14:03Пеп "Милан"га имконият бой берилгач: "Ман Сити" бугун яхшироқ ўйнади"  1 13:36Рожерио Микале: "Мисрликларнинг жанговар руҳи Ўзбекистонни мағлуб этишда ҳал қилувчи рол ўйнади"   14 13:14"Барселона" араблардан максимал равишда кўпроқ пул ишлаб олмоқчи  2 12:46"Севилья" "Интер" ярим ҳимоячисини сотиб олмоқчи  1 12:19Тадич ҳам Саудия Арабистонига кўчиб ўтадими? Унда "Ал Қодисия"дан таклиф бор  1 11:55Ўзбекистон футзал терма жамоаси Тошкентда йиғин бошламоқда — Даврон Чориев сафга қайтди   1 11:34МЮ ҳимоячиси "Вест Хэм"га ўтишга яқин турибди  3 11:09Доминикан Республикаси ОТЖ сардори Ўзбекистонга қарши ўйинни ўтказиб юборади  14 10:44Даврон Ҳошимов иккинчи даврани Суперлигада ўтказади  7 10:10«Сурхон» ўтган йилги легионерини ортга қайтарди  5 09:37«Барселона» «отмен»! Нико Уильямс келажаги борасида бир қарорга келди  7 09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  2 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  7 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1

О разнице «К-Лиги» и ПФЛ (ВИДЕО) Новости

О разнице «К-Лиги» и ПФЛ (ВИДЕО)

Я (Нодирходжа Юлдашев) вместе с Ойбеком Касымовым посетил матч «К-Лиги».
Ойбек ака сыграл не последнюю роль в переходах Жепарова, Кападзе и Гейнриха в корейский чемпионат. И его очень хорошо знают местные агенты. Чтобы пройти на стадион я попросил помощь у Алишер ака Никимбаева. В свою очередь, он обратился бывшему сотруднику АФК Стиву Киму. Мы уже знакомы со Стивом. Встречались в разных турнирах. Он является профессионалом своего дело. Жаль, что сейчас он работает в другом департаменте. Стив сообщил о моем приезде пресс-атаще «К-Лиги» и он вышел на связь. Еще я говорил с Жепаровым и он тоже помог мне. Таким образом я попал на игру.

Обратил внимание на медиа трибуну. Неспроста Южная Корея принимает большие спортивные турниры. У них всё уже поставлено. В рейтинге АФК Корея всегда идёт после Японии. Если в Корее так, то как же в Японии? Медиа трибуна предлагает услуги двух видов. Хотите просто пишите об игре, а если хотите, присаживайтесь, где есть мониторы. Комментаторы матча тоже работают здесь. Может это помогает им войти в атмосферу игры.

Если исходить из ситуации в турнирной таблицы, у «Жежу Ю» есть хорошие шансы занять третье место. Это даёт путёвку в ЛЧА. А «Сеонгнам» борется за выживание. В защите есть серьёзные проблемы. Именно поэтому команда много пропускает.

Начало матча было очень интересным. Даже может сравниться с церемонией открытия Азиатских игр. Всё из-за того, что в стране футбол конкурирует с бейсболом. Поэтому организаторы очень стараются в этом плане. Например, после окончание первого тайма, болельщикам бесплатно раздали корейские сладости. Еще до игры талисманы команд провели разные розыгрыши.

Если говорить об игре, то здесь статус фаворита и аутсайдера только в турнирной таблице. На самом деле все команды почти одного уровня. Вы верите, что «Согдиана» в одном и том же сезоне обыграет «Насафа» или «Бунёдкора»? Конечно, нет. Этому не обязательно верить, мы видим это вживую. Как и китайские команды, представители «К лиги» близки по уровню. Вторая команда «Сувонг» несколько туров назад, потеряла важные очки в матче с «Сеонгнам». А теперь потерял 2 очка «Жежу Ю».

Кажется, после этого матча я понял, почему наблюдается спад в игре сборной Кореи. Жепаров явно выделялся на фоне остальных. По его игре и передачам легко можно было заметить, что он легионер. А среди корейских футболистов не увидел такого лидера, который мог бы взять игру на себя. Такого игрока не было и в составе обеих команд. Было заметно, что основная проблема в защите. Если атакующий футболист  техничный, то спокойно обыграет 3 - 4 оппонентов.  В первом тайме доминировал «Сеонгнам». А Жепаров раздавал очень качественные пасы. В перерыве был организован выставочный матч воспитанников академии клуба.

Уже в начале второго тайма футболиста «Сеонгнама» завалили в штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Исполнять удар решился Сервер Жепаров и не ошибся. Но после этого «Сеонгнам» полностью перешел на тактику оборонительной игры. К основному времени матча судья добавил 6 минут и на 90+1 минуте вратарь «Сеонгнама» ошибся при выходе на мяч. А защитник просто подарил сопернику одиннадцатиметровый удар, 1:1.

После чего хозяева с большими силами начали атаковать. За 4 минуты организовали 3 хороших момента. В одном из них, корейский футболист обманул двоих защитников и постарался отдать пас, но снаряд не долетел до Жепарова. Таким образом, встреча завершилась вничью.

Естественно обе команды не были довольны результатом. Мне понравилось то, что после финального свистка все футболисты «Сеонгнама» обошли стадион и поблагодарили болельщиков.

У нас, футболисты проигравшей команды просто уходят в раздевалку. Учись, студент!