16:55Саад Ал-Шеҳри: "Ушбу мусобақадаги таркибимиз, икки йил аввал чемпионликни қўлга киритган таркибимиздан кучлироқ"  1 16:28Футбол олами. 16:0, "Динамо" - "Насаф" 3:3 ва бошқа ўйинлар: Ўзбекистон кубоги 2-тури ҳақида батафсил   0 16:19Энди расман: Лапорта Хави янги мавсумда ҳам "Барселона"да қолишини маълум қилди  7 16:00"Челси"нинг икки футболчиси ёзда Саудия Арабистонига кўчиб ўтиши мумкин   2 15:31Осиё Кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши тўлиқ оқ либосда ўйнайди  8 15:09Ўзбекистон кубоги. 3-тур расмийлари маълум  3 14:23"Челси" "Арсенал"га йирик ҳисобда имконият бой берилгач, Почеттинони ишдан ҳайдаши мумкин  5 14:08Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистонига қарши кечадиган баҳс олдидан нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  22 13:56"Манчестер Юнайтед" Марсьялнинг нархини эълон қилди  3 13:32Гвардиола Канселунинг келажаги ҳақида фикр билдирди  0 13:05"Шеффилд Юнайтед" АПЛ антирекордини ўрнатди  0 12:37Давлат Турдиалиев таваллудига 62 йил тўлди   10 12:04"Челси" скаутлари "Милан дерби"сини стадиондан кузатишган  3 11:38Футзал бўйича Осиё кубоги. Ўзбекистон - Вьетнам 2:1  0 11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  10

«Локомотив» – «Бунедкор»: тяжелая победа железнодорожников Новости

«Локомотив» – «Бунедкор»: тяжелая победа железнодорожников

В рамках очередного тура Суперлиги 23 сентября состоялся центральный матч, в котором встретились два ташкентских клуба «Локомотив» и «Бунедкор».

Перед игрой в турнирной таблицекоманд разделяли всего лишьчетыре очка, поэтому матч выдался крайне напряженным.

Как в первом, так и во втором тайме команды продемонстрировали очень динамичный футбол, скорость игры была предельно высокой, и, следовательно, защитникам обеих клубов приходилось раз за разом вступать в силовой контакт. Особо следует отметить отважность главного тренера «Бунедкора» МирджалолаКасымова, который играя в гостях, решил не играть от обороны, а постарался активно обострять игру в атаке.

Первый тайм начался с гола «Локомотива». На 3-ей минуте атакующий полузащитник железнодорожников Хусниддин Гафуров с левого фланга вывел Олега Зотеева на удобное положение для удара, однако, Олег решил отдать пас на Абдухаликова, оставшегося один на один с вратарем, и тот со второй попытки сумел вогнать мяч в сетку ворот.
Подопечным М.Касымова удалось прийти в себя после пропущенного мяча и не долго думая начали свои атаки на ворота соперника. Конечно, было бы не справедливо если скажем, что ласточки взяли инициативу в свои руки, но все же они умудрялись демонстрировать игру на равных и отвечать атакой на атаку. На 29-й минуте РавшанЭрматов решилне назначать пенальти в ворота «Локомотива» в эпизоде с падением полузащитника «Бунедкора» ХуршидаГиясова в штрафной площадке. Если бы не это падение, игрок «Бунедкора» имел очень хорошую возможность сравнять счет.

Но все же Х.Гиясову было суждено в этот день забить гол. На 35-й минуте после неправильно введенного Йеличеммячас аута, игроки «Бунедкора» овладели мячом и провели быструю контратаку. После прохода с фланга М.Тошматов навесил мяч на Джавлона Ибрагимова, удар которого не удался, однако, на подхвате был Гиясов, и он переправил мяч в ворота Игнатия Нестерова – 1:1. А через пару минут ШахзодНурматов не смог попасть в ворота с 5-6 метров.

На 39-й минуте, боковой арбитр не засчитал гол нападающего «Локомотива»Абдухаликова, расценив его как гол с положения вне игры. Это довольно-таки спорный момент, нуждающийся в детальном разборе со стороны судейского комитета. Далее, на 40-й минуте после паса Абдухаликова не смог реализовать почти стопроцентный момент Шоахмедов, пробивший выше ворот с удобной позиции. В конце первого тайма очередная атака «Локомотива» не была завершена успешно, хотя была разыграна красиво – после стенки с Шоахмедовым один на один с вратарем вышел Гафуров, но голкипер гостей хорошо справился с ударом нападающего.

Начало второго тайма, как и первый запомнился голом хозяев. На 49-й минуте после комбинации Махарадзе-Гафуров, последний вышел на ударную позицию, и после сильного удара вывел свою команду вперед.Затем игра немного успокоилась и команды изредка обменивались атаками. На 59-минуте после углового удара мяч попал в ноги защитника хозяев Тухтаходжаева, но он пробил выше ворот.

Последние 30 минут матча на поле доминировали в основном игроки «Бунедкора». Раз за разом они проводили весьма опасные атаки, доводили их до ударов.72-я минута запомнилась ударом нападающего гостейАбдуллаева, который пришелся в штангу, а на следующей минуте Нестеров спас свою команду, отбив очень сложный удар с ближнего расстояния. Немного спустя Джавлон Ибрагимов плохо пробил штрафной удар, а Райевац не реализовал хороший момент в конце матча.

Таким образом, «Локомотив» одержал важную, вместе с тем, тяжелую победу над серьезным соперником, что позволило единолично возглавить турнирную таблицу. Интрига в чемпионате после этого тура лишь усилилась, как за чемпионство, так и за попадание в зону Лиги чемпионов.  В целом, если рассуждать по справедливости, матч должен был закончиться вничью, так как «Бунедкор» смотрелся прилично и создал очень много моментов, однако, игрокам, вероятно, не хватило хладнокровия в нужный момент.