Джавохир Сохибов: «Задача еще не выполнена»
18 окт 2014 17:07
Футболисты продемонстрируют качественный футбол. А мы провели беседу с капитаном команды Жавохиром Сохибовым.
«Вчерашний матч был важен для нас. И мы добились желанного результата. Первый тайм закончился в нашу пользу. Из-за этого чуть успокоились в начале второго и пропустили гол в свои ворота. Этот поединок был одним из самых важных в моей карьере. У нас есть дружная команда. Мы достойны Чемпионату Мира», - сказал капитан сборной.
- Жавоҳир, еще до отъезда у нашей команды была цель завоевать путёвку на ЧМ. Об этом говорили и сами футболисты. Это добавило вам уверенности?
- Как я уже говорил, у нас очень дружная дружина. На каждую позицию есть 2-3 футболиста одинакового уровня. Путёвка на ЧМ это было задачей минимум. Мы выполнили её, но еще не собираемся останавливаться. Все мы хотим вернуться в Узбекистан чемпионами. Для этого у нас есть и желание, и силы.
- Впереди нашу сборную ждут еще более ответственные игры. А соперники точно не слабые…
- У парней есть уверенность в себе. Мы докажем это на поле. Видели встречу КНДР. Вы правы, слабых команд не осталось. Теперь каждая встреча решающая и терять нечего. Поэтому будем играть до самого финального свистка и конечно ради болельщиков. Благодарим всех тех, кто поддерживает и переживает за нас. Надеемся вернуться на родину с гордо поднятой головой.