RU

Последние новости

16:55"Бунёдкор" Абдунабиев, Итсуки Урата ва Луис Качоррини рўйхатдан ўтказди   0 16:34"Машъал" 4 нафар футболчини таркибга қўшиб олди  1 16:20"Нефтчи" футболчиси БАА чемпионатига йўл олди  3 16:03"Милан" Италия ўсмирлар футболчиси билан шартнома имзоламоқчи  0 15:40Фабрицио Романо: Бугун Эмерсоннинг "Милан"га трнасфери ҳал бўлади  1 14:47Париж-2024. Ўзбекистон эртага Доминикан Республикасига қарши кўк либосда ўйнайди  22 14:29Эндрик "Реал" 9-рақамда тўп тепмоқчи. Мбаппе 10-рақамни олгач, у ниятига етишига ишонмоқда  1 14:03Пеп "Милан"га имконият бой берилгач: "Ман Сити" бугун яхшироқ ўйнади"  2 13:36Рожерио Микале: "Мисрликларнинг жанговар руҳи Ўзбекистонни мағлуб этишда ҳал қилувчи роль ўйнади"   26 13:14"Барселона" араблардан максимал равишда кўпроқ пул ишлаб олмоқчи  4 12:46"Севилья" "Интер" ярим ҳимоячисини сотиб олмоқчи  1 12:19Тадич ҳам Саудия Арабистонига кўчиб ўтадими? Унда "Ал Қодисия"дан таклиф бор  1 11:55Ўзбекистон футзал терма жамоаси Тошкентда йиғин бошламоқда — Даврон Чориев сафга қайтди   2 11:34МЮ ҳимоячиси "Вест Хэм"га ўтишга яқин турибди  3 11:09Доминикан Республикаси ОТЖ сардори Ўзбекистонга қарши ўйинни ўтказиб юборади  15

Победа "Бунёдкора": два гола и карточки Шодиева Новости

Победа "Бунёдкора": два гола и карточки Шодиева

22 марта “Бунёдкор” в городе Навои сыграл матч 2-тура высшей лиги против местного “Кызылкума” и одержал победу.
Поединок на поле спортивного комплекса “Ёшлар ” по сравнению с предыдущей игрой Лиги чемпионов Азии наша команда начала с изменениями в стартовом составе.

Остались в запасе Акмал Шорахмедов, Сардор Рашидов. Акромжон Комилов уже в расположении олимпийской сборной страны. Все еще не вернулся в строй после травмы Жавлон Иброхимов. Партнеров вывел на поле с капитанской повязкой Шакер Зуаги. С первых минут игру начали Анвар Гофуров, Обид Журабоев.

Обе команды начали игру весьма осторожно. Со временем инициативой завладели ташкентцы. Подопечные Сергея Лущана организовали несколько опасных моментов. Могли отличиться Вохид Шодиев, Элдор Шомуродов, Шакер Зуаги. Имели шансы и хозяева. Но до перерыва счет так и не был открыт.

Арбитр дважды показал горчичник: за симуляцию Алишеру Санаеву и за несогласие с решением судьи Артему Филипосяну.

Второй тайм начался с эпизода, когда Вячеслав Шевченко попробовал забить гол рукой, за что получил предупреждение.

Атаковали преимущественно гости. Моменты имели Самир Бекрич, Достонбек Хамдамов. Наш тренерский штаб произвел замены: на поле вышли Сардор Рашидов, Забихилло Уринбоев, которые активно включились в игру.
В середине 2-тайма Рашидов вывел Шодиева на ударную позицию и Вохид забил первый гол – 0:1.

В следующей атаке ташкентцев против Зуаги грубо сыграл и был предупрежден Азизбек Усмонов. Но еще более строгое наказание для грубияна последовало после розыгрыша штрафного удара. Пострадавший Зуаги выверенным навесом помог Шодиеву ударом головой оформить дубль – 0:2.

Еще через несколько минут после передачи с фланга в исполнении Рашидова не сумели забить ни Шодиев, ни Уринбоев.

Отметим, что оборона ташкентцев практически не дала развернуться Бахриддину Вахобову, автору хет-трика в первом туре, от которого поклонники навоийского клуба ждали продолжения праздника.

Рефери матча показал «горчичник» Акбару Тураеву. По мнению Владислава Цейтлина, вратарь нашей команды «тянул время». А автор двух голов Вохид Шодиев в течение нескольких минут получил два предупреждения: в первой ситуации Вохида спровоцировал грубо сыгравший соперник. В другом эпизоде наш форвард сам нарушил правила.
Обид Журабоев метров с сорока прямым ударом со штрафного мог увеличить разницу в счете, однако мяч пролетел рядом со стойкой. С дальней дистанции пробил и Рашидов, в последний момент мяч с трудом отбил вратарь хозяев Эркин Жабборов.

Таким образом, вот уже второй матч подряд в высшей лиге “Бунёдкор” забивает по два мяча, оставляя свои ворота «сухими».

Наша команда набрала 6 очков и лидирует в турнире.

Высшая лига. 2-тур.
"Кызылкум"
(Навои) - "Бунёдкор" (Ташкент) 0:2 (0:0)
Голы: 0-1 Вохид Шодиев (66), 0-2 Вохид Шодиев (68)

"Кызылкум": 1.Эркин Жабборов, 8.Акмал Рустамов (50.Георги Квесиашвили 74), 9.Вячеслав Шевченко, 10.Бахриддин Вахобов (26.Алишер Холиков 79), 11.Алишер Санаев, 14.Файзулло Камбаров, 20.Гайрат Жумаев (17.Феруз Бобокулов 71), 21.Миржалол Курбонов, 23.Шерали Жураев, 33.Андрей Деркач, 92.Азизбек Усмонов
В резерве: 22.Артём Макосин, 6.Фаррух Хайдаров, 17.Феруз Бобокулов, 24.Аскаржон Мухиддинов, 94.Бобуржон Искандаров

"Бунёдкор": 45.Акбар Тураев, 6.Анвар Гофуров, 7.Шакер Зуаги, 9.Минори Сато, 13.Иван Милошевич, 14.Вохид Шодиев, 15.Обид Журабоев, 16.Артём Филипосян, 17.Достонбек Хамдамов (21.Сардор Рашидов 58), 20.Самир Бекрич (29.Отабек Шукуров 84), 39.Элдор Шомуродов (19.Забихилло Уринбоев 61).
В резерве: 25.Муроджон Зухуров, 2.Акмал Шорахмедов, 4.Хайрулла Каримов, 11.Мирзохид Гофуров

Предупреждения: Алишер Санаев (15), Вячеслав Шевченко (50), Азизбек Усмонов (68), - Артём Филипосян (43), Акбар Тураев (81), Вохид Шодиев (83).
Удаление: Вохид Шодиев (90, 2-е предупреждение)

Судьи: В. Цейтлин (Ташкент), Х. Шодмонов (Бухара), Р. Серазетдинов (Ташкент), Б.Йулчараев (Гулистан)
Инспектор: Д. Роман (Ташкент).