19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  0 18:55ФИФА "Қизилқум" клубига нисбатан белгиланган трансфер тақиқини олиб ташлади  1 18:34"Сурхон" собиқ устози Баҳрайннинг 5 карра чемпиони бош мураббийи бўлди  6 18:17Илгиз Танташев бригадаси Олимпиада 3-турида ишлайди  4 17:55"Динамо" Майкон Дуглас билан бир ярим йиллик шартнома имзолади  3 17:41Эшитдик-да! "Пахтакор" футболчиси легионерга айланиши мумкин  13 17:31Ўзбекистон U-16 Хитойдаги халқаро мусобақада иштирок этади  1 17:15Расман: Элдорбек Суюнов - “Навбаҳор” футболчиси!  13 16:55"Бунёдкор" Абдунабиев, Итсуки Урата ва Луис Качоррини рўйхатдан ўтказди   1 16:34"Машъал" 4 нафар футболчини таркибга қўшиб олди  2 16:20"Нефтчи" футболчиси БАА чемпионатига йўл олди  3 16:03"Милан" Италия ўсмирлар футболчиси билан шартнома имзоламоқчи  0 15:40Фабрицио Романо: Бугун Эмерсоннинг "Милан"га трнасфери ҳал бўлади  1 14:47Париж-2024. Ўзбекистон эртага Доминикан Республикасига қарши кўк либосда ўйнайди  25 14:29Эндрик "Реал"да 9-рақамда тўп тепмоқчи. Мбаппе 10-рақамни олгач, у ниятига етишига ишонмоқда  1

Кубок АФК-2017: «Дордой» - «Хосилот» - 1:0. По минимуму Новости

Кубок АФК-2017: «Дордой» - «Хосилот» - 1:0. По минимуму

21 февраля многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» - провел первый матч плей-офф Кубка АФК-2017 против вице-чемпиона Таджикистана - «Хосилота».

Поединок, прошедший на стадионе в Оше на стадионе им. Ахматбека Суюмбаева, завершился со счетом 1:0 в пользу «Дордоя». Впрочем, думается, что нашим ребятам в ответном поединке в Душанбе придется весьма непросто.

Стартовый состав: Кашуба снова на месте

Что касается стартового состава «Дордоя», то особых изменений по сравнению со вторым матчем квалификации с туркменским «Балканом: не произошло: правда, на этот раз место в воротах, к радости болельщиков, снова занял Валерий Кашуба, который не участвовал в победном для нас матче с туркменами из-за проблем с визой.
В итоге, на поле стадиона им. Ахматбека Суюмбаева в Оше «Дордой» вышел в таком виде: Кашуба, Авчиев, Шератов, Власичев, Шамшиев, Кайрат Жыргалбек уулу, Аджиниязов, Сыдыков, Азизов, Откеев, Потапов.
В запасе остались Юсупов, Самсалиев, Бекболотов, Сагынбаев, Ахматалиев, Зинченко и Бактай Таалайбек уулу.

Первый тайм: в одни ворота - гола нет...

Первая десятиминутка поединка прошла, в основном, в центре поля, где футболисты уступать друг другу явно не хотели. «Дордой» стремился развивать атаки через правый фланг, где активничали Аджиниязов, Власичев и Шамшиев. Впрочем, подачи с фланга в центр штрафной «Хосилота» ликвидировались защитниками соперника, из-за чего «Дордой» подал в первом тайме множество угловых, которые тоже, впрочем, успеха не принесли.
В середине первого тайма отличный удар со штрафного удался Анатолию Власичеву, но мяч после его удара с левой лишь чудом не попал в девятку Рустама Ризоева. Минут через пять реальную возможность открыть счет имел Авазбек Откеев, вышедший практически один на один, однако и его удару не хватило точности. В одном из эпизодов арбитр матча - китаец Ванг Ди мог вполне назначать пенальти за снос в неприятельской штрафной игрока «Дордоя», но свисток промолчал.
Что качается «Хосилота», то в первом тайме гости практически не переходили свою половину поля, усиленно обороняясь, хотя попытки убежать в контратаку были. Минут за 10 до конца первого тайма гости остались в меньшинстве - за фол против Анатолия Власичева (причем в самом центре поля) был удален Содик Муса, действовавший в некоторых эпизодах откровенно грубо.
К сожалению, несмотря на все старания, футболисты «Дордоя» в первом тайме никаких дивидендов из численного преимущества не извлекли (хотя моменты были!), и с нулями на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм: Алишер Азизов - есть третий гол в трех матчах!

В начале второго тайма «Дордой» с ноыми силами пошел вперед и сумел забыть быстрый гол - очень активный на левом фланге Откеев в очередной раз низом прострелил в штрафную, где передачу в гол преобразовал узбекский легионер «Дордоя» Алишер Азизов, забивший уже свой третий гол в трех матчах Кубка АФК-2017. Поразительный КПД! Несколько минут спустя Азизов мог делать дубль, но промахнулся по воротам из выгодной ситуации - вратарь «Хосилота» в этой ситуации бы точно не спас. «Дордой» поймал кураж, и казалось, что гостям живым с поля точно не уйти. Воодушевились ошские болельщики, которые поддерживали «Дордой» очень активно.
Впрочем, к середине тайма игра успокоилась - «Дордой» провел пару замен, а футболистам «Хосилота», видимо, нужно было хотя бы удержать минимальный счет на табло. И все же «Дордой» мог забивать еще раз - неутомимый Алишер Азизов бил головой в угол ворот Ризоева, казалось бы, наверняка, но увы - промахнулся.
Итог матча «Дордой» - «Хосилот» - 1:0 в пользу «Дордоя». Впрочем, думается, что нашим ребятам в ответном поединке в Душанбе придется весьма непросто. Но это футбол - вперед, «Дордой»! Мы в шаге от группового этапа Кубка АФК!

Ответный матч - 28 февраля

Ответный поединок между бишкекским «Дордоем» и фархорским «Хосилотом» пройдет 28 февраля на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Победитель этого противостояния выйдет в групповой этап Кубка АФК и окажется в квартете «D», куда уже попали чемпионы трех стран – «Истиклол» (Таджикистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Алай» (Кыргызстан).