15:53Сержи Роберто фаолиятини АПЛда давом эттирмоқчи  0 15:29Нико Уильямс "Барселона"да қанча маош олиши маълум  1 15:03"Челси" Бразилия терма жамоаси хавбекига қизиқмоқда  1 14:39Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг Олимпиада учун расмий қайдномаси маълум ёхуд кимлар захирада қолди?  11 14:19"Барселона" собиқ ҳужумчиси "Олимпиакос"га ўтади  1 13:53"Барселона" Ольмони қайтариш учун асосий таркиб футболчиси билан хайрлашишга тайёр  8 13:29"Барселона" иш ҳақи харажатларини сезиларли даражада камайтирди  3 13:01Қозоғистон футбол федерацияси Черчесов олдига қандай вазифа қўйган?  6 12:37"FourFourTwo" Яшинни барча даврларнинг энг яхши дарвозабони деб топди  6 12:10"Ювентус" "Верона" футболчисини трансфер қилди  1 11:46"Металлург" 2 нафар футболчиси билан хайрлашганини эълон қилди  2 11:25Олимпиада олдидан. Элдор Шомуродов билан очиқчасига суҳбат  5 11:11Мбаппе вакиллари ПСЖга таҳдид қилди  3 10:50Нима учун Лени Йорони «Реал»га эмас, МЮга ўтгани маълум  10 10:21«Реал Мадрид» яна бир афсонаси билан шартномани узайтирди  8

Осечки расклад не меняют: Итоги пятнадцатого тура Серии А Новости

Осечки расклад не меняют: Итоги пятнадцатого тура Серии А

После ничьи с «Сассуоло» команде Мауриццио Сарри было крайне важно добиться успеха в Риме, а ведь «Лацио» сейчас на пике, так что визит в «орлиное гнездо» мог обернуться падением с высоты.

«Ювентус» терпит поражение

После ничьи с «Сассуоло» команде Мауриццио Сарри было крайне важно добиться успеха в Риме, а ведь «Лацио» сейчас на пике, так что визит в «орлиное гнездо» мог обернуться падением с высоты. «Ювентус» начал матч острее, неплохой момент имел Дибала, но с его обводящим ударом справился Стракоша, а вот спасти команду от удара Роналдо после прострела Бентакура албанец уже не сумел. «Ювентус» продолжил нагнетать, очередная комбинация с участием Бентакура и Криштиану завершилась ударом головой, который не без труда парировал голкипер. А вот «Лацио» конвертировал в гол первый же голевой момент, прекрасно сработала пара Луисов. Луис Альберто выполнил изящный навес, а Луис Фелиппе поборол Алекса Сандро и послал мяч в сетку.

В самом начале второго тайма Стракоша выдал мяч Дибале, но аргентинец не смог воспользоваться подарком от голкипера и пробил точно в него. А вот на 69-й минуте случилось, возможно, ключевое удаление Куадрадо. После этого «Лацио» почувствовало себя свободнее и вскоре сумело забить. Луис Альберто выдал невероятную передачу на тридцать метров, а Милинкович-Савич принял мяч в борьбе с Де Лигтом и в касание отправил мяч в сетку. «Ювентус» пошел вперед, а «Лацио» стал ловить соперника на контратаках и даже получил право на пенальти, но переиграть Щенсны у Иммобиле не вышло. И все-таки вместо финального штурма «Ювентус» пропустил еще, хозяева убежали в контратаку на последней минуте, с ударом Ладзарри голкипер справился, но мяч отскочил к Кайседо, и тот установил окончательный счет. «Старая синьора» потерпела первое поражение в сезоне и не сумела обогнать «Интер», а «Лацио» закрепился в тройке.

«Интер» и «Рома» играют вничью

Кадровые проблемы коснулись обеих команд, так что составы были далеко не оптимальными. Игра же началась с ошибки обороны гостей, которая позволила Лукаку пробить из-за пределов штрафной, Миранте был начеку. «Рома» ответила на это ударом Дзаньоло, но особой опасности для Хандановича он не представлял. А вот гостям, похоже, понравилось отдавать мяч сопернику, после ошибки Миранте, отдавшего мяч на Лукаку, бельгиец вывел на удар Брозовича, но хорват из убойной позиции угоди выше.

