13:40Гризманн қайтди  0 13:21Дилмурод Назаров хотирасига бағишланган "Наврўз Кубоги-2024" мусобақаси қандай ўтди?  0 13:09"Бавария" "Штутгарт" вингерига кўз тикди  0 12:46"Манчестер Юнайтед" Каземирога ўринбосар топди  0 12:20Эшитдик-да! ФИФА "Бунёдкор"га илк санкцияни қўллади  11 11:48Клоппнинг ассистенти "Аякс" бош мураббийига айланиши мумкин  0 11:24Ўзбекистон – Гонконг учрашувида майдонга югуриб тушган мухлислар маъмурий жавобгарликка тортилди, 2 нафар шахс 5 суткага қамалди  19 10:57Пеп Гвардиола «Манчестер Сити»даги келажаги борасида бир қарорга келди  4 10:28«Бавария» Алонсони қўлга кирита олмаганидан сўнг бошқа бир топ мураббий билан шартнома тузмоқчи  1 10:00ЦСКА устози РПЛнинг энг кучли футболчиси кимлигини айтди  8 09:3410 ойга четлатилган Тонали яна узоқ муддатга дисквалификация қилиниши мумкин  2 09:10«РБ Лейпциг» грандлар қизиқаётган футболчига нарх қўйди  1 08:47Златан рамзий термасини тузди ва ўзини қўшмади. Нега қўшмаганини эса Ибра супер тарзда тушунтириб берди  12 08:25Фабрицио Романо Хаби Алонсонинг келажагини очиқлади  4 07:49Про лига. Бугун учинчи тур якунланади  1

"Пахтакор" - чемпион Кубка Лиги Узбекистана. Есть золотой хет-трик ташкентской команды Новости

Завершился финал Кубка Лиги Узбекистана-2019, где сразились АГМК и "Пахтакор".

Уже с первых минут футболисты "Пахтакора" показали, кто настоящий хозяин на этом поле.

Первая же атака "львов" завершилась опасным ударом в створ ворот, Султонов перевел мяч на угловой.

Счет встречи открыл Игорь Сергеев. Гол был забит на 5-минуте. На первый взгляд - быстрый гол. Но если учитывать моменты, созданные столичной командой, гол зрители могли увидеть намного раньше. Даже комментатор телеканала Спорт сказал, "наконец-то, Сергеев забивает гол в сегодняшнем матче".

После забитого гола дружина Шоты Арвеладзе создали еще ряд моментов, но удвоить преимущество так же быстро не получилось.

А ближе к середине тайма уже и АГМК пришел в себя и пытался отвечать своими атаками. Но мяч никак не хотел в сетку ворот.

Второй мяч тоже забили игроки ташкентского клуба. На 42-минуте поединка записал свое имя на табло и другой нападающий "Пахтакора" Драган Черан.

Буквально следующая атака снова могла завершится взятием ворот. Мяч после удара Хожиакбара Алижонова попал в перекладину.

Уже с первых минут второго тайма зрители увидели несколько голов.

На 50-минуте после подопечные Шоты Арвеладзе перехватили мяч в центре поля и быстро перешли в атаку, после своевременного паса Машарипова другой полузащитник команды Достонбек Хамдамов убежал на рандеву с кипером АГМК.

На 55-минуте второго тайма после очередного контрвыпада "Пахтакора" великолепным ударом в дальнюю девятку отличился всё тот же Достонбек Хамдамов.

Через несколько минут Игорь Сергеев имел хорошую возможность увеличить разрыв в счете. Нападающий даже обманул вратаря, но затянул с последним ударом.

На 64-минуте молодой талант АГМК Жасур Умаров пробил с лету и попал 1:4.

Однако, уже через три минуты "Пахтакор" успокоил соперника. Драган Черан сам разогнал атаку и сыграв в стенку с Игорем Сергеевым, мощным ударом забил 5-й гол своей команды.

Счет позволял играть в свое удовольствие и футболисты столичной команды без особых раздумий шли вперед. В одном из подобных атак, на 78-минуте в роли центр форварда оказался Фаррух Сайфиев, вратарь отбил круглый снаряд после удара соперника, а первым на отскоке оказался другой крайний защитник "львов" Хожиакбар Алижонов - 1:6.

Последний гол в матче забили номинальные хозяева. На 86-минуте после передачи Акмаля Шорахмедова с правого фланга мяч долетел до Мурода Тошматова, который не промахнулся с близкого расстояния.

Кубок Лиги, финал

АГМК — "Пахтакор" 2:6
Голы: Жасур Умаров (64), Мурод Тошматов (86) - Игор Сергеев (5), Драган Черан (42, 67), Достон Хамдамов (50, 55), Хожиакбар Алижонов (78)
город Ташкент, Центральный стадион "Пахтакор".
Судьи: Илгиз Танташев, Хусниддин Шодмонов, Александр Буров, Элёр Турсунов
Инспектор: Бобур Хайдаров.

АГМК (5-4-1) — 32.Суҳроб Султонов - 23.Акмал Шораҳмедов, 88.Игорь Зонич, 33.Сардор Раҳмонов, 44.Бобур Йўлдошев (18.Расул Йўлдошев, 63), 20.Мирғиёз Сулаймонов - 11.Зоҳир Пиримов, 3.Эркин Байдуллаев, 30.Жасур Умаров - 7.Элгуджа Григалашвили (17. Мурод Тошматов, 58) - 9.Зафар Полвонов (15.Жасур Ҳакимов).
Запасные: 12.Роман Абдулов, 4.Миржамол Қосимов, 5.Дилшод Жураев, 8.Санъат Шихов, 77.Владислав Касминин, 99.Шаҳзод Нурматов.

"Пахтакор" (4-2-3-1) — 35.Санжар Қувватов - 3.Хожиакбар Алижонов, 23.Шерзод Аъзамов, 15.Егор Кримец (55. Марко Симич, 78), 34.Фарруҳ Сайфиев - Ҳумоюнмирзо Иминов, 27.Сардор Собирхужаев - 17.Достон Хамдамов (19.Шоҳрух Махмудҳожиев, 78), 10.Драган Черан, 9.Жалолиддин Машарипов - 11.Игорь Сергеев (21. Марат Бикмаев, 70).
Запасные: 25.Элдорбек Суюнов, 5.Алишер Салимов, 13.Руслан Розиев, 29.Владимир Козак, 43.Иброҳимҳалил Йўлдошев, 77.Ҳусниддин Ғофуров.