12:20"Тоттенхэм"нинг икки футболчиси мавсумнинг қолган қисмини ўтказиб юборади  0 11:58Германия Чемпионлар Лигасида қўшимча йўлланмани қўлга киритди  2 11:35Футбол мухлислари қалайсиз энди, Парижда музқаймоқ ялайсиз энди!  8 11:15 Ашраф Ҳакими: "ПСЖ ўз имкониятларидан фойдалана олгани йўқ"  1 10:45Футбол олами. Хайр, "Насаф", ОКМК ва "Локомотив": Ўзбекистон кубоги гуруҳ босқичи якунлари   1 10:15Даврон Файзиев "Боруссия Дортмунд" - ПСЖ учрашуви ҳақида нима деди?  5 09:35Эдин Терзич: "Парижда дуранг қониқтиради, лекин биз ғалабани истаймиз"  3 09:05ПСЖнинг Дортмунддаги "қора" анъанаси давом этади   4 08:40Русланбек Жиянов: "Япония терма жамоаси билан икки йил аввал ҳам тўқнаш келганмиз"  7 08:17Луис Энрике: "Парижда жуда кучли жамоага айланамиз, чунки йўқотадиган нарсамиз йўқ"  3 07:50U-23 Осиё кубоги. Бугун финалдан олдинги матбуот анжумани бўлиб ўтади   5 07:20Рустам Абдуҳамидов: "Амалдаги финалчиларнинг чиқиб кетиши ва "Қизириқ" Ўзбекистон кубогининг сенсациясига айланди"  1 06:40Қирол кубоги. "Ал Насср" - "Ал Ҳалиж" 3:1  4 06:30 Чемпионлар лигаси 1/2 финал. "Боруссия Д" - ПСЖ 1:0   0 02:00ЕЧЛ. "Боруссия Д" ўз уйида ўтган ярим финалнинг илк баҳсида ПСЖни мағлуб қилди  34

В обмене ударами - ничья Новости

В обмене ударами - ничья

Первый полуфинальный матч в розыгрыше кубка узбекистана между столичными клубами «бунёдкор» и «локомотив» оставил вопрос открытым: кто же продолжит борьбу за почетный трофей? поединок завершился вничью – 2:2.
«Локомотив» смотрелся. Подопечные главного тренера железнодорожников Хакима Фузайлова умело комбинировали, действовали осмысленно, каждый игрок знал свой маневр. Вполне логично, что уже к двадцатой минуте они вели со счетом 2:0. Отличились  Акмаль Холматов, забивший фамильный мяч со штрафного удара, и  Садритдин Абдуллаев, которого полузащитники вывели один на один с вратарем Игнатием Нестеровым.

Но сказалось в тот жаркий вечер то, что «Локомотив» - команда все же  возрастная.  Во втором тайме сник тот же Холматов. Вовсе был прикрыт главный бомбардир Зайнитдин Таджиев, так и не сумевший использовать лучшие свои качества.  Видимо, желая сохранить победный результат, Фузайлов заменил Абдуллаева на опытного Виктора Карпенко. Он должен был «подержать мяч», заставить бунёдкоровцев вхолостую бегать за ним. По сорокаградусной жаре много не побегаешь.  Вроде бы,  задумка удалась. Но не хватило буквально нескольких  минут.

Лучше оказалась скамейка запасных у «Бунёдкора». Именно молодые Олег Зотеев, Сардор Рашидов и Игорь Таран внесли перелом в ход  поединка. Действовали настолько активно, что вконец измотали оборону соперников. И матч, катившийся благополучно к выигрышу железнодорожников, неожиданно финишировал при равенстве на табло. Под занавес встречи, за две минуты бунёдкоровцы забили два мяча в завязавшемся стыке в обмене ударами.  «Локомотив» в этой суматошной концовке тоже мог забить, но не использовал ряд выгодных моментов. Лимит везения закончился. Впрочем, товарищи по команде должны поблагодарить голкипера Игнатия Нестерова. Вытащил,  выручил «Бунёдкор».  Ему приз «За волю  к …  ничьей».