RU

Последние новости

20:28Расмус Хойлунд янги мавсумда Марсьялдан бўшаб қолган рақамда ўйнайди  0 20:07"Mirabror Usmanov Cup-2024". Финал. Ўзбекистон - Гватемала 2:2  4 20:05Париж-2024. Ўзбекистон илк турда Испанияга мағлуб бўлди, кейинги рақиб Миср  350 20:04Аскер Нажафалиев Осиё кубоги саралаш босқич доирасидаги ўйинни бошқаради  0 18:32"Реал" "Ливерпуль" юлдузини нишонга олди  3 17:43Артета: "Чемпионликка жуда яқинмиз"  0 17:10Париж-2024. Ўзбекистон - Испания. Асосий таркиблар маълум  45 16:55Ильгиз Танташев Элит ОЧЛ саралаш босқич баҳсини бошқаради  2 16:23Расман: "Сурхон" ўсмирлар ўртасида Евро чемпиони бўлган футболчи билан шартнома тузди  4 15:55Испания ОТЖ футболчилари: "Токио-2020дан тугалланмаган ишимиз бор. Мақсадимиз - олтин медал"  6 15:31"Парк де Пренс" стадиони Ўзбекистон - Испания баҳсига шай  11 15:16"Навбаҳор" Сардор Рашидов билан келишувга эришди  24 15:11Эксклюзив! Тимур Кападзе: "Мақсадимиз бор ва унга қараб интиламиз"  10 14:47Ўзбекистон U-23 терма жамоаси бош мураббийи ва футболчилари дастхати қўйилган тўпни ютиб олинг  3 14:42ОЛИМПИАДАГАЧА. Акром Комилов: "Испания индивидуал кучли, лекин ўзбекистонлик йигитлар ҳеч кимдан қолишмайди"  3

Копа Америка-2019. Катар совершил невероятный камбэк Новости

Копа Америка-2019. Катар совершил невероятный камбэк

Прошла игра 1-тура группового этапа Кубка Америки-2019, где встретились сборные Парагвая и Катара.

Парагвай – Катар 2:2 (1:0, 1:2)

Стадион «Маракана»

Голы: 1:0 – 4, с пенальти Кардосо, 2:0 – 56 Гонсалес, 2:1 – 68 Али, 2:2 – 77 Хухи.

Парагвай – Фернандес, Бальбуэна, Арсамендия, Вальдес, Алонсо, Ортис, Рохас (Санчес, 79), Альмирон, Перес (Гонсалес, 46), Домингес (Итурбе, 83), Кардосо.

Катар – Аль Шеб, Сальмон, Хасан, Педру Мигел, Аль-Рави, Хатем (Будиаф, 88), Хухи, Мадибо, Холид, Афиф, Али Алмоэз.

Предупреждены: Мадибо (11), Сальмон (26), Перес (40), Хассан (61), Хухи (71), Бальбуэна (80).

Главный судья: Diego Haro

45'
90'
4'  Оскар Кардозо
40'  Эрнан Перес
46'  Эрнан Перес (Дерлис Гонзалес)
56'  Дерлис Гонзалес
56'  Мигель Альмирон
79'  Родриго Рохас (Ричард Санчес)
80'  Фабиан Бальбуэна
83'  Сесилио Домингес (Хуан Мануэль Итурбе)
11'  Ассим Мадибо
26'  Тарек Салман
61'  Абделькарим Хассан
68'  Альмоэз Али
68'  Тарек Салман
71'  Буалем Хухи
77'  Родриго Рохас
88'  Абдулазиз Хатем (Карим Будиаф)

Не нужно недооценивать Катар. Скандальная страна-организатор ЧМ-2022 выиграла в этом году Кубок Азии, показав лучшую игру среди всех сборных континента. Это плоды работы экс-тренера "Ла Масии" Феликса Санчеса Баса, который работает в Катаре с 2006 года. Он воспитал целое поколение футболистов и научил их играть в комбинационный, зрелищный, немного даже наивный футбол. Благодаря Катару, матч на "Маракане" получился пока самым зрелищным на Копа Америка.

Хотя все началось для гостей с Азии плохо. 36-летний ветеран Оскар Кардосо уже на четвертой минуте вывел Парагвай вперед, реализовав пенальти за игру рукой. Катар смог справиться со стартовым давлением, и не позволил команде Бериццо забить второй гол. "Бордовые" взяли мяч под контроль, стали разыгрывать комбинации и до перерыва могли забить трижды.

Во втором тайме на поле появился принадлежащий "Динамо", а ныне выступающий в "Сантосе" вингер Дерлис Гонсалес. Почти сразу он поучаствовал в голевой комбинации с Альмироном и Кардосо, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за минимального офсайда Дерлиса. Однако он исправил свою ошибку, через несколько минут забив великолепный мяч дальним ударом.

Катар не заслуживал на 0:2. Команда Санчеса ни в чем не уступала Парагваю. Иногда игроки азиатской сборной принимали слишком поспешные решения в атаке или же их подводила техника, но все же казалось, что рано или поздно Катар проведет свой мяч. Так и получилось. Алмоез Али ответил Дерлису, сам красиво уложив мяч в девятку.

Проходит десять минут и Катар сравнивает счет. В этот раз на ударную позицию был выведен Хухи, Фернандес был отыгран, и хавбек Парагвая Рохас, пытаясь выбить мяч, залетел вместе с ним в ворота.

Катар на этом не остановился, и побежал забивать третий гол. Парагвай пытался словить гостей на контратаках, но удачных моментов создать не получилось. Не удалось провести третий мяч и "бордовым".

В итоге – 2:2. Парагвай и Катар набрали по одному очку, отправив на последнюю строчку Аргентину. Лидирует в квартете сборная Колумбии.