19:20"Боруссия" "Манчестер Сити" футболчисини сотиб олади  0 18:43Расман: U-20 Осиё кубогида чемпион бўлган футболчимиз легионерга айланди  2 18:18Флик "Барса" ҳақида: "Манчестер Сити"дек иш тутмоқчимиз"  0 17:41"Барселона" Европа чемпионининг трансфери устида ишлашни бошлади  1 16:53"Пахтакор" фахрийлари 11 август куни Минскда "Динамо"га қарши ўйнайди  7 16:11Ўзбекистон терма жамоаси амалдаги Жаҳон чемпионига қарши ўйнайди  7 15:29Расман: "Навбаҳор" ёзда 7 футболчини ўз сафига қўшиб олди  16 14:57"Мен ҳамон МЮ билан АПЛ ва ЕЧЛни ютишни орзу қиламан"  4 14:32Англия терма жамоаси футболчиси тез орада "Атлетико"га ўтади  2 13:33Гвардиола: "Улар бизга муаммо туғдиришди"  5 13:04"Челси" яна бир дарвозабонга пул сарфлади, энди уларда 7 нафар посбон бор  4 12:27Суперлига. Андижондаги марказий ўйинни ким бошқаради? 14-турнинг дастлабки 3 ўйини ҳакамлари маълум  5 11:59ОЧЛ тугатилди, энди янги мусобақа кўрамиз  26 11:26Ўзбекистон делегациясига Футзал Жаҳон чемпионати-2024 кубогини топшириш маросими бўлиб ўтди  4 10:56"Локомотив" эртага янги ўйинчиларни таништиради  1

Сборная Узбекистана уступила Австралии в серии пенальти Новости

Сборная Узбекистана уступила Австралии в серии пенальти

Сегодня состоялся матч 1/8 финала Кубка Азии.

8. Марат Бикмаев - Вратарь! 3:2

9. Мэтью Леки - ГОЛ! 4:2. АВСТРАЛИЯ ПОБЕДИЛА!

120. Дополнительное время матча закончилось. Команды пробьют пенальти

111. Замена .Австралия. Тома Рогича сменил Массимо Луонго

109. Предупреждение. Австралия. Райан Грант получил желтую карточку

108. Даврон Хошимов сделал хорошую передачу на Машарипова, но тот не дотянулся до мяча!

107. Замена. Узбекистан. Вместо Хамдамова вышел Азиз Тургунбоев.

106. Начался второй дополнительный тайм.

105. Одна минута была добавлена к первому дополнительному тайму

105. Замена. Узбекистан. Вместо Олега Зотеева вышел Фаррух Сайфиев.

104. Замена. Узбекистан. Эльдора Шомуродова заменил Марат Бикмаев.

102. Фаррух Сайфиев и Марат Бикмаев вышли на поле

96. Замена. Австралия. Вместо Криса Икономидиса вышел Робби Круз

90. Началось дополнительное время.

90+1. Удар! Хамдамов пробил в руки прямо вратарю.

90. К матчу добавлено 3 минуты.

88. Владение 60 на 40 в пользу Австралии.

86. Удааааааааааар! Ахмедов пробил с хорошей позиции, но мяч пролетел мимо.

81. По угловым Австралия ведет 4:0

81. УДААААААААР! РОГИИИЧ! НЕСТЕРОВ снова спас!

80. Матч смотрят 6089 зрителей

77. УДААААААААААААААААААААААААААААААААР!!! Опять Нестеров спасает. Леки обыграл Зотеева и пробил по воротам, но Игнат снова спас!

75. Замена. Австралия. Вместо Жейми Макларена вышел Апостолус Янноу

73. Замена. Узбекистан. Вместо Жавохира Сидикова вышел Икром Алибоев

72. Удар! Австралия продолжает давить. Снова Нестеров спас

70. УДАААААААААААААААР! НЕСТЕРОООООООООООВ! Браво! Австралия могла открыть счет, но Игнат спас!

68. Замена. Австралия. Вместо Авера Мабиля вышел Мэтью Леки.

62. Наши игроки не могут создать остроты впереди.

60. Еще один опасный момент! Австралия набирает скорость. Райану Гранту не хватило точности в нашей штрафной .

57. Опасный момент! Получили Австралийцы мяч в нашей штрафной, но наши защитники блокировали удар

47. Предупреждение. Даврон Хашимов получил желтую карточку

46. Второй тайм начался. Поехали!

45. Первый тайм закончился. 0:0

42. Удар Машарипова прошелся мимо ворот.

40. Австралия пробила со штрафного - мяч попал в стенку.

37. Опасный момент! Шомуродов вошел с мячом в штрафную, отдал на Хамдамова, но тот нанес сильный удар и не попал по воротам. Хороший был момент, но не реализовали.

33. Ахмедов отдал передачу на Шомуродова, но Эльдор не смог довести дело до удара и потерял мяч среди защитников.

31. У Австралии игра то ли не идет, то ли установка тренера играть с запасом.

28. ЖАВОХИР СИДИКОООВ! Его удару со штрафного немного не хватило точности!

