00:55Дэвис ёздаёқ "Реал"га ўтиши мумкин  0 00:29Пол Скоулз тен Хагдан хавотир олаётганини айтди  0 23:56"Вильярреал" рекордчиси жамоадан кетди  0 23:35"Ювентус" "Аталанта" футболчисини А Сериянинг энг қиммат ярим ҳимоячисига айлантириши мумкин  0 23:16Алексей Естафеев: "ЎзПФЛ шу стадионни қабул қилганми, демак шу ерда ўйнаймиз"  5 22:59Неъматилло Қуттибоев: "Қийин ўйин бўлишини билардик"  0 22:33Скоулз: "Манчестер Юнайтед" доим марказда эшикларни очиб қўяди"  2 22:07Анвар Бердиев: "Бухоро" стандарт вазиятлардан фойдаланиб кетди"  2 21:58Париж-2024. 3-ўрин учун баҳсда Марокаш Миср дарвозасига 6та гол урди  10 21:23Улуғбек Бакаев: "Натижадан қониқдим, ўйиндан эса йўқ"  10 21:14Ришарлисон нима сабабдан Саудияга кетмаганини айтди  2 20:51Пепе фаолиятини якунлади  6 20:33Про лига. "Бухоро" ва "Арал" бир хил ҳисобда ғалабага эришди  1 20:16Ўзимизнинг карикатура. Йил ўйинида "навбаҳор" зафар қучди  19 20:00Анчелотти "Олтин тўп" учун кураш ҳақида гапирди  9

«Бунедкор» - «Локомотив»: Вместо шести очков - по одному баллу Новости

«Бунедкор» - «Локомотив»: Вместо шести очков - по одному баллу

Победа в центральном матче пятого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги между основными претендентами на «золото» - «Бунедкором» и «Локомотивом» расценивалась в шесть очков.
Однако фавориты  получили только по одному баллу. Ничья – 1:1.

Итог кажется справедливым. Ни одна команда не заслуживала выигрыша. Соперники так хорошо знали друг друга, что не позволяли никому проявить лучшие качества.

Хотя чисто визуально предпочтительней выглядел «Локомотив».  Владел инициативой, имел территориальное преимущество.  Но что примечательно:  за весь первый тайм железнодорожники не создали ни одного момента для взятия ворот. «Бунедкор», хотя и сменил тренера  (как известно, Миржалол Касымов будет руководить только национальной сборной), не изменил привычной тактики. Выжидал промах соперника. Действуя вторым номером, терпеливо выжимал из ничего свою удачу.  Расставленная ловушка сработала. На 38-й минуте  высокорослый (196 см) нападающий действующего чемпиона Олександр Пишур воспользовался единственной ошибкой вратаря Игнатия Нестерова и забил привычный для себя гол головой.

Практически весь второй тайм прошел на половине поля  «Бунедкора».  Было немало эпизодов, когда в штрафной площадке хозяев насчитывалось до девятнадцати(!)  футболистов. В такой толчее мяч просто застревал в груде плеч и тел.  При этом защитники не стеснялись, и вместо мяча били и по ногам атакующих.  Арбитр Хасан Рузиев предъявил не в меру разгоряченным парням шесть желтых карточек предупреждений, пять из них – бунедкоровцам.  Предотвратил  пару рукопашных  боев. Страсти накалялись. Штурм не прекращался.

Лишь за минуту до окончания основного времени встречи вышедшему на замену форварду Фарходу Таджиеву  после очередного навала удалось протаранить оборону  противника.

Третья подряд ничья с одинаковым счетом 1:1  между основными конкурентами  на высшую ступеньку пьедестала почета.  Игра получилась зрелищной, но не очень качественной по существу.  В борьбе за результат иного и не следовало ожидать.