17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  0 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  0 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  1 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  1 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  1 15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  1 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  2 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  1 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0

Лидеры начинают и выигрывают: О первом туре Серии А Новости

Лидеры начинают и выигрывают: О первом туре Серии А

Весьма результативным получился первый тур итальянской Серии А.

«Ювентус» начинает с победы
«Старой синьоре» весьма повезло с жеребьевкой, матч на выезде против «Пармы» был отличной возможностью неспешно войти в сезон, так что даже отсутствие Маурицио Сарри из-за болезни не должно было стать большой проблемой, хотя очень жаль, что Сарри дебютировал в новом клубе, руководя им по телефону. «Ювентус» начал довольно активно, но долгое время удары летели мимо цели. «Парма» в свою очередь совершенно не тушевалась и даже нанесла первый удар в створ ворот, с которым справился Буффон. «Ювентус» постепенно завладел инициативой и сумел открыть счет до перерыва. После выноса из штрафной Алекс Сандро ударил в сторону ворот, а Кьеллини поправил его в сетку, забив первый гол этого розыгрыша Серии А. Вскоре показалось, что Роналду наконец-то прервал проклятие, португалец уже очень долгое время не может забить в первом туре любого чемпионата, однако проклятие все-таки настигло Криштиану. После просмотра повтора его гол был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме случилась типичная для прошлогоднего «Ювентуса» ситуация. Большинство футболистов «бьянконери» успокоились и играли на результат, кроме Криштиану Роналду. Создавалось впечатление, что только он старался забить, но его удары шли либо мимо либо были отражены Сепе. «Парма» же совсем расклеилась, похоже «молчники» оставили слишком много сил и эмоций в первом тайме. Итоговый результат стал вполне закономерным, но уже в следующем туре «Ювентус» ждет куда более сложный поединок.

Во Флоренции перестрелка

Обе команды не сменили главных тренеров, но сильно изменились, а «Фиорентина» все еще находится в процессе комплектования команды. События стали стремительно развиваться уже с первых минут, за игру рукой в ворота «Наполи» был назначен пенальти. К мячу подошел новичок команды Пульгар и развел вратаря и мяч по углам. Вскоре у «Фиорентины» возник еще один опасный момент, но тот же Пульгар головой пробил мимо. Игра успокоилась, а оживил ее Мертенс. Получив мяч от Инсинье, он обводящим ударом оставил не у дел Дрогновски. Вскоре Мертенс вновь оказался в центре внимания и заработал пенальти, которого, на самом деле не было. Бельгиец откровенно симулировал, однако арбитр этого не заметил. Впрочем, Инсинье с точки не промахнулся, а команды ушли на перерыв.

Судя по всему, Монтелла в перерыве сумел настроить своих подопечных. «Фиалки» буквально смяли неаполитанцев, так что гол Миленковича после подачи от углового флажка Пульгара получился весьма логичным. С приходом Лозано, Кальехону будет сложнее выигрывать конкуренцию, но пока испанец хорош. Получив передачу от Инсинье, он в своем фирменном стиле с правого фланга нанес удар в противоход голкиперу. «Фиорентина» не сдавалась, Монтелла бросил в бой новичков, и с передачи Гаэтано Кастровильо свой дебютный гол за «фиалок» забил Боатенг. Матч становился все безумнее, а апофеозом всему стал гол Инсинье всего лишь через минуту после точного выстрела Боатенга. Лоренцо впервые в карьере поучаствовал во всех четырех голах команды, на счету итальянца 2+2. Смешно, что победный гол он забил головой, но комбинация получилась изумительной. После этого силы покинули и тех и других, но матч определенно войдет в число лучших в этом розыгрыше.

«Лацио» громит «Сампдорию»

Эусебио Ди Франческо дебютировал в качестве главного тренера против команды, с которой он в прошлом сезона боролся в римском дерби. Впервые за очень долгое время «Сампдория» вышла с расстановкой 4-3-3, но было очень заметно, что команда еще не отошла от наследия Джампаоло и переход на новую схему дается непросто. У «Лацио» же все стабильно, неудивительно, что именно «орлы» играли ярче и в середине первого тайма воспользовались несыгранностью центральных защитников хозяев. Луис Альберто забросил мяч в штрафную, а Чиро Иммобиле красиво перебросил голкипера. Вскоре у «Сампдории» был отличный момент, чтобы сравнять счет, но удар Виейры парировал голкипер.

