01:48А Серия. "Кальяри" "Ювентус"га қарши ўйинда охирги дақиқалардаги автогол сабаб ғалабани қўлдан чиқарди. Шомуродов 79-дақиқада алмаштирилди  41 01:40Каземиро: "Анчелотти МЮга ўтаётганимни билиб, йиғлаб юборганди"   3 01:15U-23 Осиё кубоги. Ироқ Тожикистонни ишончли тарзда мағлуб қилди  0 00:58Начо "Реал"га мавсум охирида жамоадан кетишини маълум қилди  7 00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  2 00:37Виталий Левченко: "Биз учун чемпионат ёки кубок учрашуви фарқланмайди"  1 00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  1 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  2 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1

"Пахтакор" - чемпион Кубка Лиги Узбекистана. Есть золотой хет-трик ташкентской команды Новости

Завершился финал Кубка Лиги Узбекистана-2019, где сразились АГМК и "Пахтакор".

Уже с первых минут футболисты "Пахтакора" показали, кто настоящий хозяин на этом поле.

Первая же атака "львов" завершилась опасным ударом в створ ворот, Султонов перевел мяч на угловой.

Счет встречи открыл Игорь Сергеев. Гол был забит на 5-минуте. На первый взгляд - быстрый гол. Но если учитывать моменты, созданные столичной командой, гол зрители могли увидеть намного раньше. Даже комментатор телеканала Спорт сказал, "наконец-то, Сергеев забивает гол в сегодняшнем матче".

После забитого гола дружина Шоты Арвеладзе создали еще ряд моментов, но удвоить преимущество так же быстро не получилось.

А ближе к середине тайма уже и АГМК пришел в себя и пытался отвечать своими атаками. Но мяч никак не хотел в сетку ворот.

Второй мяч тоже забили игроки ташкентского клуба. На 42-минуте поединка записал свое имя на табло и другой нападающий "Пахтакора" Драган Черан.

Буквально следующая атака снова могла завершится взятием ворот. Мяч после удара Хожиакбара Алижонова попал в перекладину.

Уже с первых минут второго тайма зрители увидели несколько голов.

На 50-минуте после подопечные Шоты Арвеладзе перехватили мяч в центре поля и быстро перешли в атаку, после своевременного паса Машарипова другой полузащитник команды Достонбек Хамдамов убежал на рандеву с кипером АГМК.

На 55-минуте второго тайма после очередного контрвыпада "Пахтакора" великолепным ударом в дальнюю девятку отличился всё тот же Достонбек Хамдамов.

Через несколько минут Игорь Сергеев имел хорошую возможность увеличить разрыв в счете. Нападающий даже обманул вратаря, но затянул с последним ударом.

На 64-минуте молодой талант АГМК Жасур Умаров пробил с лету и попал 1:4.

Однако, уже через три минуты "Пахтакор" успокоил соперника. Драган Черан сам разогнал атаку и сыграв в стенку с Игорем Сергеевым, мощным ударом забил 5-й гол своей команды.

Счет позволял играть в свое удовольствие и футболисты столичной команды без особых раздумий шли вперед. В одном из подобных атак, на 78-минуте в роли центр форварда оказался Фаррух Сайфиев, вратарь отбил круглый снаряд после удара соперника, а первым на отскоке оказался другой крайний защитник "львов" Хожиакбар Алижонов - 1:6.

Последний гол в матче забили номинальные хозяева. На 86-минуте после передачи Акмаля Шорахмедова с правого фланга мяч долетел до Мурода Тошматова, который не промахнулся с близкого расстояния.

Кубок Лиги, финал

АГМК — "Пахтакор" 2:6
Голы: Жасур Умаров (64), Мурод Тошматов (86) - Игор Сергеев (5), Драган Черан (42, 67), Достон Хамдамов (50, 55), Хожиакбар Алижонов (78)
город Ташкент, Центральный стадион "Пахтакор".
Судьи: Илгиз Танташев, Хусниддин Шодмонов, Александр Буров, Элёр Турсунов
Инспектор: Бобур Хайдаров.

АГМК (5-4-1) — 32.Суҳроб Султонов - 23.Акмал Шораҳмедов, 88.Игорь Зонич, 33.Сардор Раҳмонов, 44.Бобур Йўлдошев (18.Расул Йўлдошев, 63), 20.Мирғиёз Сулаймонов - 11.Зоҳир Пиримов, 3.Эркин Байдуллаев, 30.Жасур Умаров - 7.Элгуджа Григалашвили (17. Мурод Тошматов, 58) - 9.Зафар Полвонов (15.Жасур Ҳакимов).
Запасные: 12.Роман Абдулов, 4.Миржамол Қосимов, 5.Дилшод Жураев, 8.Санъат Шихов, 77.Владислав Касминин, 99.Шаҳзод Нурматов.

"Пахтакор" (4-2-3-1) — 35.Санжар Қувватов - 3.Хожиакбар Алижонов, 23.Шерзод Аъзамов, 15.Егор Кримец (55. Марко Симич, 78), 34.Фарруҳ Сайфиев - Ҳумоюнмирзо Иминов, 27.Сардор Собирхужаев - 17.Достон Хамдамов (19.Шоҳрух Махмудҳожиев, 78), 10.Драган Черан, 9.Жалолиддин Машарипов - 11.Игорь Сергеев (21. Марат Бикмаев, 70).
Запасные: 25.Элдорбек Суюнов, 5.Алишер Салимов, 13.Руслан Розиев, 29.Владимир Козак, 43.Иброҳимҳалил Йўлдошев, 77.Ҳусниддин Ғофуров.