Во втором тайме ситуация не поменялась, у «Интера» было больше моментов, в частности, после заброса Весино очень опасно бил Мартинес, вратарь едва успел сложиться. Но, надо сказать, что большую часть атак хозяев успешно гасили Смоллинг и Манчини, оба центрбека провели сильный матч и заслуживают всяческих похвал. У ворот Хандановича же опасных моментов почти не возникало. «Интеру» очень не хватило длины скамейки, Конте, можно сказать, некем было усилить атаку и центр поля, чтобы сохранить высокий темп. В итоге, матч завершился четвертой кряду ничьей между «Интером» и «Ромой» в очных матчах, а «черно-синие» впервые при Антонио Конте не сумели забить. Впрочем, «Интер» остается на первой строчке, так что сильно команда не расстроилась.

«Аталанта» вырывает победу у «Вероны»

«Бергамаски» потеряли немало очков и выпали из зоны Лиги чемпионов, да и матч против «Вероны» начали не лучшим образом. СамуэльДиКармини в середине первого тайма точно пробил между ног Голлини после передачи от Фараони. Хозяева же играли блекло, но ситуацию спас Малиновский, удар украинца в девятку издали получился очень красивым, есть первый гол Руслана в серии А. Казалось, что сейчас «Аталанта» соберется и устроить сладкую жизнь «Вероне» во втором тайме, но реальность оказалась иной.

Гости снова вышли вперед, отлично сработал тот же ДиКармини, в касание замкнувший прострел Лазовича. «Аталанта» бросилась атаковать и сумела заработать пенальти, к мячу подошел Мюриэл и точно пробил с точки. После этого игра успокоилась, и вплоть до конца казалось, что матч так и получится ничейным. Однако, вновь здорово сработал Малиновский, его передача из глубины поля нашла Толои, тот в касание отдал на Джимсити, а Берат вонзил мяч в сетку на последней минуте дополнительного времени. «Аталанта» сыграла довольно посредственно, но сумела добиться победы и остается самой результативной командой чемпионата, а вот «Верону» даже жаль, «мастифы» сыграли очень неплохо, но уехали ни с чем. Впрочем, одиннадцатое место их вполне устраивает, до зоны вылета весьма далеко.

«Милан» одерживает вторую победу кряду

Матч в Болонье виделся непростым испытанием для команды Пиоли, учитывая, что в прошлом туре «россоблу» победили «Наполи». Главный тренер «Милана» бросил в бой Пентека и не прогадал, польский форвард сначала заработал пенальти, а затем сам же его уверенно исполнил. Гости продолжили атаковать, а вот «Болонья» была не слишком активна и запомнилась лишь ударом Паласио рядом со штангой. Ближе к перерыву красоту сотворил Сусо, испанец накрутил трех защитников и блестяще выдал мяч Тео, а французский латераль забил уже 4-й мяч в сезоне. Что интересно, через пару минут Тео забил и 5-й, но это его не порадовало. После подачи углового от его руки мяч угодил в сетку.

В начале второго тайма «Болонья» допустила детскую ошибку, не сумев вынести мяч после прострела. Снаряд отскочил к Бонавентуре, а тот изящным обводящим ударом оставил не у дел Скорупски. На этом игра успокоилась, «Болонья» не давала «Милану» сыграть на собственных ошибках, а впереди у хозяев мало что получалось вплоть до конца тайма, когда «россоблу» получили право на пенальти. Сансоне переиграл с точки Доннарумму, но на этом опасные моменты матче кончились. «Милан» добился важной победы и потихоньку поднимается, а «Болонья» балансирует на 12-м месте.

«Торино» сильнее «Фиорентины»

В этом матче сошлись команды, которые явно планировали быть повыше. Ожидалось, что в состав вернется АндреаБелотти, но в атаке «быков» вышли Беренгер и Дзадза. Именно от них и исходила главная опасность, уже на первой минуте дуэт организовал опасную атаку, но итальянец ударил выше ворот. А вот в середине тайма блеснул Ансальди, его шикарный проход закончился навесом на Дзадзу, и итальянец головой вонзил мяч в сетку. «Фиорентина» же играла не слишком остро, было видно, что футболисты устали, а лидер команды Федерико Кьеза и вовсе не должен был играть, но решил выйти на уколах.

Во втором тайме «фиалки» создали несколько опасных моментов, но Сиригу не подвел. А затем в самый нужный момент Ансальди вновь показал свой дриблинг, аргентинец неожиданно оказался в центре поля после контратаки, накрутил пару человек и издали пробил в угол ворот. По сути, итог уже стал понятен, но «Фиорентина» сумела отквитать один гол, из последних сил Кьеза совершил забег по флангу и выполнил прострел, который замкнул Касерес. Положение у «Фиорентины» незавидное, но президент команды обещает скорые перемены, так что тиффози остается ждать.