RU

Последние новости

17:49"Манчестер Юнайтед" янги мавсум учун меҳмон либосини тақдим этди  0 17:20"Реал" Саудия Арабистонида ўйнаётган футболчини сотиб олмоқчи   0 16:56"Реал" ҳимоячиси билан шартномани узайтиради  0 16:30"Барселона"нинг Ольмо бўйича таклифи "Лейпциг"ни қониқтирмади  2 16:05"Дўстлик" энди рақибларини "Пахтакор" стадионида қабул қилади  6 15:44"Биз Испаниядан кучсиз эмасдик" — Аббос Файзуллаев  18 15:22"Фулхэм" "Арсенал" футболчиси бўйича таклиф билан чиқди  2 14:59"Манчестер Сити" Хулиан Альвареснинг нархини белгилади  3 14:36"Рома" янги стадион лойиҳасини намойиш этди  1 14:13Алексис Санчес "Удинезе"га қайтиши мумкин  2 13:49"Нефтчи" ва "Навбаҳор"га ўрнатилган тақиқ кучида қолди. Ушбу клублар ёзги трансфер ойнасида хорижлик футболчини рўйхатдан ўтказа олмайди   16 13:25Савич Туркия топ-клубига ўтди  1 13:02Клублар ўртасидаги ЖЧнинг 32 иштирокчисидан 29 таси аниқ!  11 12:39"Ўзбекистоннинг ўйини мен учун кутилмаган воқеа бўлмади" — Испания олимпия термаси устози  21 12:15"Челси" Испаниядан дарвозабон топди  2

«Истиклол» провел контрольный матч с ферганским «Нефтчи» Новости

«Истиклол» провел контрольный матч с ферганским «Нефтчи»

В рамках подготовки ко второй половине сезона чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» на учебно-тренировочном сборе в Ташкенте провел сегодня контрольный матч с клубом высшей лиги Узбекистана – ферганским «Нефтчи».

Встреча, которая прошла на стадионе «Дустлик», завершилась минимальной победой «нефтяников» со счетом 2:1. Несмотря на товарищеский статус матча, игра проходила в острой борьбе, были созданы много голевых эпизодов. Футболисты «Истиклола», которые играли на фоне нагрузок, имели игровое преимущество, но не сумели реализовать свои голевые моменты. Первая сорокапятиминутка завершилась нулевой ничьей. Второй тайм команды также начали бодро. На 53-й минуте матча в одной из атак «Нефтчи» открыл счет, а через десять минут воспользовавшись ошибкой в обороне душанбинцев, удвоил результат. «Истиклол» продолжил искать счастье в чужой штрафной и на 73-й минуте заработал пенальти. Вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев четко реализовал одиннадцатиметровый удар. В оставшееся время матча соперникам не удалось изменить результат встречи, несмотря на многочисленные моменты.

На ташкентском сборе у «Истиклола» запланированы еще два контрольных матча. Послезавтра, 27 июля, чемпион Таджикистана проведет спарринг с самаркандским «Динамо», а в субботу, 29 июля, сыграет с мубарекским «Машъалом».

Контрольный матч

«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) – «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан) – 2:1

Голы: Тимур Хакимов, 53 (1:0). Муйдин Мамазулумов, 63 (2:0). Дилшод Восиев, 73 – с пенальти (2:1).

«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан): Уткир Юсупов, Достон Турсунов, Дилер Эрматов, Комрон Кападзе, Джасур Хасанов, Абдурахмон Абдулхаков, Музаффар Музаффаров, Абдуджамал Исроилов, Мансур Саидов, Алишер Шогулямов, Отабек Хайдаров.

На замену вышли: Шерзод Хакимов, Тимур Хакимов, Карен Абрамов, Мухсин Убайдуллаев, Мурод Туйчибаев, Авазбек Улмасалиев, Муйдин Мамазулумов, Ризо Айвазов.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Сохиб Саванкулов, Дэвид Мавутор (Фаридун Шарипов, 60), Амирбек Джурабоев, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 54).

Предупреждение: Дмитрий Барков («Истиклол»).

Главный судья: Акобир Шукруллаев (Ташкент).