11:09Доминикан Республикаси ОТЖ сардори Ўзбекистонга қарши ўйинни ўтказиб юборади  4 10:44Даврон Ҳошимов иккинчи даврани Суперлигада ўтказади  4 10:10«Сурхон» ўтган йилги легионерини ортга қайтарди  3 09:37«Барселона» «отмен»! Нико Уильямс келажаги борасида бир қарорга келди  3 09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  2 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  5 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1 01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  3 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  1 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  3 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  1 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  1 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  1 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  4

Реабилитация Ювентуса, победа Наполи, ничья Аталанты и другие еврокубковые итоги недели Новости

Сергей Румянцев об итогах недели итальянских команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы

«Ювентус»  реабилитируется

Оглушительное поражение от «Барселоны» в первом туре стало громким уроком для команды Аллегри, и в матче с «Олимпиакосом»  туринцам необходима была победа во что бы то ни стало. Накануне «Ювентус» неплохо размялся на «Торино», забив соседям 4 гола и выходил на матч в отличном расположении духа. ГонсалоИгуаин вновь остался на скамейке, зато в основе вышел Диего Коста, а в центре поля вместе с Матюиди появился Бентакур. Кстати, очень близок к возвращению в строй Сами Хедира, а это значит, что «Ювентус» будет более креативен в центре, а уругваец сможет убедиться, что скамейка запасных в Турине весьма удобна. «Ювентус» действовал в привычной для себя манере, много атаковал, но Прото в первом тайме не дал усомниться в своем мастерстве. Дело начинало принимать скверный оборот, но в колоде Аллегри оказался джокер. Вообще-то ГонсалоИгуаинне привык выходить по ходу матча, а последний раз такое регулярно случалось в в их молодые с Бензема годы в «Реале».  Но с «Олимпиакосом» Гонсало отлично вошел в игру, и уже через девять минут подкараулил отскок от защитника и отправил мяч в сетку. «Ювентус» сразу задышал спокойнее, а вскоре и забил второй гол. Дибала перебросил мяч через Прото после выхода один на один,  защитник в подкате выбил мяч из пустых ворот, но точно на голову Манджукичу, который с метра ткнул снаряд в сетку. «Ювентус» одержал победу на классе, и догнал «Селтик».

Первая победа Ди Франческо в ЛЧ

В гости, по мнению большинства, самой слабой командой Лиги Чемпионов «Рома» приехала после довольно легкой победы над «Удинезе» и, казалось, все идет к тому, что «волки» вообще не испытают никаких проблем в Азербайджане. Уже к  15 минуте итальянцы вели со счетом 2-0. Сначала Манолас отличился ударом головой в падении, а затем Джеко поборолся с защитниками и расстрелял ворота с близкого расстояния после скидки Эль-Шаарави.  Очень солидно смотрелся ЛоренсоПеллегрини, молодой итальянец сделал голевой пас, да и вообще забрал нити управления игрой в свои руки.  Он не так часто играет в серии А, но «Роме» очень повезло, что она могла выкупить Пеллегрини всего за 10 миллионов по условиям контракта, ведь на него уже сейчас засматриваются английские клубы. Но вместо того, чтобы спокойно довести матч до логичного завершения футболисты гостей организовали себе проблемы. Ндлову нашел в штрафной Энрике, у которого был такой корридор между Маноласом и Жесусом, что ему позавидовала бы любой особняк голливудской звезды, и «Карабах» отквитал один мяч. При этом кардинально этот гол ничего не изменил. «Рома» больше владела мячом и чаще атаковала, а «Карабах» надеялся на еще один подарок от щедрых защитников римлян. Во втором тайме ДиФранческо сумел зацементировать центр поля, выпустив тяжелую артиллерию в лице Стротмана и Де Росси и не позволил «Карабаху»  пойти в атаку большими силами, когда команде уже было нечего терять. «Рома» даже была близка к третьему голу, но Шехич действовал надежно. Теперь команду ждут свдоенные матчи с «Челси», где, если «Рома» хочет выходить в плей-офф Лиги Чемпионов, ей хорошо бы зацепить хотя бы одно очко.

Тройка «Наполи» рвет голландцев

Связка Инсинье-Мертенс-Кальехон уже второй сезон кряду приходит в страшные сны накануне защитникам команд, которым предстоит встретиться с «Наполи». На этот раз от действий злоумышленников пострадал «Фейенрорд». Лихим головорезам добавила особой жестокости память о поражении в прошлом туре от «Шахтера», и представители неаполитанского клана быстро оформили первый гол. Инсинье протащил мяч к штрафной и из-за ее пределов пробил в угол ворот. После этого несмотря на опасные подходы к воротам Джонса голов в первом тайме не случилось. Зато почти сразу после начала второго тайма Гулям отобрал мяч на фланге, а Мертенс рванул за ним в штрафную и переиграл вратаря, оставив защиту далеко позади. После этого судьба матча была решена,  хотя у «Фейенорда» был шанс вернуться в игру, но Торнстра не забил одиннадцатиметровый. И тут же «Наполи» наказал соперника за этот промах. «Наполи» вообще безжалостен к ошибкам оппонента, что в серии А, что в Лиге Чемпионов. Хотя не стоит забывать, что именно сильнейший прессинг всех, без исключения, неаполитнцев и вынуждает соперника ошибаться Вот и здесь, после заминки центрального полузащитникаМертенс запустил по флангу Кальехона, и тот с острого угла поразил ворота Джонса. Каждый из могучей тройки капо «Наполи» отметился забитым мячом на радость своему дону МаурициоСарри. Не испортил настроение поклонникам «Наполи» даже гол Амбрабата на последней минуте. Неаполитанцы одержали первую победу в этой Лиге Чемпионов и сделали это у себя на Сан-Паоло.

