮ».  «Интер» продолжает находиться в группе лидеров, а «Кротоне» остается единственной командой, не познавшей радость забитого гола.

«Милан» уверенно разобрался с соперником в Лиге Европы, но матч с «Лацио» породил к команде много вопросов, а тут еще случилась ужасная травма Конти, из-за которой Андреа пропустит около 6 месяцев. Монтелла сумел удивить стартовым составом.  Автор хет-трика в Лиге Европы Силва остался в запасе, а в нападение появился Калинич, которого поддерживал Сусо.  «Милан» наконец-то сыграл по схеме 3-5-2, и место в основе нашлось Романьоли. «Милан» очень активно начал встречу, и закономерно повел в счете, когда на прострел Калабрии откликнулся Калинич. Можно сказать, что молодой защитник реабилитировался после провала с «Лацио», а для хорвата этот гол стал первым за «Милан» в серии А. Но очень скоро оборона хозяев допустила грубейшую ошибку. Лазанья убежал один на один, и Доннарумма уже ничем не мог помочь своей команде.  В обороне «Милан» по-прежнему  действует очень слабо, не случайно команда пропускает практически в каждом матче. Но в атаке «россонери» играют действительно неплохо, и очень скоро они вновь вышли вперед. Кессиэ выграл борьбу в воздухе и скинул мяч дальше, а Калинич протолкнул снаряд в сетку. Никола вообще чувствует себя в такой ситуации, как рыба в воде, и опыт игры в серии А идет ему явно на пользу. В связи с этим, не очень понятно, зачем команде два однотипных форварда , и как Монтелла их собирается использовать. Выводы делать рано, но судя по всему Калиничу и Силве не очень комфортно играть вместе, и, если Монтелла не найдет выход, то в атаке «Милана» будет серьезная ротация, что не может понравиться никому из форвардов. Очень возможно, что Калинич будет получать больше времени в серии А, тогда как Силва будет покорять Лигу Европы, но от Монтеллы можно ожидать любых сюрпризов. Во втором тайме Калинич забил третий гол, но после видеоповтора судья отнял у югослава хет-трик. «Удинезе» же не сумел воспользоваться ошибками хозяев в обороне, и уехал с Сан-Сиро ни с чем.

«Рома» громит «Верону»

Римляне отдыхали в прошлом туре из-за погодных катаклизмов, но зато им пришлось крайне трудно против «Атлетико» в Лиге Чемпионов, поэтому матч с одной из слабейших команд серии А стал настоящим подарком для Ди Франческо. В стартовом составе впервые появился турецкий новичок Ундер, заменивший,нещадно критикуемого, Дефреля, а в центре поля впервые появился Пеллегрини. Но больше всего радости у всех поклонников «Ромы» вызвал долгожданный выход на поле Флоренци. Итальянец наконец-то оправился от тяжелой травмы и был встречен овацией родного стадиона. «Рома» вчистую переигрывала гостей, и то, что команда не сумела забить раньше, лишь досадная случайность. Счет открыл Раджа Наинголлан после шикарной передачи Эль-Шаарави, и болельщикам «Ромы» стало спокойнее. Еще до перерыва «волки» могли добивать соперника, но Джеко как будто вернулся в свой первый римский сезон и раз за разом упускал моменты. И все-таки один гол босниец забил,  головой послав мяч в сетку после отличной подачи. А тот самый навес сделал ни кто иной как Флоренци. Поистине потрясающее возвращение на поле вице-капитана «Ромы».  Во втором тайме «Рома» продолжила играть в свое удовольствие, а Джеко оформил дубль. Голевой пас вновь сделал крайний защитник, но на этот раз Александр Коларов. «Рома» спокойно довела матч до победы, упустив еще несколько опасных моментов. Отрадно, что очень здорово себя проявили Ундер и Пеллегрини, а значит Ди Франческо может быть спокоен за свою скамейку. «Верона» же оставляет удручающее впечатление, набрав лишь одно очко и пропустив больше всех в серии А.

«Лацио» и «Дженоа» выдают феерверк

Похоже, после победы в суперкубке счет 3-2 становится любимым для команды Симоне Индзаги. В четверг со счетом 3-2 был обыгран «Витесс», а в воскресенье «Дженоа». Но если против голландцев «Лацио» дважды отыгрывался, то в Генуе «орлы» вышли вперед после гол Баштуша. После этого в первом тайме опасных моментов практически не было, зато вторая половина встречи получилась весьма захватывающей. В нападении у генузийцев вышел Таарбат, который вообще-то игрок фланга, но травма полузащитника Сентуриона вынудила Юрича вспомнить, что в его составе есть пусть молодой, но весьма перспективный форварад. В бой был брошен Пьетро Пеллегри, и это событие перевернуло ход игры. Пока его ровесники прогуливают математику и мечтают о собственном мопеде, шестнадцатилетний Пеллегри сравнивает счет в матче с «Лацио». При этом этот гол не первый в серии А, в прошлом сезоне он уже успел обновить рекорд, став самым молодым автором гола в высшем дивизионе Италии. «Лацио» усилиями Иммобиле, замкнувшего прострел Лукаку, вновь вышел вперед, но Пеллегри нужен был еще один рекорд.  Юный форвард выскочил из-за спин защитников  и стал самым молодым автором дубля в серии . Нападающий очень похож на Кристиана Вьери и мог стать игроком «Интера» в прошлое трансферное окно, но финансовые ограничения заставили черно-синих отказаться от покупки. Теперь заполучить Пьетро будет гораздо труднее, ведь в дело вступили «Милан» и «Ювентус». В составе «Дженоа» нет по-настоящему сильного центрального нападающего, и очень хочется, чтобы Пеллегри играл как можно чаще. Разумеется, не обойдется без спадов и совсем невыразительных матчей, но у Пеллегри огромный потенциал, который он может реализовать уже сейчас. И все-таки спасти от поражения свою команду Пьетро не смог. Его более опытный коллега по амплуа Чиро Иммобиле оформил дубль после чудовищной ошибки обороны «грифонов» и обогнал Мауро Икарди, отставая в гонке бомбардиров лишь от аргентинского кудесника из «Ювентуса».