22:03ОКМК назорат ўйинида "Олимпик"ни йирик ҳисобда мағлуб қилди  0 21:35Матс Хуммелс Еврокубокларда ўйнайдиган А Серия клубига ўтиши мумкин  0 20:54"Қизилқум" назорат ўйинида "Локомотив U21"га мағлуб бўлди  0 20:31Расман: Стадиондаги муаммо сабаб "Динамо" — "Навбаҳор" учрашуви қолдирилди  44 20:00Де Хеа фаолиятини А Cерияда давом эттирадими?  0 19:39Ана холос! "Рома" ва "Тоттенхэм" собиқ ҳужумчиси 11 йилдан сўнг фаолиятини тиклашга қарор қилди  4 19:13УEФА Суперкубоги ўйинини ким бошқариши маълум  0 18:49Погбанинг акаси Бельгиянинг учинчи лигасида ўйнайди  4 18:25"Бунёдкор" собиқ бош мураббийи Парижда ўғриликка учради  10 18:01"Шўртан" учта трансферни амалга оширди  3 17:39"Ланс" "Челси" собиқ ҳимоячиси билан битим тузди. У Ҳусановга рақобатчи бўлади  5 17:15Тер Штеген – "Барса"да сардорлик учун асосий номзод  2 16:48"Хоразм" бир қатор футболчиларни сафига қўшиб олди  4 16:28"Манчестер Сити" янги мавсум учун захира либосини тақдим этди  2 15:59ФИФА Олимпиада ўйинларидаги воқеаларни текшириш учун эксперт тайинлади  2

Сегодня стартует 14-тур Суперлиги. "Навбахор" и "Пахтакор" играют дома, а "Локомотив" на выезде Новости

Сегодня начнется 14-тур Суперлиги Узбекистана.

НАВБАХОР — КЫЗЫЛКУМ
26 июля 2019 год. Наманган. Стадион "Марказий" ("Центральный"). 19:30 (Махалла ТВ LIVE)
Судьи: Хасан Рузиев, Султонмурод Улфатов, Бахтиёрхужа Шавкатов, Олим Туйчибоев
Инспектор: Бахтиёр Тогаев
Комиссар: Рамиль Илясов

Беспроигрышная серия "соколов" длится вот уже 10 матчей (5 побед, 5 ничьих). А "Кызылкум" наоборот не может одержать победу в крайних шести турах (3 ничьи, 3 поражения).

В первом круге в Навоий "Навбахор” одержал волевую победу со счетом 2:1.

До сих пор команды в рамках чемпионата провели 39 игр. В 15 из них сильнее были наманганские футболисты, еще 13 раз победу праздновал "Кызылкум". Остальные 11 матчей завершились вничью. “Кызылкум” лишь три раза побеждала в Намангане.

Мате Ватсадзе - 7'

45'
90'
16'  Славко Лукич (Обид Джурабаев)
46'  Аюбхон Номанов (Шерзод Хакимов)
68'  Аббос Гуломов (Амирбек Джурабаев)
7'  Мате Ватсадзе
11'  Саиджамол Давлатжонов
58'  Саиджамол Давлатжонов (Нодир Камолов)
74'  Достон Ибрагимов (Сардор Джаханов)
85'  Мате Ватсадзе (Вохид Шодиев)
90'  Лаша Тотадзе

СОГДИАНА — ЛОКОМОТИВ
26 июля 2019 год. Джизак. Стадион "Согдиана". 20:00
Судьи:
Темур Тухтасинов, Анвар Маражабов, Зиёдулла Абдурахмонов, Равшан Абдивохидов
Инспектор: Бобур Хайдаров
Комиссар: Мухаммадсодик Содикохунов

"Согдиана" дома не проигрывает крайние три тура (2 победы, 1 ничья). "Локомотив" за этот отрезок собрал полный комплект - победа, ничья и поражение.

В последнем туре первого круга "Локомотив" дома обыграл "Согдиану" со счетом 2:0.

Команды в рамках чемпионата Узбекистана встречались 23 раза. 17 побед имеется на счету "железнодорожников". Четыре раза команды не смогли выявить имя победителя. "Согдиана" только дважды переигрывал столичную команду.

Обе победы "Согдиёны" были зафиксированы в Джизаке. Последняя из них была в 2008 году. После чего вот уже 16 матчей "Локомотив" не проигрывает этому сопернику.

Локомотив

45'
90'
41'  Искандар Шайкулов
45'  Элер Орифов
50'  Шахбоз Джурабеков (Шерзод Файзиев)
64'  Жамшид Болтабаев (Санжар Рашидов)
70'  Иван Нагаев (Иззат Абдуллаев)
90'  Шохруз Норхонов
46'  Жавохир Эсонкулов (Арсланмират Аманов)
55'  Сардор Мирзаев
72'  Темурходжа Абдухаликов (Диер Турапов)
73'  Йован Жокич (Остон Урунов)

ПАХТАКОР — КОКАНД-1912
26 июль 2019 год. Ташкент. Центральный стадион "Пахтакор". 20:00 (СПОРТ ТВ LIVE)
Судьи: Шерзод Касымов, Абдухамидилло Расулов, Жахонгир Саидов, Ахмад Эргашев
ИнспекторНоил Лутфуллин
Комиссар: Диёр Имомхужаев

"Пахтакор" является единственной командой, которая еще ни разу не теряла очки. "Коканд-1912" не может выиграть последние 8 игр (3 ничьи, 5 поражений).

В поединке первого круга в Коканде счет матча открыли хозяева, но гости в самой концовке забили два гола и вырвали победу – 2:1.

Статистика очных встреч показывает превосходство "Пахтакора", на счету которых имеется 15 побед в 27 встречах. 5 раз выиграл "Коканд-1912". Еще 7 игр завершились вничью.

"Коканд-1912" в последний раз победил этого соперника в 2003 году. После той встречи команды провели 9 матчей и "Пахтакор" ни разу не проиграл команде из Коканда.

“Пахтакор” дома лишь по одному разу уступил и играл вничью с этим соперником. Остальные 11 матчей остались за столичной командой.

Мухаммаданас Хасанов - 77'

45'
90'
22'  Джалолиддин Машарипов
22'  Одилжон Хамробеков
48'  Драган Черан
48'  Джалолиддин Машарипов
51'  Марко Симич
51'  Джалолиддин Машарипов
61'  Марат Бикмаев (Достонбек Хамдамов)
71'  Одилжон Хамробеков (Садриддин Абдуллаев)
87'  Игорь Сергеев (Бобур Аскаров)
64'  Ойбек Рустамов
69'  Жамшид Ҳасанов (Темур Ҳакимов)
76'  Сухроб Бердыев (Мухаммаданас Хасанов)
77'  Мухаммаданас Хасанов
77'  Икбол Маликжанов
87'  Шахбоз Эркинов (Хамидулло Абдухамидов)