25. Предупреждение. Австралия. Азиз Бехич свалил Хамдамова и получил желтую карточку.

20. Опасный момент! Комбианция Зотеев-Шомуродов-Ахмедов завершилась ударом Одила, но мяч не добрался до ворот.19. Предупреждение. Австралия. Том Рогич ударил Машарипова по ногам и за это получил желтую карточку.

18. Очень активно начал матч Машарипов. Ирвину пришлось пойти на нарушение правил, чтобы остановить его.

15. Обе команды показывают закрытый футбол. Мы смотри тактическую борьбу двух команд. И Купер, и Арнольд принимают риски.
12. ИИИИИИ ответочка Австралии. Азиз Бехич нанес сильный удар, но Нестеров забрал мяч.

10. УДАААААААААААААААААААААААР! ЭЛЬДОР ШОМУРОДООООООООООВ! Принял мяч нападающий от Машарипова, вошел в штрафную, пробил, но Мэтью Райан сыграл надежно.

5. Пытаются наши футболисты сыграть на быстрых контратаках, но защитники соперников играют внимательно.

2.  Первый удар у австралийцев после подачи с углового получился не точным.

2. Предупреждение. Узбекистан. Ислом Тухтахужаев

1. Матч начался! ВПЕРЕД УЗБЕКИСТАН!

Тем временем Сборная Узбекистана прибыла на стадион Халифа бин Заид в Аль Аине:

Факт: Сборная Узбекистана ни разу не обыгрывала Австралию - 3 поражения в 3 матчах. Последний раз обе команды сыграли в полуфинале Кубка Азии 2011 года, когда австралийцы обыграли нас с крупным счетом 0:6.

Уже стал известен состав нашей команды. Вторую игру подряд на поле выйдет Даврон Хошимов. В остальном изменений у нашей команды по сравнению с играми против Омана и Туркмении нет.

Здравствуйте уважаемые болельщики Сборной Узбекистана. Сегодня наши футболисты попытаюсь обыграть сложного соперника - Сборную Австралии.

Австралия

Марк Миллиган - 121', Робби Круз - 121', Апостолос Янну - 121', Мэттью Леки - 121'

Стадион: Khalifa Bin Zayed Stadium, 6809 зрителей

45'
90'
120'
20'  Томас Рогич
25'  Азиз Бехич
68'  Авер Мабил (Мэттью Леки)
75'  Джейми Макларен (Апостолос Янну)
96'  Кристофер Икономидис (Робби Круз)
109'  Райан Грант
111'  Томас Рогич (Массимо Луонго)
2'  Islom Tuhtahujaev
46'  Davron Khashimov
73'  Javokhir Sidikov (Ikrom Alibaev)
104'  Элдор Шомуродов (Марат Бикмаев)
105'  Oleg Zoteev (Фаррух Сайфиев)
107'  Достонбек Хамдамов (Азизбек Тургунбаев)

Кубок Азии-2019. 1/8 финала
АВСТРАЛИЯ - УЗБЕКИСТАНА
21 января 2019. Аль Аин. Стадион "Халифа бин Зайд".
Главный арбитр:
Абдулрахмон Иброхим Аль-Жассим (Катар)
Боковые арбитры: Толиб Салим Аль-Марри и Сауд Ахмад Аль-Макалех (оба Катар)
За воротами: Хамис Мухаммад Аль-Маррий и Ахмад Абу Бакр Саид Аль-Каф (оба Катар).
Запасной арбитр: Дения Гедара Палита (Шри-Ланка)

Поединок начнется в 18:00 по местному (в 19:00 по ташкентскому) времени.

Австралия: 1.Мэтью Райан, 2.Милош Дегенек, 4.Грант Райан, 5.Марк Миллиган, 9.Жейми Макларен, 15.Крис Икономидис, 16.Азиз Бехич, 20.Трент Сейнсбери, 21.Авер Мабиль, 22.Жэксон Ирвин, 23.Том Рогич

Запасные: 12.Митчелл Лангерак, 18.Даниэль Вукович, 3.Алекс Герсбах, 6.Мэтью Юрман, 7.Мэтью Леки, 8.Массимо Луонго, 10.Робби Круз, 11.Эндрю Наббут, 13.Жеймс Жегго, 14.Апостолос Янноу, 17.Мустафо Амини, 19.Жош Рисдон

Узбекистан: 1.Игнатий Нестеров - 6.Даврон Хошимов, 5.Анзур Исмоилов, 20.Ислом Тухтахужаев, 13.Олег Зотеев - 19.Отабек Шукуров, 9.Одил Ахмедов, 22.Жавохир Сидиков - 11.Жалолиддин Машарипов, 17.Достон Хамдамов,  14.Элдор Шомуродов.

Запасные: 12.Санжар Кувватов, 21.Уткир Юсупов, 2.Акмал Шорахмедов, 3.Достон Турсунов, 15.Егор Кримец, 4.Фаррух Сайфиев, 23.Одил Хамробеков, 18.Фозил Мусаев, 16.Азиз Тургунбоев, 8.Икром Алибоев, 7.Сардор Рашидов, 10.Марат Бикмаев.