21:00Про лига. "Бухоро" йирик ҳисобда "Олимпик-MobiUz"ни мағлубиятга учратди  22 20:51Гнабри жароҳати сабаб мавсумнинг қолган қисмини ўтказиб юборади  0 20:35Ўша машҳур дўппи аукционда 50 миллион сўмга сотилди!  3 20:10"Арсенал" чемпионлик парадини режалаштирмоқда  6 19:52Про лига. "Арал" сўнгги дақиқаларда урилган гол эвазига "Хоразм"ни мағлуб этди  4 19:30Футзал бўйича Олий лига. 8 та гол урилган ўйинда "Металлург" "Бунёдкор"дан устун келди  0 19:06Бернардески "Торонто" билан шартномасини узайтириш борасида музокаралар олиб бормоқда  0 18:43Хави Симонс ПСЖга қайтмайди  5 18:01Мбаппесиз. ПСЖ келаси мавсум учун уй либосини тақдим этди  3 17:37Футзал бўйича Олий лига. ОКМК "Динамо" дарвозасига 5 та тўп киритди, Элбек Тўлқиновдан хет-трик!  0 16:55АПЛда апрель ойининг энг яхши мураббийи аниқланди  1 16:30"Челси" вакили 2018 йилнинг сентябридан буён илк бор АПЛда ойнинг энг яхши футболчиси бўлди  2 16:05Гавининг тикланиш жараёни ноябрь ойигача чўзилиши мумкин  0 15:41Рис Жеймс машғулотларга қайтди  0 15:14"Боруссия" Дортмунд таркибни "Челси" ҳужумчиси билан кучайтирмоқчи  4

Манчестер Сити разгромил Тоттенхэм, минимальные победы Челси и Арсенала и другие результаты 18-го тура Новости

Марат Аксанов о минувшем туре английской Премьер-Лиги

«Манчестер Юнайтед» одолел «Вест Бромвич»

Ветеран английского тренерского цеха Алан Пардью проводил четвертый матч в качестве главного тренера «Дроздов». Три матча, в которых до этого он руководил командой, она не могла забить, но при этом сыграла 2 ничьи.

Уже на 27-й минуте Ромелу Лукаку открыл счет. Подача с фланга от Маркуса Рэшфорда закончилась ударом головой в дальнюю девятку от бельгийского форварда «Юнайтед». Хозяева на гол «МЮ» отвечали лишь намеками на острые моменты, которые до явного удара не доходили. Зато у подопечных Моуринью все получалось. Даже редкие атаки «Манкунианцев» приносили хороший результат, и уже на 37-й минуте Лингард удвоил счет пробив с линии штрафной по воротам, и благодаря рикошету Хегази, Форстер не смог справиться с ударом.

С началом второго тайма пошла атакующая игра от «Вест Бромвича» и несколько выходов к воротам «МЮ», но до опасного удара дело не доходило. «Юнайтед» имел в матче территориальное преимущество и зрительно контролировал игру, но обострений у ворот Форстера было не много. На 77-й минуте хозяева все же смогли отыграть один мяч, когда после подачи углового мяч выиграл Эванс и скинул на Барри, который затолкал его с 3 метров в сетку ворот.

В не самом простом матче «Манчестер Юнайтед» вырывает победу и скорее продолжает борьбу за сохранение 2-го места.

«Ливерпуль» громит «Борнмут»

«Борнмут» не выигрывал в 5-ти матчах к ряду и находится в небольшом шаге от зоны вылета, и благодаря ничейным исходам держится на 16-м месте. «Ливерпуль» в последних двух играх терял очки, сыграв в ничью с «Эвертоном», а затем с «Вест Бромвичем».

«Мерсисайдцы» начали игру очень резво, чуть не открыв счет в самом дебюте встречи, когда со штрафного удара Коутинью попал в штангу. Стоит отметить, что лидер «Ливерпуля» очень ярко выделялся в матче своей игрой и был самым заметным лицом на поле. Именно он открыл счет на 20-й минуте, совершив эффектный проход по левому флангу атаки и обыграв защитников, пробил в ближний угол, оставив не у дел Беговича.

Через 5 минут счет в матче удвоил Ловрен после углового, а затем к концу первого тайма на 44 минуте Салах довел счет до разгромного, когда с правого фланга вошел в штрафную, обыграв двух защитников и отправив мяч в угол ворот.

