14:01Ўзбекистон кубоги. "Машъал" гуруҳ босқичида ҳеч ким қила олмаган ишни бажарди  0 13:15Аббос Элмуродов: "Пенальтилар серияси? Рустам Умаров кимни қаерга тепишини ёзиб берганди"  2 12:53Левандовски Это'Oнинг 2005 йилги натижасини такрорлади  4 12:35Бектемир Абдуманнонов: "Қийин гуруҳдан чиқдик. Энди бизга рақибнинг фарқи йўқ"  4 12:10Роналдо "Крузейро"ни сотади  3 11:45"Жаҳон чемпионатида мухлисларни хурсанд қила оламиз" — Ўзбекистон футзал миллий терма жамоасини кутиб олиш маросимидан видеорепортаж  2 11:11Эшитдик-да! Абдуқодир Ҳусанов бугун Францияга жўнаб кетади  55 11:11Муҳиддин Ортиқов: "Темур Султоновнинг тажрибасидан унумли фойдаланмоқчимиз"  3 11:00Ҳусниддин Нишонов: "Эрондан реванш олиш учун яна имкониятимиз бўлади"  2 10:47Асрор Алиқулов: "Кубок ўйинларида имкон қадар узоқроққа боришни мақсад қилганмиз"  2 10:15Наврўз Алимов: "Футболда ҳамма нарса бўлиши мумкин"  1 10:05Футзал. Осиё кубогида бронза медалларини қўлга киритган Ўзбекистон терма жамоаси тантанали тарзда кутиб олинди   3 09:49Sofascore. Элдор Шомуродовнинг кечаги ўйини неча баҳога лойиқ кўрилди?  10 09:24Шавкат Мирзиёев Париж-2024 Олимпиадаси йўлланмасини қўлга киритган футболчиларимизга табрик йўллади!   25 09:22Неъматилло Қуттибоев: "Ўйин амалиёти кам бўлган футболчиларга имкон бердик"  0

Отборочный раунд КА-2015: Вьетнам - Узбекистан 0:3 Новости

Отборочный раунд КА-2015: Вьетнам - Узбекистан 0:3

Национальная сборная Узбекистана одержала очень важную победу в 4 туре отборочного раунда Кубка Азии 2015.

15 ноября на стадионе “Май Дин” в Ханое, сборная Узбекистана провела очередную встречу квалификации Кубка Азии 2015. В ней подопечным Мирджалола Касымова удалось обыграть сборную Вьетнама со счетом 3:0 и укрепить свою позицию в турнирной таблице. Теперь в активе у команды 7 набранных очков после четырех проведенных матчей.

После стартового свистка южнокорейского арбитра Кима Хйока, сборная Узбекистана начала встречу очень автивно. Уже на 3 минуте игры она вполне могла открыт счет, но нападающий Игорь Сергеев, вышедший на рандеву с голкипером соперника после паса Сервера Джепарова, не смог отправить мяч в сетку ворот, пробив прямо во вратаря.

Впервые 10-12 минут матча натиск игроков сборной Узбекистана на ворота соперника не ослаб, но открыть счет в начале поединка им все же не удалось. Постепенно, Вьетнам, ушедший в глухую оборону, начал переходить в контратаки, но в большинстве случаев они без труда прерывались защитниками сборной Узбекистана.

Свой самый опасный момент хозяева создали на 31 минуте матча. После грубой ошибки Анзура Исмаилова полузащитник Хоанг смог убежать практически один на один с Элдором Суюновым, но в последний момент пробить по воротам ему помешал подоспевший Одил Ахмедов. Впоследствии мяч оказался в руках у Суюнова и опасность была ликвидирована.

В целом, в первом тайме Узбекистан выглядел лучше соперника, поэтому забитый гол на 40 минуте можно назвать вполне справедливым. Автором  же первого гола в ворота Вьетнама стал нападающий Вохид Шодиев, проведший,  кстати, в этот день свой дебютный матч в составе национальной сборной. Шодиев воспользовался грубейшей ошибкой вратаря вьетнамской команды и без труда закатил снаряд в ворота.

Не успел начаться второй тайм, как Узбекистан укрепил свое преимущество в счете. После навесной передачи Виталия Денисова с левого фланга, Игорь Сергеев в красивом прыжке отправил мяч в угол ворот сборной Вьетнама.

Весь второй тайм, как и первый, прошел под диктовку сборной Узбекистана. Точку в матче она поставила на 89 минуте. Последний гол встречи был записан на имя вышедшего на замену Сардора Рашидова. Полузащитник технично принял мяч от партнера и красивым ударом поразил цель – 3:0.

Добавим, что во втором матче группы «Е» сегодня сойдутся сборные команды ОАЭ и Гонконга. Ну, а следующая встреча сборной Узбекистана состоится 19 ноября. В этот день она сыграет в гостях против Гонконга.