RU

Последние новости

08:08Федерико Кьеза фаолиятини Италиянинг бошқа бир топ клубида давом эттириши мумкин  0 07:40Бугун Ўзбекистон кубогининг чорак финалига старт берилади  0 07:17Бугун тўрт нафар ўзбекистонлик спортчи Париж Олимпиадасида қатнашади   0 02:55Париж-2024. Франция Мисрни енгиб, финал йўлланмасини қўлга киритди  5 01:28"Атлетико" "Манчестер Сити" футболчиси учун 75 млн. евро таклиф қилди  0 01:11Саидазамат Мирсаидов: “Навбаҳор”га соврин ютиш учун келганман”  10 23:51Нико Уильямснинг "Барселона"га ўтишига унинг акаси қаршилик қилмоқда  4 23:10Париж-2024. Испания олимпия ўйинлари финалига чиқди  17 22:24Грузия терма жамоаси вакили "Ливерпуль"га ўтиши мумкин  3 21:54"Вест Хэм" 27 млн. еврога 31 ёшли ҳужумчи сотиб олди  2 21:23Марокаш - Испания ўйинида Илгиз Танташев алмаштирилди. Нега?  5 20:45ПСЖ 60+10 млн. еврога 19 ёшли футболчини сотиб олди  2 20:16"Барселона" Негрейрага пора бергани исобтини топмади, аммо...  11 19:59Ҳоланд: "Тез орада барчамиз энг яхши спорт формамизда бўламиз"  3 19:39ПСЖ "Айнтрахт" ҳимоячисини сотиб олмоқчи  2

Полёт ласточки: как «Бунёдкор» одолел «Аль-Шабаб» Новости

Полёт ласточки: как «Бунёдкор» одолел «Аль-Шабаб»

Вчера в Ташкенте состоялся матч отборочного этапа на групповой раунд лиги чемпионов Азии, в котором Бунёдкор одолел Аль-Шабаб (ОАЭ)

Для «Бунёдкора» матч с «Аль-Шабабом» был первым в этом сезоне, и отсутствие игрового тонуса уже являлось первым поводом для волнения. У команды из Эмиратов уже половина игр внутреннего турнира было сыграно, но качество их игры оставляет желать лучшего. Клуб, за который выступает наш соотечественник Азиз Хайдаров находится на седьмом месте во внутренней лиге и выиграл всего одну игру из пяти последних.

Еще перед игрой стало понятно, что у обоих команд в этой игре будут трудности, но для каждой из них победа имела важную роль. «Бунёдкор» должен помогать набирать очки для нашей страны в АФК, «Аль-Шабаб» выходить из игрового кризиса участием в групповом этапе ЛЧ, тем самым как-то реабилитироваться за последние результаты.

Матч очень резво начали обе команды. Гол на второй минуте забил Шамуродов. Атака началась после неудачного выноса мяча защитника гостей, и Шакер Зуаги разыграл отличную комбинацию с Хамдамовым, и тот вывел Эльдара на ударную позицию. Гости сразу рванули в атаку после пропущенного гола в дебюте встречи и сразу же создали острый момент. Проход по правому флангу совершил Энрике Луваннор и сделал передачу в центр штрафной, но мяч не нашёл партнеров, и Зухуров забрал футбольный снаряд в руки.

После гола, «Бунёдкор» стал играть в более осторожный и осмотрительный футбол, а к двадцатой минуте и вовсе забрал мяч в своё владение. По истечении получаса интересных моментов не было, «Аль-Шабаб» пытался войти в штрафную преимущественно через правый для себя фланг, но максимум результата становился угловой.

Как гром среди ясного неба пришёлся второй гол «Ласточек». На тридцать пятой минуте Камилов и Хамдамов разыграли хорошую и быструю контратаку на левом фланге, где Акром прострелил вдоль штрафной на Шамурадова, и тому ничего не оставалось как переправить мяч в ворота. 2:0

К концу первого тайма «Бунёдкор» отошёл назад, полностью закрыв ходы в обороне, а во втором уже ориентировался только на скоростные контратаки.

Самый опасный момент во-второй половине встречи у хозяев случился на шестьдесят первой минуте, когда Насимов скинул мяч головой на Шамурадова, Эльдар пробил немного не точно. Единственная острая атака гостей пришлась на шестьдесят пятую минуту, когда Зухуров отразил мяч перед собой и на добивании пробил Жунинью, но мяч полетел выше ворот.

У «Аль-Шабаба» игра не получалась весь матч. Возможно, физическая усталость являлась причиной затяжного игрового кризиса в команде, постоянно теряющей очки во внутреннем чемпионате и вылетающей из Лиги Чемпионов.

«Бунёдкор» провёл очень хорошую и качественную игру, сыграв надежно в обороне и создав максимально в атаке, удачно используя ошибки соперника. В первую очередь, хорошо получались игры на контратаках, что привело хозяев к двум забитым мячам. Очень важно обратить внимание на команду Сергея Лущана в дальнейшем. Прошлый сезон тоже начинался с победы над более сильной Аль-Джазирой, но закончился полным провалом на групповом этапе. Вопрос о том, какой футбол будет показывать наша команда против более собранных и сильных команд, остается открытым.