17:25Альфонсо Дэвис "Бавария" билан янги шартнома имзоламайди  0 17:01"Бунёдкор" янги бош мураббий номини эълон қилди  7 16:20"Евро-2024"да ҳеч ким Англия билан тенглаша олмайди"  6 15:57"Қизилқум" "Локомотив" билан ўйин учун қайдномасини эълон қилди  0 15:44ПРО-Лига. Турнинг марказий учрашуви асосий таркиблари маълум  2 15:26Суперлига. 4-тур учрашувларини ўтказиб юборадиган футболчилар  2 15:10Маркус Рэшфорд Евро-2024га бора олмаслиги мумкин  1 14:38Парехо Винисиус ҳақида: "Ажойиб спортчи, аммо ўйинчилар ўзини футболга бағишлаши керак. Мени пиёниста дейишарди, лекин бунга эътибор бермаганман ва жавоб қайтармаганман – бундай одамлардан юқорироқ бўлиш зарур"  1 13:47Суперлига. 9та клуб дастлабки 3та турда фақат бир хил формадан фойдаланди. Бунга сабаб нима?  5 13:44"Манчестер Юнайтед" "Реал" футболчисини сотиб олмоқчи  1 13:23Хавининг дисквалификацияси бўйича апелляция рад этилди   1 12:50Ўзбекистон кубогининг саралаш босқичига қуръа ташланди  4 12:15Месси: "ЖЧ-2022да ғолиб бўлмаганимизда, мен терма жамоадан кетардим"  8 11:53Начо ва Васкес "Реал" билан шартномасини узайтиради  2 11:23"Шўртан"нинг мавсумдаги илк ғалабаси қандай қўлга киритилди?   0

Поражение Ювентуса, победа Интера в миланском дерби и другие результаты тура Новости

Поражение Ювентуса, победа Интера в миланском дерби и другие результаты тура

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» уступает

Главный тренер туринцев не мог не отреагировать на осечку в прошлом туре, и серьезно перекроил состав «Юве». Антигерой матча против «Аталанты» Дибала остался в запасе, зато впервые со второго тура на поле вышел Сами Хедира, которого очень ждали поклонники «старой синьоры».  Индзаги же стал изобретать велосипед, да и сказать по правде, в распоряжении тренера «Лацио» гораздо более ограниченный выбор ресурсов, нежели в арсенале его визави. Начало матча вообще выдалось крайне осторожным. «Ювентус» неспешно искал подходы к воротам Стракоши, а «орлы» всеми силами старались не дать хозяевам простор для атак. И все-таки «бьянконери» изловчились и провели свою излюбленную атаку, которая и увенчалась голом. После передачи с фланга Хедира оказался никем не прикрыт и нанес точный удар в угол. Стракоша исхитрился вытащить трудный мяч, но помешать Косте добить его оказался не в состоянии. Для бывшего вингера «Баварии» это первый гол в Италии, и можно надеяться, что теперь Дуглас обретет уверенность и прибавит. «Ювентус» вполне мог забить еще. Сначала опасный дальний удар Хедиры отбил Стракоша, а затем после его ошибки Игуаин угодил в перекладину. Зато сразу-же после перерыва свой шанс не упустили футболисты «Лацио». Шикарную комбинацию с участием Милинковича-Савича и Альберто завершил Иммобиле ударом в одно касание. Очень давно никому не удавалось настолько легко раскатывать центр поля «Ювентуса», а ведь и Хедира, и Матюиди и Бентакур заточены скорее под оборонительные действия. Гол обострил игру, и команды обменялись острыми моментами. С той лишь разницей, что удар Игуаина отразил Стракоша, а вот выход один на один Иммобиле Буффон смог прервать лишь ценой нарушения правил. Сам пострадавший реализовал пенальти и вывел «Лацио» вперед, но все страсти были впереди. Аллегри бросил в бой Дибалу и Бернардески, и «Ювентус» полетел сравнивать счет, рискуя нарваться на контратаки «Лацио».  Самым заметным в концовке был Дибала. Сначала аргентинец после передачи Матюиди угодил в штангу, а затем отправился бить пенальти за снос Бернардески на последней минуте добавленного времени, но не смог переиграть Стракошу. В двух последних матчах «Ювентуса» Дибала дважды не забил с точки, и «Ювентусу» неплохо бы подыскать другого исполнителя одиннадцатиметровых. «Лацио» в невероятно драматичном матче переиграл действующего чемпиона и вышел на третье место. А Чиро Иммобиле  набрал 14 очков по системе гол+пас, и это больше чем у любого другого футболиста в топ 5 лигах.

