18:00Футзал бўйича BMB CUP мусобақасида энг кучлилар тақдирланди   1 17:46"Реал Сосьедад" Испания ёшлар терма жамоаси аъзосини сотиб олади  1 17:21Эшитдик-да! Санжар Қувватов "Нефтчи"ни тарк этди, у Суперлиганинг бошқа бир грандига ўтади  14 16:56Эшитдик-да! "Навбаҳор" "Олимпик"нинг 2 футболчисига жиддий қизиқмоқда  5 16:33Фабрицио Романо: Калафьорининг "Арсенал"га трансфери яқин кунларда ҳал бўлади  1 16:05"Навбаҳор", "Пахтакор" собиқ футболчиси Вячеслав Понамарёв ҳозир қаерда?  8 15:39"Раҳмоналиевни "Рубин"га Леонид Слуцкий таклиф қилган". Умаралининг агенти унинг "Рубин"га ўтиши ва адаптацияси ҳақида  1 15:33"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 10 ёшли Амир Мельзиддинов  2 15:22Ўзбекистон "Mirabror Usmanov Cup-2024"да Тожикистонни мағлуб этган ўйиндан ГАЛЕРЕЯ  1 14:56Беллингемнинг "Ливерпул"даги дўсти кейинги йил "Реал"га ўтади  5 14:22"Фиорентина" ярим ҳимоячи Андреа Колпанини ўз сафига қўшиб олмоқчи  1 13:58"Бавария" уч нафар футболчиси билан хайрлашишга тайёр  3 13:37Ла Лига энг кўп маош олувчи футболчилар ТОП-10 — рўйхатда "Атлетико"дан битта футболчи бор  1 12:53"Бавария" ва "Ювентус" Англия термаси марказий ҳимоячисини ўз сафига қўшиб олмоқчи   1 12:32Миллатлар Лигаси доирасидаги баҳсда Бельгия Исроилни Венгрияда қабул қилади  4

Возвращение с каникул: Итоги восемнадцатого тура Серии А Новости

Возвращение с каникул: Итоги восемнадцатого тура Серии А

В первом матче 2020 года «Ювентусу» предстояло непростое испытание.

«Ювентус» громит «Кальяри»

В первом матче 2020 года «Ювентусу» предстояло непростое испытание. «Кальяри» в этом сезоне удивляет, так что легкой прогулки «старой синьоре» никто не обещал. Хозяева весьма агрессивно начали встречу, особенно опасным на старте был удар Демираля в перекладину после подачи углового. Еще пару раз здорово сработал Ольсен, а вот его одноклубники были не на высоте. «Кальяри» никак не мог пробиться сквозь центр поля «юве», а игра на флангах никак не клеилась.

Уже в самом начале второго тайма ошибку допустил опытный защитник Клаван. Его неаккуратный пас назад перехватил Роналду и, обыграв Ольсена, уложил мяч в пустые ворота. «Кальяри» встрепенулася, подачу Наингголлана замыкал Симеоне, но Щенсны не подвел и перевел мяч на угловой. Ответ «Ювентуса» не заставил себя долго ждать, слаломный проход Дибалы был остановлен с нарушением правил, к точке подошел Роналду и оформил дубль. На этом «Ювентус» не успокоился, на поле вышел ГонсалоИгуаин, который вскоре отличился. Идеальный пас вразрез от Роналду, и Гонсало, сместившись в штрафную, отправил мяч точно в угол. Но и это было еще не все, еще один запасной Дуглас Коста разогнал атаку, нашел в штрафной Роналду, а тот в два касания установил окончательный счет в матче. Это пятый подряд результативный матч для Роналду и его первый хет-трик в Серии А. Погоня «Ювентуса» за «Интером» продолжается.

«Интер» уезжает из Неаполя с победой

Пауза была очень нужна «нерадзурри». Футболисты отдохнули, а некоторые наконец-то вернулись в строй, особенно долгожданным стало появление на скамейке НиколоБареллы. Начало матча осталось за «Наполи», но хозяева забить не сумели, а вот «Интер» блестяще воспользовался шансом, в момент приема мяча Аллан упал, его перехватил Лукаку и, пробежав пол поля не оставил шансов Мерету. «Наполи» был этим несколько деморализован, вскоре Лаутаро с острого угла бил верхом, но на этот раз голкипер не подвел, а вот через пару минут он все-таки допустил ошибку. Брозович выдал передачу на Лукаку, тот пробил из-за пределов штрафной, а голкипер хозяев в попытке поймать мяч забросил его себе в ворота. 14-й гол Лукаку в 18-и матчах за «Интер» -лучший результат за 25 лет. К чести хозяев, они не сдались и создали ряд опасных моментов, а в концовке тайма Кальехон сделал передачу на Милика, а тот все-таки сумел переправить мяч в сетку.

