RU

Последние новости

17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  0 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  0 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  1 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  1 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  1 15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  1 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  2 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  1 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0

Всё решил пенальти Новости

Всё решил пенальти

“Бунёдкор” во втором туре ЛЧА-2015 уступил вице-чемпиону Ирана тегеранскому клубу “Персеполис”.

Следует особо отметить повышенный интерес к матчу. На стадионе собралось более двадцати одной тысячи поклонников.

Уже в дебюте матча гости дали понять, что будут большими силами обороняться и охранять свои ворота. За первые четыре минуты дважды футболисты из Ирана просили оказать медпомощь, что недвусмысленно намекало на “арабские хитрости” с целью потянуть время.

Южнокорейский рефери Ким Донг Жин в середине первого тайма назначил пенальти в ворота ташкентцев. Он усмотрел нарушение правил в эпизоде, где вели борьбу Артем Филипосян и Бабак Хотами. С точки уверенно пробил Мухаммад Нури и вывел тегеранцев вперед.

В течение всего поединка в целом, и особенно во втором тайме тегеранцы ушли в глухую оборону. При этом они сумели сковать действия лидера хозяев Сардора Рашидова. Молодой Элдор Шомуродов оказался не готов взломать насыщенную оборону опытных иранцев.

После перерыва Сергей Лущан сделал три замены. В частности, на поле появился Вохид Шодиев, который буквально первым касанием мог переправить мяч в сетку ворот, однако после его удара головой с близкого расстояния отменную реакцию проявил голкипер гостей. Соуша Макони выручил и после сильного удара Самира Бекрича в ближний угол. Незадолго до финального свистка запомнился опасный удар Филипосяна. Однако все старания ташкентцев гости свели на нет.

Таким образом, “Бунёдкор” ушел с поля побежденным.

Лига чемпионов Азии. 2-тур.
3 марта 2015 г. 18:00.
“БУНЁДКОР” (Узбекистан) - “ПЕРСЕПОЛИС” (Иран) 0:1
Гол
: Мухаммад Нури (21-пенальти)
"Бунёдкор": 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 7.Шакер Зуаги, 8.Жавлон Иброхимов (19.Забихилло Уринбоев, 75), 13.Иван Милошевич, 16.Артём Филипосян, 17.Достонбек Хамдамов, 20.Самир Бекрич (9.Сато Минори, 62), 21.Сардор Рашидов, 39.Элдор Шомуродов (14.Вохид Шодиев, 53), 48.Акромжон Комилов.
В резерве: 1.Павел Бугало, 11.Мирзохид Гофуров, 15.Обид Журабоев, 40.Тимур Аюпов.
"Персеполис": 1.Соуша Макони, 2.Омид Алишах, 4.Майкл Уманья, 6.Мухсин Бенгар, 14.Мухаммад Нури, 17.Мехди Тареми (77.Али Алипургара, 59), 20.Алиризо Нурмухаммади, 24.Ходи Ноурузи, 28.Ахмад Нуруллахи, 66.Фернандо Габриэль (18.Мехрдад Кафшгари, 87), 99.Бабак Хатами.
В резерве: 44.Маъсуд Хамами, 3.Мухаммад Хонзода, 11.Пайям Содегиан, 16.Ризо Халегифар, 22.Тадеу.
Предупреждения: Акромжон Комилов (30) - Мухаммад Нури (45+3), Бенгар (58).
Судьи: Ким Донг Жин, Ким Ёнг Ха, Парк Ин Сун ( все - Республика Корея), Салах Мухаммад Нур Аббас (Бахрейн).
Ташкент. Стадион “Бунёдкор”. 21285 зрителей.