«Наполи» продолжает лидировать

Эусебио Ди Франческо только осваивается в Риме, и по собственному признанию тренера «Роме» еще не хватает сыгранности и мощи. А самому Ди Франческо не хватает опыта больших матчей во главе лидера, что наглядно продемонстрировал поединок в Риме. «Рома» вчистую проиграла центр поля. Пеллегрини и Де Росси ничего не смогли противопоставить кулаку неаполитанцев, а Наинголлан старался успеть везде, но так не смог выдержать баланс между атакой и обороной. «Наполи» контролировал игру, но до опасных моментов не доходило. Очень многое, если не все, решила банальная ошибка одного игрока. Де Росси настолько неудачно прервал передачу с фланга, что нечаянно выдал идеальный голевой пас на Инсинье, который вывалился к воротам и переиграл Алиссона. Для Лоренцо это сотый гол на клубном уровне и третий в сезоне. У «Ромы» вообще не получалась игра в атаке. Флоренциздорово сыграл с «Миланом», но совершенно ничего не смог сделать с Гулямом, а Перотти, игравший вместо Эль-Шаарави вчистую уступил Хюсаю. Ближе всех к голу был защитник Фасио, заменивший травмированного Маноласа, но его удар Рейна перевел в штангу.  А в следующей атаке после подачи углового и удара Джеко мяч чиркнул по перекладине. На этом атакующие успехи «Ромы» завершились.  «Волки» даже не сумели организовать финальный штурм, опасаясь разящих атак «Наполи».  Команда ДиФранческо вообще действовала излишне академично, а футболиста, который бы обострил игру просто не нашлось.  Сарри благодаря двум заменам игроков центральной зоны сохранил свежесть и превосходство в центре поля и поддержал высокий темп.  Не самая яркая, но очень важная победа «Наполи» и отличный урок для ДиФранческо от более опытного коллеги. Теперь «Наполи» предстоят два тяжелейших поединка против «Манчестер Сити» и «Интера», а пока наполитанцы заслуженно наслаждаются лидерством в серии А со стопроцентным показателем набранных очков.

«Интер» вырывает победу в дерби

В прошлом сезоне оба миланских дерби закончились со счетом 2-2 и подарили любителям кальчо массу положительных эмоций.  А в этом сезоне ставки и вовсе возросли. Команды серьезно укрепились и стремятся решать самые высокие задачи. «Интер» выдал лучший старт с 2002 года, а «Милан» хоть и находится в поисках своей игры обладает отличным составом и мощной скамейкой. «Россонери» проиграли два предыдущих матча в серии А, но в таких матчах все прошлые неудачи  и достижения отходят на второй план. «Интер» с самого начала матча играл агрессивно и неудивительно, что моменты, пусть и немногочисленные возникали у ворот Доннарумы. На 13 минуте Кандрева выстрелил в перекладину, а через 15 минут он оказался один на фланге и выполнил великолепную передачу в центр, а Икарди опередил Бонуччи и Мусаккьо и переправил мяч в сетку. Гол успокоил игру, и хотя «Милан» в концовке огрызнулся, первый тайм остался за «Интером».  Монтелла удивил, выпустив сразу после перерыва Кутроне вместо Кессиэ, но эта замена принесла свои плоды. Сусо опустился чуть глубже, а Кутроне принялся терроризировать защиту «Интера». «Милан» перехватил инициативу и все чаще угрожал воротам Хандановича. Красно-черные даже забили, но Мусаккьо залез в офсайд, и гол был отменен. Зато никто не смог отнять у «Милана» гол Сусо. Испанец  красивым обводящим ударом не оставил шансов Хандановичу и сравнял счет.  Гол полностью вытекал из игры, «Интер» слишком глубоко сел в оборону, а полузащита черно-синих не справлялась с атаками «россонери». «Милан» был близок к тому, чтобы выйти вперед, но здорово играл Ханданович. А в тот момент, когда казалось, что «Милан» вот-вот выйдет вперед,  с самой лучшей стороны проявил себя Икарди. Капитан «Интера» отобрал мяч у Бильи, отпасовал Перишич и, получив, ответную передачу вновь опередил Бонуччи. «Милан» вновь оказался в роли отыгрывающейся команды, но «Интер» больше не позволял подопечным Монтеллы столь часто угрожать воротам, как в начале второго тайма.  И все-таки «Милан» вновь сравнял счет. Ханданович запоздал с выходом , в результате чего оказался вместе с мячом в воротах. Матч катился к ничье, которая, пожалуй, устроила бы обе команды, но грубую ошибку совершил один из самых активных футболистов «Милана».  По непонятной причине, Родригес прихватил в штрафной Д`Амброзио при угловом.  К точке подошел Икарди и установил окончательный счет. Это первый за 5 лет хет-трик футболиста «Интера» в дерби, а последний раз три мяча «Милану» забивал соотечественник Мауро Диего Милито. «Интер»  располагается в турнирной таблице аккурат после «Наполи», а «Милан» замыкает первую десятку. Несмотря на три поражения подряд, Монтелла получил шанс исправить ситуацию, но надо понимать, что терпения руководства не безгранично.