Во втором тайме «Ливерпуль» не отходил от своей привычной игры и продолжал давить в прессинге, что приносило свои плоды. Вначале Чемберлен пробил в штангу, а затем Фирмино уже без особых проблем протолкнул мяч в ворота, оставшись без опеки.

Образцовый матч провела команда Юргена Клоппа, которой только невезение в нескольких эпизодах не позволило сделать счет крупнее, но тем не менее победа получилась яркая. «Бормнут» же ничего не смог противопоставить в этом матче сопернику, практически ничего не создав в атаке.

«Манчестер Сити» не оставляет шансов «Тоттенхэму»

«Горожан» в этом сезоне еще ни одна команда из топ-6 не смогла остановить на своем пути. Вот и «Тоттенхэм» бесславно уехал с «Эттихада» в прошлую субботу.

На 14-й минуте подача с углового от Лероя Сане закончилась голом Гюндогана. Это первый гол немецкого полузащитника в этом сезоне. После гола «Сити» продолжал серию атак на ворота лондонцев, которые нанесли первый удар в створ лишь на 55-й минуте.

Во второй половине игры «Тоттенхэм» начал постепенно создавать острые моменты, но на воротах уверенно сыграл Эдерсон, отражая удары игроков «Шпор». Все это не помогло команде Почеттино и «Сити» начал добивать соперников. Де Брюйне после кросса в штрафную, пушечным ударом заколотил мяч в ворота на 70-й минуте. Через 5 минут все тот же Де Брюйне ворвался в штрафную зону, но был сбит и судья поставил на точку, но Габриэль Жезус пенальти не реализовал. На 80-й минуте счет стал разгромным. Сане после передачи Гюндогана оказавшись у ворот, прострелил на Стерлинга и тот заколотил мяч в сетку. Матч на этом не закончился и на 90-й минуте Стерлинг забил еще один гол выйдя 1 на 1 с Льорисом, а спустя 2 минуты Эриксен нанес второй удар в створ ворот у «Тоттенхэма» за матч и размочил счет - 4:1.

Матч прошел полностью под диктовку «Манчестер Сити», и если так пройдет и дальше, то возможно к BoxingDay«Горожане» не оставят вопросов по чемпионству.

«Челси» и «Арсенал» выигрывают с минимальным счетом.

«Челси» в нынешнем сезоне уже потерял шансы на защиту титула чемпионов, но вполне может побороться за серебро. Команда Антонио Конте периодически терпит неудачи в матчах с средними командами, как это было неделей ранее на выезде против «Вест Хэма». У «Саутгемптона» дела гораздо хуже. Подопечные Маурисо Пеллегрино не выигрывали в 4-х последних играх.

Матч против «Святых» у «Челси» прошел в обоих таймах с обилием опасных моментов. На 45-й минуте штрафной заработал Азар, и Маркос Алонсо воспользовался стандартом, забив гол крученым ударом в обход стенки.

После перерыва у Саутгемптона» появлялись моменты, и в самом явном из них Остин при выходе 1 на 1 не смог забить гол – мяч уверенно отразил Куртуа. «Челси» во втором тайме создал достаточное количество моментов, но увеличить разрыв в счете так и не сумел.

Минимальная победа лондонцев сохраняет их на третьем месте и позволяет преследовать «Юнайтед» и сохранять дистанцию с «Ливерпулем».

Две ничьи у «Арсенала» в матчах против «Саутгемптона» и «Вест Хэма» обязывали играть только на победу в этом матче. У «Ньюкасла» дела идут гораздо хуже. До матча с «Канонирами» последний раз «Сороки» выигрывали в октябре.

Хозяева провели матч очень бодро и создали несколько моментов. Большими силами на 23-й минуте «Арсенал» пошел вперед и Озил открыл счет после скидки Ляказетта. Если честно, то подопечные Венгера просто не имели права оступиться в домашней игре с «Ньюкслом» которые только вернувшись в высший дивизион снова летят неизвестно куда. Конечно, проблемы тут отнюдь не в Бенитеса, а все в том же – в руководстве. И об этом уже просто устал кричать легендарный бомбардир «полосатых» а ныне эксперт на английском телевидении Алан Ширер.

Минимальная победа лондонцев вывела их на 5-е место.