Второй тайм начался с атак «Наполи», но «Интер» довольно уверенно оборонялся, и все-таки забить 3-й гол было очень важно, постепенно хозяева смогли бы навалиться и устроить неприятности. Очень вовремя сработала связка Весино-Мартинес. Уругваец подал в штрафную, а форвард подкараулил ошибку Маноласа и отправил мяч в сетку. Неаполитанцы и не думали сдаваться, но отыграть 2 мяча очень трудная задача. Удар Инсинье в перекладину со штрафного ,пожалуй, был решающим. После него шансов на ничью у «Наполи» уже не осталось. «Интер» впервые с 1997 года победил в Неаполе, а Антонио Конте выиграл 100-й матч в Серии А в качестве тренера.

«Торино» обыгрывает «Рому»

«Рома» ушла на перерыв в отлично настроении, чего нельзя было сказать о «Торино». «Быки» начали без раскачки, уже в старте игры Белотти убежал к воротам Пау Лопеса и так хлестко пробил, что испанец еле перевел мяч в штангу. Вскоре опасно бил Де Сильвестре после передачи того-же Белотти, а вот у «Ромы» никак не получалось зацепиться за центр поля. В одном эпизоде прекрасный шанс исполнить штрафной был у Коларова, но на этот раз точность серба дала сбой. «Рома» постепенно все-таки смогла перехватить игру, а Пеллегрини упустил хороший шанс забить, и тем обиднее «волкам», что в следующей атаке забил «Торино». Заброс от Томаса Ринкона на углу штрафной принял Белотти и сильным ударом в ближний верхний угол заставил Лопеса капитулировать.

В начале второго тайма Белотти вполне мог удвоить преимущество в счете, но его удар Лопес перевел через перекладину. А вот «Рома» могла бы атаковать и больше, «волки» создали несколько опасных подходов, но по-настоящему опасно было лишь в момент, когда сначала Пеллегрини после штрафного пробил во вратаря, а удар Манчини на добивание пришелся рядом со штангой. И вновь в ответной атаке «Торино» сумел отличиться, Белотти в попытке сделать передачу угодил в руку Смоллингу и сам-же исполнил пенальти. Важная победа для «быков», а вот «джалоросси» подпустили «Аталанту» на расстояние в 1 очко.

«Брешия» проигрывает «Лацио»

«Южане» идут в зоне вылета, так что на этот матч выходили со всей ответственностью. Их усилия были вознаграждены на 18-й минуте, МариоБалотелли после заброса от Соналли принял мяч оттер защитника и неотразимо пробил в угол. Есть 1-й гол в Серии А в новом десятилетии, интересно, что в прошлом десятилетии первым забил все тот-же Балотелли, но тогда в футболке «Интера». Такого начала «орлы» явно не ожидали, но постепенно взяли игру под свой контроль, хотя, конечно, отсутствие Луиса Альберто бросалось в глаза. К счастью, в строю был Иммобиле. Кайседо заработал пенальти, а Чиро его прекрасно исполнил.

Во втором тайме атаковала только одна команда. «Лацио» взвинтил темп, но «бьянкочелесте» отчаянно не хватало креатива, постепенно все свелось к забросам в штрафную, в составе «Лацио» хватает гренадеров. Порой это приводило к опасным моментам, но по большому счету все шло к ничье. И вновь «орлы» показали свое умение забивать в концовке, после заброса в штрафную Кайседо скинул мяч на Иммобиле, а тот точным ударом принес своей команде победу. Этот гол стал для итальянца 19-м в 17 матчах, невероятное достижение. «Брешии» же не хватило физической формы, чтобы довести матч до ничьи, но потенциал у «львов» определенно имеется.

«Аталанта» громит «Парму»

У Гасперини перед этим матчем были проблемы с составом, по-прежнему долечивается Сапата, не в лучшем физическом состоянии Толои, Мазьелло, Кастань и Малиновский, но на игре этом никак не сказалось. Уже на 11-й минуте лидер команды Алехандро Гомес сильнейшим ударом издали вонзил мяч в сетку, и это было лишь началом. «Аталанта» не остановилась и стала добивать «молочников». До поры до времени все обходилось, но ближе к концу тайма Гомес и Фройлер разыграли стеночку, которую швейцарец закончил ударом в девятку. Совсем все грустно стало, когда после удара Иличича мяч отскочил к Гонсенсу, а тот вогнал его в сетку.

Во втором тайме «Аталанта» если и сбавила темп, то не слишком сильно. Неутомимый Гонсенс выдал подачу в штрафную, а ЙосипИличич ударом с лета забил 4-й мяч. «Парма» об атаках даже не помышляла и мечтала закончить матч, как можно быстрее, но куда там. Иличич получил пас от Толои, накрутил соперника и носком установил окончательный счет в матче. В концовке хороший шанс был у Сапаты, но колумбиец свои голы оставил на будущее. «Аталанта» приблизилась к зоне Лиги чемпионов и ждет встречи с «Интером», которая станет центральной в следующем туре.