Разборки аутсайдеров

«Верона» в прошлом туре чудом ушла от поражения против «Торино», да и матч «Беневенто» против «Интера» получился весьма боевым. То, что обе команды будут внизу турнирной таблицы было вполне ожидаемо, но от «Вероны» ждали большего, тогда как от «ведьм» не ждали вообще ничего. Матч получился тягучим, а самое интересное событие в первом тайме случилось на 37 минуте, когда Антей на полном ходу врезался в Беса и заработал удаление. Вскоре после этого счет мог открыть Паццини, но угодил в штангу. «Верона» получила преимущество в одного игрока, и почти сразу после перерыва в помощь Паццини вышел МойзеКин, уже забивавший после выхода на замену. Неудивительно, что второй тайм прошел под знаком преимущества «Вероны». «Мастифы» больше атаковали и угрожали воротам Бриньоли, тогда как гости отметились лишь одним дальним и неточным ударом. Паццини и Кин создавали давление на защиту, но забить им так и не удалось. Зато это получилось у Ромуло. Опытный полузащитник в касание отправил мяч в сетку после заброса Верде.  Очень скоро Йемелло мог стать героем и спасти «Беневенто» одно очко, но пробил чуть мимо штанги.  Больше голевых моментов у гостей не было, и они потерпели восьмое поражение подряд. Положение «Бенвенто» близко к катастрофическому, очень давно в Италии не было настолько слабой команды. Ситуацию может спасти опытный и сильный наставник, но очень немногие тренеры согласятся прийти в команду, которая ни коим образом не соответствует уровню серии А.

«Сампдория» добивается волевой победы

Каждый матч «Аталанты» в этом сезоне получается зрелищным и драматичным, вот и матч в Генуе не стал исключением.  Гости владели преимуществом с самого начала матча, и неудивительно, что Кристанте открыл счет. Для Бриана это второй гол подряд, да и вообще он проводит очень сильный сезон и здорово заменяет ушедшего Кессиэ. До перерыва «Аталанта» должна была еще дважды отправить мяч в ворота Пуджони, но гостей подвела реализация. «Сампдория» полностью провалила первый тайм, тем удивительнее выглядит трансформация, случившаяся во втором. Хозяева заиграли агрессивно и больше не позволяли себе провалов в обороне. Большую роль в этом сыграли замены. Капрари и Линеттиздорово вошли в игру и вместе с Квальяреллой и Сапатой завертели ураган атак. Хозяева буквально смяли «Аталанту» и к 60 минуте уже вели со счетом 2-1. Сначала Сапата воспользовался подачей Квальяреллы и головой ткнул мяч в сетку, а затем Капрариздорово сыграл на опережение после навеса Стринича. «Аталанта» совсем посыпалась и через десять минут Линетти резким проходом вскрыл весь правый фланг бергамцев и с острого угла отправил мяч в ворота. «Аталанта» попыталась перехватить инициативу, но было уже слишком поздно. «Сампдория» благодаря этой победе шагнула на 6 строчку, дающую право играть в еврокубках, а Марко Джампаоло может гордиться настоящей тренерской победой над маститым Джан Пьеро Гасперини. У «Сампдории» очень высокий потенциал, но генузийцам очень важно обрести стабильность, и тогда у команды есть все шансы на попадание в еврокубки по итогам всего сезона.