«Милан» не хочет жить спокойно

Увольнение Карло Анчелотти наверняка изрядно подпортило настроение Винченцо Монтелле. Теперь каждый его шаг будет рассматриваться через призму великого тренера, дважды выигрывавшего с «Миланом» Лигу Чемпионов. Алленаторе «Милана» вероятно больше всех в Италии хочет, чтобы Анчелотти поскорее вернулся к работе где-нибудь на Туманном Альбионе. А пока один из фаворитов Лиги Европы принимал финскую «Риекку». Монтелла, судя по всему, решился сделать схему 3-5-2 базовой и просто тасует исполнителей в ее рамках. На этот раз в атаке появились Кутроне и Силва, а в центре полузащиты действовал Локателли. Автор хет-трика в прошлом туре отличился и на этот раз.  Силва разобрался с защитниками на углу штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. После этого гола в первом тайме не случилось ровным счетом ничего интересного, зато второй тайм не дал никому заскучать. После углового Боннуччи скинул мяч на Мусаккьо, и тот удвоил преимущество «Милана» в счете. «Россонери» должны были спокойно довести матч до победы, но «Риекка», которой уже было нечего терять, с каждой минутой действовала активнее, а оборона «Милана» не напоминала твердый монолит. За пять минут до конца Акости переиграл Доннаруму после выхода один на один, а на последней минуте Романьоли сначала затеял дриблинг в своей штрафной, а затем рубанул оппонента по ногам, когда тот обокрал его. «Риекка» реализовала пенальти, а «Милан» рисковал продлить свои неудачи, но команду спас Кутроне. Монтелла в очередной раз порадовался, что не отдал талантливого форварда в аренду, а Патрик после пары неудачных матчей, что свойственно в его возрасте, вновь проявил себя с лучшей стороны и вырвал для «Милана» победу на последней минуте.

«Лацио» одерживает вторую победу

«Орлы» испытывают огромные кадровые проблемы.  Слишком много футболистов, прежде всего линии обороны, находятся в лазарете, и матчи по еврокубковому графику даются команде очень непроосто. Симоне Индзаги как мог постарался сделать ротацию состава, и очень кстати пришелся бывший футболист «Кальяри» ДиДженнаро, заменивший Лейву. В нападении же вместо Иммобиле вышел Кайседо, но всем было понятно, что Чиро не просидит весь матч на лавке, если «Лацио» не сумеет быстро нокаутировать соперника. Первый гол сделали два новичка римлян. Марушич поборолся на втором этаже и скинул мяч в центр, куда ворвался Кайседо и в прыжке вколотил круглого в сетку. «Лацио» сразу после гола отошел назад и старался ловить бельгийцев на контратаках. Сразу бросилось в глаза насколько «Лацио» не хватает второго юркого атакующего игрока. Нани и Андерсон очень бы пригодились в этом матче, но первый еще не в форме, а второй только восстанавливается после травмы. В их отсутствие за каждый свой шанс цепляется Марушич, а в «Лацио» образуется настоящая югославская банда. Во втором тайме Индзаги удивил, выпустив двух лучших игроков, но Иммобиле и Милинкович-Савич здорово вошли в игру, не позволив «Варгейму» перейти в наступление. А итальянец и вовсе продолжил свою голевую серию, отличившись после паса Мургии в самом конце матча.

«Аталанта» расходится миром с «Лионом»

Команде Гасперини, по сравнению с «Миланом» и «Лацио» предстояло играть с серьезным оппонентом, который, к тому же, многократно превосходил «Аталанту» в еврокубковом опыте.  Неудивительно, что полуфиналист прошлой Лиги Европы превзошел итальянцев по всем показателям, но что самое главное, не сумел превзойти бергамцев по забитым голам. Многочисленные атаки «Лиона» вылились в забитый гол под занавес тайма и могло показаться, что «Лион» и во втором тайме будет доминировать. Но даже по прошлому матчу серии А, где «Аталанта» спаслась на последней минуте видно, что она всегда бьется до конца и с ней надо держать ухо в остро. Герой поединка во Флоренции Ремо Фройлер сделал точный пас на Алехандро Гомеса, и капитан «Аталанты» сравнял счет. «Лион» бросился забивать, но больше осечек оборона «Аталанты» не допускала, а  Иличич и Гомес были готовы в любую минуту взорваться и убежать в прорыв. «Лион» не сумел дожать «Аталанту» и должен быть недоволен этим фактом. В группе Е есть еще «Эвертон», да и «Аполлон» весьма крепок дома. «Лацио» и «Милан» уже за два матча практически обеспечили себе выход в следующий раунд, тогда как «Аталанте» сделать это будет значительно сложнее, но команда Гасперини уже во втором подряд еврокубковом матче оставляет приятное впечатление и совсем не походит на «Сассуоло» и «Интер», которые год назад не играли, а мучились на групповом этапе Лиги Европы.