00:47Чалобага АПЛнинг уч клуби қизиқиш билдирмоқда  0 00:30"Барселона" Мексика терма жамоаси мураббийлар штабига қўшилган Маркес учун 2 миллион евро олди  0 00:03"Милан" ҳимоячиси Бельгияга йўл олди  0 23:46"Реал Мадрид" бошқа ҳеч кимни сотиб олишни режалаштирмаяпти  0 23:29"Челси"ни 12 нафар футболчи тарк этиши мумкин - барча номлар маълум  3 23:12Туркия. Турғунбоевнинг ягона голи "Сивасспор"га ўртоқлик ўйинида ғалаба тақдим этди  2 22:55Ўртоқлик ўйини. "Арал" Суперлига жамоасини мағлуб этди  4 22:27Венесуэлада ВАР томонидан белгиланган офсайд чизиғи муҳокамаларга сабаб бўлди  14 22:00"Челси" Сарр билан шартномани бекор қилди. Футболчи эркин агент сифатида "Ланс"га йўл олади  1 21:43"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз — 9 ёшли Диёрбек Равшанов  0 21:21Шерзод Эсанов “Андижон” мухлислари билан хайрлашди  11 21:02Испания ОТЖ бош мураббийи: "Бор эътиборимизни Ўзбекистонга қарши ўйинга қаратганмиз"  22 20:49Париж-2024. Ўзбекистоннинг Испанияга қарши қандай либосда майдонга тушиши маълум  24 20:21Хёйбьерг "Тоттенхэм"дан "Марсел"га ўтди  3 20:00Расман: Мбаке — "Барселона" футболчиси!  5

Суперлига. "Локомотив" в гостях уступил "Насафу" Новости

Суперлига. "Локомотив" в гостях уступил "Насафу"

Завершилась игра 6-тура Суперлиги Узбекистана, где каршинский "Насаф" дома принимала столичный "Локомотив".

В центральном поединке тура в городе Карши местный "Насаф" принимал "Локомотив".

В первом тайме хозяева поля играли в основном от обороны и временами проводили контрвыпады. Кажется, в первом тайме главное для них было не пропустить гол и этой задачей подопечные Рузикула Бердыева справились.

Но уже в начале второй половины после грубейшей ошибки Рахматова, который отключился на мгновение, Туропов отобрал мяч у соперника и открыл счет в матче.

После пропущенного мяча хозяевам оставалось только идти вперед и искать варианты впереди. А гости немножко отошли назад и начали играть по счету. Но на 60-минуте матча защитник "железнодорожников" Ислом Тухтахужаев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После этого игра полностью перешла на половину "Локомотива". Футболисты "Насафа" под овациями трибун начали штурм ворот Нестерова.

И ответный мяч не заставил себя долго ждать. На 64-минуте Игорь Голбан оказался расторопнее всех остальных, подхватил мяч и сильным ударом пробил Игнатия Нестерова.

Но хозяева поля на этом не остановились и желали добить соперника. На 70-минуте Славко Лукич навесил в штрафную площадь и Драган Черан забил победный гол "Насафа" - 2:1.

Таким образом, "Насаф" одерживает волевую победу и набирает очередные три очка.

20:00 - “Насаф” – “Локомотив” 2:1
Судьи: И.Танташев (Бухара), Х.Шодмонов (Бухара), А.Буров (Бухара), Т.Суюнов (Гулистан).
Инспектор – М.Исмоилов (Ташкент).

Голы: Диёржон Туропов 54, - 0:1. Игорь Голбан 64, - 1:1 (Драган Черан). Драган Черан 70, - 2:1 (Славко Лукич).

“Насаф”: 35.Санжар Кувватов, 6.Азизжон Ганиев, 7.Одилжон Хамробеков, 10.Бобир Абдухоликов, 22.Игорь Голбан, 27.Ислом Рашидхонов (18.Бобир Давлатов, 74), 31.Сайдулло Рахматов, 55.Славко Лукич, 69.Драган Черан (20.Ислом Кенжабоев, 83), 77.Жасур Хасанов (21.Жахонгир Алиев, 90+4), 92.Умарбек Эшмуродов.
Запасные: 1.Умиджон Эргашев, 4.Максуд Каримов, 5.Голиб Гайбуллаев, 14.Шароф Мухитдинов, 17.Дониёржон Нарзуллаев, 38.Акмал Мозговой.

“Локомотив”: 1.Игнатий Нестеров, 4.Бобурбек Юлдашев, 5.Кахи Махарадзе, 10.Марат Бикмаев, 15.Сардор Мирзаев (27.Сардор Рашидов, 81), 19.Хусниддин Гофуров (14.Азизбек Амонов, 77), 20.Ислом Тухтахужаев (с), 22.Санжар Шоахмедов, 28.Шухрат Мухаммадиев, 77.Диёржон Туропов (18.Фарходбек Бекмуродов, 68), 88.Игор Йелич.
Запасные: 12.Маъмур Икромов, 8.Шерзод Каримов, 23.Идрис Бикмайкин, 33.Олег Зотеев, 99.Чо Сук Жае.

Предупреждены: Ислом Тухтахужаев 6, Кахи Махарадазе 27, Игорь Йелич 31, Бобир Абдихоликов 31, Диёржон Туропов 59, Хусниддин Гофуров 72.

Удален: Ислом Тухтахужаев 60 (2ЖК)