23:30Ильдар Маматказин: "Навбаҳор" билан зўр финал бўлади. Мухлислар? Яхшиси "Бобур Арена"га келинг"   10 23:08Умар Эшмуродов: "Ҳеч ким уч очкони осонгина бериб қўймайди. Суперлигамиз Малайзия чемпионатидан анча кучлироқ экан"  16 22:40Санжар Турсунов: "Жаҳон чемпионати саралашларида яхши имкониятга эгамиз"  3 22:20Ўзбекистон кубоги. Сўнгги бор финалда қачон водий дербиси бўлган?  14 21:21Ўзбекистон МТЖ Тошкентда йиғинни бошлади. Кулаётган Бобир, хаёл сураётган Ҳожиакбар  12 21:00Эксклюзив интервью. Сречко Катанец: "10 та ўйиннинг барчасида ғалаба қозонмоқчимиз"   13 20:02"Ал Иттиҳод" ПСЖ ярим ҳимоячиси билан шартнома имзолади, here we go!  1 19:38Виктор Осимхеннинг янги жамоаси маълум  8 19:25Рустам Ашурматов: "КХДР терма жамоаси ҳақида тўлиқ маълумотга эга эмасмиз"  9 18:53"Реал"нинг яна бир футболчиси жароҳат олди ва 8 ҳафтага сафдан чиқди  1 18:22Гари Невилл: "Бугун топ-футболчилар МЮга ўтишни истамаяпти"  2 17:22Футзал. Венесуэла футзал терма жамоаси Тошкентга етиб келди  3 16:46Расман: Легионерлардан бири "Ал Насср" билан шартномасини бекор қилди  1 16:00⚡️Сречко Катанец бўлажак рақиб КХДР терма жамоаси ҳақида нималар деди?   8 15:49Де Росси маълумотни тасдиқлади  0

«Проходной двор» Новости

«Проходной двор»

Хотя «Бунедкор» и забил пять безответных мячей в ворота «Навбахора», однако почему-то ни один особо не запомнился.
Нельзя сказать, что наманганцы не сопротивлялись в матче с лидером чемпионата. В первом тайме «Навбахор» начисто переиграл хозяев по количеству поданных угловых – 5:1. А по ударам в сторону ворот равенство – 6:6. Даже по фолам относительный паритет. Вот только «Бунедкор» сполна использовал выгодные моменты, а гости словно имитировали борьбу. Причем, наманганцы сами подарили и быстрый гол, и курьезный мяч на 15-й минуте. Не простили детские ошибки защитников и вратаря прогрессирующий молодой хавбек Сардор Рашидов и нападающий Анвар Бердыев, который, кажется, пробил на всякий случай с дальней дистанции, и сам удивился своей удаче.

И уж совсем «проходной двор» напоминали оборонительные редуты «Навбахора» во втором тайме. Дважды отличился вышедший на замену Игорь Таран, а до него - защитник Анвар Гафуров, вовремя оказавшийся в нужном месте.

А ведь «Бунедкор» ничего особенного не показал, чтобы добиться разгромного счета. Больше того, держа в уме финальный матч в розыгрыше Кубка Узбекистана 25 сентября, главный тренер Миржалол Касымов, что называется, держал порох сухим. Дал отдохнуть форварду Олександру Пишуру, и «королю» фланговых атак Джасуру Хасанову – они не вышли на поле. Заменил в ходе встречи Хайрулу Каримова, Лутфуллу Тураева, Марко Блажича. Выигрыш достался «малой кровью». А для чего берегли силы наманганские футболисты? В трех последних турах они записали в актив лишь одно очко.