RU

Последние новости

01:53ЕЧЛ. "Боруссия" жавоб ўйинида ҳам ПСЖни мағлуб этиб, дастлабки финалчига айланди  47 01:19Месси тарихда голлар ва ассистлар бўйича пента-трикка эришган биринчи футболчига айланди  29 00:54Агуэро бўлажак АПЛ ғолибини тахмин қилди  2 00:25Испаниялик футболчи юрак хуружига учраган мухлис сабабли ўйинни тўхтатишни сўрагани учун майдондан четлатилди  0 00:06БАА Про лигаси. Эркинов 68 дақиқа ўйнаган баҳсда "Ал Ваҳда" ғалаба қозонди  0 23:48"Ланс" ҳимоячиси ўғрилик қурбони бўлди  2 23:31БМТ 25 майни Бутунжаҳон футбол куни деб эълон қилди  3 23:14Мбаппе Усэйн Болтни пойгага чорлади  0 22:52Миржалол Қосимов: "Клубда ҳеч ким абадий эмас, мен ҳам қачондир кетаман"  6 22:27Рўзиқул Бердиев: "Таблодаги ҳисоб 4:1 кўринишига келганидан сўнг хотиржамликка берилдик"  10 22:02Нидерландия клуби футболчилари жамоасини қутқариш учун маошларидан воз кечишди  6 21:47Расман: "Бавария" футболчиси "Реал"га қарши ўйинни ўтказиб юборади  1 21:25Веско Стешевич: "Гол, албатта, бир томоннинг маҳорати ва иккинчи томоннинг хатоси эвазига юзага келади"  7 21:10Суперлига. ОКМК — "Насаф" 3:4. Highlights  1 21:00Суперлига. ОКМК ва "Насаф" ўртасидаги ўйинда 7 та гол урилди, "аждарлар" пешқадамлар сафига қўшилишди  68

Лига чемпионов Азии. «Аль Шабаб» (Саудовская Аравия) – «Пахтакор» - 2:2: Взяли, и отдали выигрыш Новости

Насколько трудно пахтакоровцы в гостях забили два мяча, настолько легко столько же пропустили в свои ворота. Такое осталось впечатление от их поединка с «Аль Шабабом».
Несмотря на то, что  многие игроки «Пахтакора» на нынешнем этапе находятся не в лучшей спортивной форме, тем не менее вполне достойно смотрелись на фоне противников из Саудовской Аравии. У арабов чемпионат в самом разгаре и они имели большую игровую практику.  Это, конечно, сказалось, особенно в  дебюте.  Хозяева владели инициативой, создали четыре выгодных момента, дважды попали в штангу, в два раз превосходили по ударам в ворота Лобанова, который  несколько раз выручил товарищей по обороне.

Однако все шло к тому, что на перерыв команды уйдут без забитых голов.  Пока не случился казус.  Мерзляков, как говориться, на ровном месте «привез» гол. Выбивая мяч, попал в нападающего «Аль Шабаба» и отскочивший круглый снаряд  влетел в ворота на 36-й минуте.  Совсем невынужденная  ошибка.

Но видно было, что с командой, которую возглавляет португальский специалист Джейми Пачеко, можно играть. Много индивидуально сильных футболистов, но в целом каждый играл сам на себя, солировал. А это отнимает много сил. Прежние контратаки стали медленней, менее грозными. К тому же  футболисты «Аль Шабаба» начали убивать время, симулируя как обычно.  Пытались таким образом удержать минимальный счет.

Хотя наши соотечественники тоже не блистали скоростью, но отданной инициативой стали пользоваться все чаще. Наконец,  появились ситуации для взятия ворот.  Могли отличиться Махарадзе, Кримец.  А сравнял результат нападающий Сергеев, оказавшийся  в нужном месте  на 63-й минуте – 1:1.

Пока хозяева поля пытались найти прежнюю наступательную тактику, как случился второй гол. Сергеев зацепился за мяч в штрафной площадке судовцев,  и заставил защитников  нарушить правила. Махарадзе хладнокровно реализовал пенальти. Случилось это за двадцать минут до окончания матча.

Наклевывалась волевая победа, так как соперники стадии действовать сумбурно, прямолинейно, увлекаясь индивидуальной игрой. Бесперспективные наскоки. Но опять необязательный детский промах в обороне на 86-й минуте – 2:2.  Взяли, и отдали выигрыш.

Впрочем, ничья на выезде – хороший результат и позволяет «Пахтакору» сохранить отличные шансы на выход в стадию плей-офф.