RU

Последние новости

00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  0 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  0 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  0 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  5 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  36 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4 19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  1 18:55ФИФА "Қизилқум" клубига нисбатан белгиланган трансфер тақиқини олиб ташлади  3

«Локомотив» - «Машъал» - 3:1: Легко забитые мячи. Хорошло ли это? Новости

«Локомотив» - «Машъал» - 3:1: Легко забитые мячи. Хорошло ли это?

Беззвездный клуб из Мубарека попытался сыграть в открытый футбол с ташкентскими железнодорожниками, от которых ждут только золотые медали. И что из этого получилось?
Матч начался многообещающе. Уже через четверть часа соперники забили три гола.  После исполнения двух  ударов со стандартных положений сначала отличился Лутфулла Тураев, а затем со штрафного Джасур Хасанов отправил мяч в сетку ворот Санжара Кувватова.  Отметим, что последний ассистировал и при первом взятии ворот мубарекцев. Именно Джасур подал мяч с углового  на голову Тураева. Хасанов был, безусловно,  лучшим в этой встрече, хотя в начале второго тайма несколько затерялся.

Между двумя этими голами состоялся ответный выпад гостей. В нужном месте в нужное время оказался единственный номинальный нападающий «Машъала» Зохир Кузыбаев.

Как-то легко забивались мячи. Все выгодные моменты использовались.

Но главный тренер мубарекцев Александр Хомяков, пожалуй, самый умелый  тактик из всех нынешних наставников в высшей лиге,  видимо, поняв, что в обмене ударами  его подопечным не устоять, стал использовать пресловутую «выездную модель» игры. Его команда отказалась от романтичного футбола, откатилась назад в оборону, выжидая возможность для контратак. Поэтому  практически до финального свистка продолжалась затяжная, скучная  позиционная борьба.

Но надо было отыгрываться, подтверждать реноме «крепкого орешка». К тому же «Машъал» мог позволить себе играть на  публику, демонстрировать зрелищный футбол. На пятом месте в турнирной таблице чувствовал себя  довольно комфортно. Правда, до пьедестала было далеко, но зато и от ближайшего конкурента имелся большой запас очков.

Мубарекцы, как и в начале поединка, стали больше атаковать. Не использовали однажды голевую ситуацию. Ташкентскую команду выручил лучший вратарь страны Игнатий Нестеров.

А железнодорожники тут же воспользовались тем, что появились оголенные пространства в обороне противников.  Как минимум по три раза имели возможность отличиться под занавес встречи нападающие Алишер Шогулямов и Иван Нагаев. Совершали непростительные промахи, которые не позволили  бы себе их старшие коллеги по амплуа – Александр Гейнрих и Фарход Таджиев, которые из-за перебора нарушений правил оказались вне этой игры.

И все же «Локомотив» за несколько минут до завершения матча забил третий гол, который позволил главному тренеру Вадиму Абрамову вздохнуть свободно. Он угадал с заменой. На поле вышел Марат Бикмаев, который не упустил свой шанс. За пять минут игры записал в свой актив результативный удар.

Вадиму Карленовичу непросто. Имея по существу почти три полноценных состава, сложно выбрать  тех, кто находится в лучшей спортивной форме, не задев  самолюбия той или иной «звезды». Как говорится,  богатые тоже плачут.  Играть только на результат и показывать зрелищный футбол – разные вещи.