RU

Последние новости

15:00Расман: "Боруссия" Германия термаси ярим ҳимоячиси билан шартнома имзолади  1 14:41Ўзбекистон футзал терма жамоаси Францияга қарши ўйнайди  1 14:24Кейлор Наваснинг "Монца"га трансфери барбод бўлди  1 13:28Расман: Лени Йоро 3 ойга сафдан чиқди  6 12:46Карло Анчелотти: "Таркибимиздан кўнглим тўқ. Крооснинг ўрнини билинтирмаслик учун салоҳиятимиз етарли"  1 12:17"Манчестер Юнайтед" устози Ямайка терма жамоаси бош мураббийига айланади  6 11:55Ўртоқлик учрашуви. "Милан" - "Реал Мадрид" 1:0, Чуквуэзе "Реал" ҳимоячиларини шошириб қўйди  5 11:50"Ювентус" Николас Гонсалесни сотиб олмоқчи  1 11:25Саудия Арабистони 48 терма жамоа иштирок этадиган ЖЧ-2034ни 5 та шаҳарда ўтказмоқчи  6 11:01«Арсенал» яна бир йирик трансфер бўйича иш бошлади  4 10:44ПСЖ мавсумдаги илк йирик харидини амалга оширди — Фабрицио Романо  2 10:28Ўзбекистонлик ҳакамлар чорак финалнинг марказий учрашувини бошқариб боришади  7 10:09Ўртоқлик учрашуви. Бешта гол киритилган баҳсда МЮ испан клубини қийинчилик билан мағлуб этди  3 10:07«Андижон»нинг янги легионери: «Бизда Кубокни ютиш учун яхши имкон юзага келган ва бундан фойдаланиб қолишга ҳаракат қиламиз»  2 09:41Зафармурод Абдираҳматов: "Тарихимиздаги биринчи олимпиадада фақат иштирок билан чекландик"  12

ТОП-Лига: «Дордой» сыграл вничью с «Алгой» Новости

ТОП-Лига: «Дордой» сыграл вничью с «Алгой»

27 апреля многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» провел матч четвертого тура ТОП-Лиги-2017 - чемпионата страны по футболу среди клубов Высшего дивизиона.

На этот раз соперником подопечных Руслана Сыдыкова и Мурата Джумакеева была столичная «Алга», которой после двух поражений на старте турнира, позарез были нужны очки. Встреча, прошедшая сегодня на поле спорткомплекса «Дордой», завершилась со счетом 1:1.
Отметим, что этот поединок начался с минуты молчания в память об ушедшей из жизни Гульмире Сулаймановне Мамбеталиевой - супруге Аскара Мааткабыловича Салымбекова - известного мецената, почетного президента Ассоциации «Дордой», президента клуба «Дордой», а футболисты вышли на поле в траурных повязках.
Уже с первых минут «Дордой» обозначил свое преимущество на поле и забил быстрый гол: на 12-й минуте с передачи Марата Аджиниязова счёт в матче открыл Алишер Азизов. Этот гол стал для узбекистанца четвертым в чемпионате. Две прекрасные возможности удвоить цифры на табло имел Жыргалбек уулу Кайрат, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Дордоя».
Во втором тайме «Дордой» продолжал доминировать на поле, однако за 10 минут до финального свистка «Алга» отыгралась: отличился лучший бомбардир гостей Ильдар Амиров. К основному времени матча главный арбитр Дайырбек Абдылдаев добавил пять минут, однако больше команды забить друг другу не смогли. Итог матча «Дордой» - «Алга» - 1:1.
После этой ничьей «Дордой» набрал восемь очков и вышел на чистое второе место в турнирной таблице ТОП-Лиги. У «Алги» - 4 очка и четвертая позиция.

Соперники играют позже
Ближайшие преследователи «Дордоя» свои поединки четвертого тура ТОП-Лиги сыграют позже: в субботу, 29 апреля, на поле стадиона им. А. Суюмбаева выйдут «Алай» и «Абдыш-Ата». Можно не сомневаться, что битва лидеров будет жаркой : у ошан сейчас семь очков в активе, а у кантовчан - девять. Кроме того, 30 апреля пройдет поединок аутсайдеров Нефтчи» - «Кара-Балта».
Что касается «Дордоя», то после сегодняшнего поединка с «Алгой», 3 мая желто-синим предстоит провести ответный матч против туркменского «Алтын Асыра» в городе Балканабад.