23:07АПЛ. "Арсенал" — "Челси". Парти, Сака ва Мудрик асосий таркибда  0 23:01U-23 Осиё кубоги. Кувайт Малайзияни мағлуб этиб, "D" гуруҳида учинчи ўринни эгаллади  0 22:31Осиё кубоги. Вьетнам йирик ҳисобда мағлуб этилди. Кейинги рақиб - Саудия Арабистони  145 22:11Қирғиз Республикасида Марказий Осиёдаги энг йирик стадион қурилиши бошланди  11 21:55"Барселона" президенти "Реал"га қарши ўйинни такрор ўтказишни талаб қилмоқчи  10 21:38Усэйн Болт: "Мен пойгада Мбаппедан тез югураман"  3 21:11Моуринью янги жамоасида дарвозабонсиз ўйнайдиган тактика қўлламоқчи  10 20:24"Ньюкасл" ҳужумчиси "Барселона"га ўтиши мумкин  3 20:07Асрор Алиқулов: "Олимпиада йўлланмасини қўлга кирита оладиган таркибимиз бор"  2 19:59"Милан" Жиру ўрнига кимни олиб келади?  2 19:40Ўзбекистон U-23 терма жамоаси "Халифа" стадионида!  13 19:22Рауль "Реал"ни тарк этишга тайёр  4 19:01Ўзбекистон ва Вьетнам ўзаро ўйинлар тарихи ёхуд "қорли финал"ни эслаб  4 18:30Тухель АПЛ ва Ла Лига ўртасида танлов қилди  3 18:01Ўзбекистон Кубоги. 2-тур баҳсли вазиятлари юзасидан Эксперт-ҳакамлар комиссияси хулосаси  24

"Нефтчи" победил "Металлург" Новости

"Нефтчи" победил "Металлург"

Ферганский "Нефтчи" на сборах в Ташкенте победил Бекабадский "Металлург" со счётом 0:1.

Обратим внимание на состав команды. Вернувшийся с аренды Мурод Бабаджанов не был заявлен на игру, из за незначительной травмы.Также, не участвовал в игре и Сергей Шевчук, по состоянию здоровья. Из остальных новичков сегодня сыграли Аваз Агалиев, Олександр  Деребчинський и Ю Кубоки.

Теперь по игре. Игра проходила на стадионе в Кибрае, где днём раньше прошёл дождь. Поэтому, играть на таком влажном поле и показывать нужную игру было очень сложно. Первые 20 минут прошли под небольшим преимуществом бекабадцев. Но в середине первого тайма ферганцы начали перехватывать инициативу и организовали несколько острых атак. К сожалению, в первом тайме ни одна из команд так и не смогла открыть счёт.
Во втором тайме тренерский штаб "Нефтчи" произвёл некоторые замены. Вместо О. Деребчинського, Ю. Кубоки и А. Абдулхакова на поле вышли Анвар Бердыев, Эльёр Мамасалиев и Суннатило Эрматов. Можно сказать, что они внесли свою лепту в игре. Если Э. Мамасалиев несколько раз выходил с вратарём один на один, то и у А. Бердыева были неплохие шансы отличится. В одной из атак Э. Мамасалиев ворвался в штрафную площадку бекабадцев, где в грубой форме был остановлен защитниками. Со стороны судьи был назначен 11-ти метровый пенальти. К мячу подошёл А. Махсталиев. Его удар оказался не точным. Мяч пролетел над перекладиной. К счастью Аббаса, в одной из атак он исправил свою ошибку, передав мяч оказавшемуся в удобном положении А. Бердыеву. Анвар не мешкая нанёс сильный удар по воротам. Здесь уже вратарь "Металлурга" был бессилен. 0:1

Остаток времени тоже прошёл в острой и напряжённой борьбе. Но голов больше так и не было забито. Матч закончился с минимальной победой "Нефтчи