Во втором тайме «Лацио» стал еще смелее контратаковать, пользуясь тем, что у «Сампдории» были ужасные бреши в обороне. После нескольких опасных подходов Луис Альберто и Хоакин Корреа разыграли отличную комбинацию, закончившуюся голом аргентинца. Где в этот момент были центральные полузащитники хозяев не очень понятно. Но и на этом гости не остановились, очередной провал центральных защитников привел к тому, что Иммобиле оказался один на один с вратарем и играюче отправил мяч мимо Аудеро. Этот гол стал для итальянского бомбардира сотым в рамках Серии А. «Сампдория» произвела удручающее впечатление, «Лацио» здорово воспользовался ошибками оппонента и теперь занимает второе место в турнирной таблице.

«Аталанта» добивается волевой победы
Из всех тренеров, работающих сейчас с клубами Серии А, Леонардо Семпличи дольше всех сохраняет свое место. Вот и сейчас его «СПАЛ» не считается претендентом на вылет, команда у «полосатых» собралась очень неплохая. Уже на шестой минуте «СПАЛ» показал товар лицом, Федерико Ди Франческо получил передачу от Петаньи и отправил мяч в сетку. «Аталанта» бросилась отыгрываться, но вместо этого пропустила еще, никто из бергамасок не мешал Андреа Петаньи расстреливать Голлини. Только этот гол по-настоящему взбодрил гостей, и уже очень скоро «Аталанта» провела свою фирменную атаку. Хатебур подал с правого фланга, а Гонсенс с левого фланга прибежал в центр штрафной и вколотил мяч в сетку. Еще до перерыва Сапата мог сравнять счет, но его удар после подачи углового приняла на себя перекладина.

Во втором тайме «СПАЛ» продолжил опасно атаковать, и казалось, что «Аталанта» не сумеет выровнять игру, но в рукаве Джан Пьеро Гасперини прятался джокер. Выход Муриэля кардинальным образом изменил ситуацию, колумбиец принялся в одиночку терзать оборону соперника, и вскоре его старания конвертировались в забитый мяч. Выстрел из-за пределов штрафной стал для Бериши неберущимся. На этом он не остановился, и уже через шесть минут вновь заставил бывшего вратаря «Аталанты» капитулировать. Бериша не увидел момент удара из-за защитников и не сумел помешать мячу прыгнуть в сетку. «Аталанта» провела не лучший матч, но все-таки вырвала победу, а Муриэль в очередной раз удачно стартовал в новом клубе.

«Интер» вырывается в лидеры
Домашний матч против «Лечче» ожидался с большим интересом. Все-таки это первый матч Антонио Конте, который воспитывался и делал первые шаги в «Лечче». С первых минут «Интер» завладел территориальным преимуществом и держал нити игры в своих руках. «Черно-синие» присматривались, но в итоге провели отличную комбиацию, в которой Асамоа отпасовал на Брозовича, а тот идеальным обводящим ударом оставил не у дел голкипера. Еще через три минуты «Интер» вновь забил из-за пределов штрафной площади. Весино отпасовал на Сенси, а тот прекрасным ударом послал мяч в сетку. Сенси вообще был очень подвижен в первом тайме, так что вполне заслужил свой гол. «Интер» мог забить и больше, но «нерадзурри» упустили слишком много моментов.

Второй тайм начался также, как и первый, «Интер» атаковал, а «Лечче», казалось, банально терпел до финального свистка. Очень активен был Ромелу Лукаку, и его старания все-таки конвертировались в забитый гол. Бельгиец оказался самым расторопным на добивании. К слову, их связка с Лаутаро Мартинесом получилась очень живой. Аргентинец, хоть и не забил, здорово создавал свободные зоны, а одной из таких воспользовался Кандрева, забивший один из лучших голов в своей карьере. Антонио дальним ударом перебросил голкипера и закрепил преимущество в счете. Дебют Конте сложился как нельзя лучше, но это только начало.