22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  0 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  2 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  0 20:31МЮ 25 млн евро эвазига Мазрауининг ўтиши борасида "Бавария" билан келишувга эришди  1 20:04"Атлетико" "Вильярреал" форвардига қизиқмоқда  0 19:32"Тоттенхэм" кореялик ўйинчини трансфер қилди  2 19:07Расман: "Шабаб Ал Аҳли" Азмуннинг трансферини эълон қилди  11 18:39"Юве" Копмейнерс бўйича таклифни яхшилайди – олдинроқ хавбек учун 45 млн евро беришганди. "Аталанта" уни 60 миллионга баҳоламоқда  0 18:15"Реал" Карвахаль ва Менди билан келишувни узайтиради  1 17:55Зафармурод Абдираҳматов: "Биз қўлимиздан келганча ҳаракат қилдик, лекин тўп дарвозага киришни истамади"  58 17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  1 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  1 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  2 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  4 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  2

Узбекистан – Кувейт – 4:2: Заставили поволноваться Новости

Узбекистан – Кувейт – 4:2: Заставили поволноваться

За четыре дня юношеская сборная Узбекистана провела три матча на первенстве Азии в Таиланде и заняла первое место в группе «С».
Теперь 14 сентября на стадии плей-офф встретится с командой, занявшей второе место в подгруппе «Д».  Практически равные шансы стать нашими соперниками имеют футболисты Саудовской Аравии, Катара и Сирии.
Ни одна из этих команд не простит ошибок,  совершенных нашими ребятами на предварительной стадии первенства. Имея подавляющее преимущество в матче с Непалом, довольствовались лишь ничьей – 1:1. Непальцы, считавшиеся явными аутсайдерами, в дополнительные несколько минут сравняли счет.

Не очень убедительным получился выигрыш над сборной КНДР, основным конкурентом за две путевки в следующий этап первенства.  Уступая по ходу встречи – 0:1, затем в начале второго тайма повели – 3:1, но тут же команда из северной Кореи сократила разрыв в счете. Играя в большинстве последние 15 минут, у соперников за две желтые карточки предупреждений был удален защитник, не смогли реализовать преимущество.

И в игре с футболистами Кувейта повторились по существу все те же ошибки, как со стороны защитников, так и нападающих. В заключительном матче группового турнира главный тренер Александр Мочинов, видимо, посчитав, что кувейтцы, потерявшие все шансы продолжить борьбу, не окажут конкуренции, выставил в стартовом составе трех нападающих, сократив число защитников до трех.

Рискованный вариант игры. Может быть, такая расстановка  и дала бы положительный эффект. В первом тайме узбекистанцы вели – 2:0. Но с большим трудом завоеванное преимущество растеряли,  буквально за три минуты до перерыва  пропустив сразу два мяча. Такие перепады, наверное, присущи именно  юношескому футболу.  Наставнику следует учитывать психологическую неустойчивость шестнадцатилетних парней.

И во втором тайме доминировали наши ребята. Действовали с большим запасом прочности за счет физических кондиций. Да и техническими приемами  оснащены были лучше.  Упустив массу возможностей даже при счете 3:2 (на 58-й минуте отличился Нуруллаев),  лишь в компенсированное время  позволили болельщикам свободно вздохнуть. Худойберды Холиков, представлявший каршинский «Насаф»,  и впервые вышедший на замену, забил четвертый мяч. А до этого мог повториться сценарий игры с непальцами, когда  под занавес матча соотечественники несколько запаниковали. Но все обошлось.  Что называется, отскочили.

Пока нет полной уверенности, что нынешнее  юноши смогут повторить достижение предыдущего поколения, которое  два года назад в Иране  заняло первое место.