UZ

Сўнгги янгиликлар

07:47“Қўқон-1912” – “Насаф” учрашувига доир маълумотлар  0 07:42International Champions Cup. Неймар гол урди, «Барселона» МЮни мағлуб этди ВИДЕО  1 07:00Ўзбекистон кубоги. Бугун "Бунёдкор" - "Нефтчи"ни қабул қилади  5 03:37Конте қайси ҳужумчини жамоасида кўриш истагида эканини айтди ФОТО   2 03:15"Ювентус" мухлисларига ажойиб трансфер тайёрламоқда  1 02:37Йўғе? "Милан" Бонуччи ва Биглиани рўйхатдан ўтказа олмади  3 02:20ЕЧЛ: "Ницца" дуранг ўйнади, "Динамо Киев" ҳамда "Астана"дан ғалаба ва бошқа натижалар  1 01:03Коутиньо Клоппга қаерга кетмоқчилигини айтди  14 00:33Италия А Серияси қачон старт олиши маълум (тақвим) ФОТО   9 00:04Гвардиола: "Реал"нинг пуллари "Манчестер Сити"нидан кўп эмас"   11 23:52"Бавария" "Милан" таклифини қабул қилгани йўқ  5 23:25Неймарнинг янги мавсумда қайси жамоада ўйнаши аниқми?  11 23:01"Вест Хэм" юлдузи қайси рақамда ўйнаши маълум  5 22:47Йўғе? Гвардиола трансфер ойнасида деярли 1 миллиард евро сарфлади  10 22:18Левандовски янги мавсумни қаерда ўтказиши аниқ  8

21 фев 15:28
Янгиликлар

Жеребьевка розыгрыша Кубка Узбекистана-2014

Сегодня состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Узбекистана 2014 года.

Вот в каком формате будет проходить нынешний турнир.

Первый этап – предварительный. Проводится в марте месяце текущего года, для выявления  команд первой лиги участников 1/16 финала. Соперники определяются по территориальному принципу ПФЛУз. Этап проводится из одной игры. «Хозяином» поля является команда, стоящая выше по сетке розыгрыша согласно жребию.

Второй этап. 1/16 финала. Участвуют команды первой лиги – победители предварительного раунда и команды Высшей лиги, которые по жребию разыграют номера с 1 «В» по 12 «В» в сетке розыгрыша. При этом номера 6 «В» и 7 «В» разыграют ПФК «Насаф» и ПФК «Пахтакор», занявшие соответственно 3-е и 4-е место по итогам Чемпионата Узбекистана 2013 года.

Чемпион - 2013 года «Бунёдкор» и серебряный призер Чемпионата Узбекистана 2013 года «Локомотив», начнут выступление в розыгрыше Кубка Узбекистана-2014 с 1/4 финала.

Игры второго этапа проводятся из одного матча на полях команд, стоящих выше в сетке розыгрыша, т.е на полях команд Первой лиги.

Если матч первого или второго этапа закончится вничью, то назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут без перерыва). Перерыв между основным и дополнительным временем не должен  превышать 5 минут. Если дополнительное время закончится вничью, то победитель  определяется с помощью 11-метровых ударов в соответствии с Положением ФИФА.

Стартует турнир 30 марта встречами предварительного раунда, а 19-20 апреля состоятся встречи 1/16 финала.

Победитель предварительного раунда определится по исходу одного поединка. Также из одной встречи будет состоять 1/16 финала. В 1/8, 1/4, 1/2 финала команды проведут по два матча.

Отметим, что в предварительном раунде у «Шуртана» пока нет соперника, и если он так и не будет известен, гузарский клуб выйдет в 1/16 финала без игры на предварительном этапе.

Кубок Узбекистана-2014
Предварительный раунд. 30 марта (воскресенье)

«Заамин» (Заамин) – «Гулистан» (Гулистан)
«Чуст-Пахтакор» (Чуст) – «Локомотив-БФК» (Ташкент)
«Хотира-79» (Уйчи) – «Касансай» (Касансай)
«Октепа»  (Ташкент) – «НБУ-Азия» (Ташкент)
«Коканд-1912» (Коканд) – «Уз Донг Жу» (Андижан)
«Хорезм» (Ургенч) – «Арал» (Нукус)
«Бунедкор-2» (Ташкент) – «Обод» (Ташкент)
«Шердор»  (Самарканд) – «Галлакор-Автомобильчи» (Галляарал)
  ?????  – «Шуртан» (Гузар)
«Пахтакор-2» (Ташкент) – «Истиклол» (Ташкент)
«Машъал-2» (Мубарек) – «Гиждуван» (Гиждуван)
«Аланга» (Касан) – «Спартак» (Бухара)

1/16 финала. 19-20 апреля (суббота-воскресенье)
Победитель матча «Заамин» (Заамин) – «Гулистан» (Гулистан)
– «Динамо» (Самарканд)
Победитель матча «Чуст-Пахтакор» (Чуст) – «Локомотив-БФК» (Ташкент)
– «Металлург» (Бекабад)
Победитель матча «Хотира-79» (Уйчи) – «Касансай» (Касансай)
– «Бухара» (Бухара)
Победитель матча «Октепа»  (Ташкент) – «НБУ-Азия» (Ташкент)
– «Машъал» (Мубарек)
Победитель матча «Коканд-1912» (Коканд) – «Уз Донг Жу» (Андижан) – «Нефтчи» (Фергана)
Победитель матча «Хорезм» (Ургенч) – «Арал» (Нукус) – «Пахтакор» (Ташкент)
Победитель матча «Бунедкор-2» (Ташкент) – «Обод» (Ташкент)
– «Насаф» (Карши)
Победитель матча «Шердор»  (Самарканд) – «Галлакор-Автомобильчи» (Галляарал)
– «Андижан» (Андижан)
?????? -  «Шуртан» (Гузар) – «Навбахор» (Наманган)
Победитель матча «Пахтакор-2» (Ташкент) - «Истиклол» (Ташкент)  - «Согдиана» (Джизак)
Победитель матча «Машъал-2» (Мубарек) – «Гиждуван» (Гиждуван)
– «Кызылкум» (Зарафшан)
Победитель матча «Аланга» (Касан) – «Спартак» (Бухара) - «Алмалык» (Алмалык)

«Бунедкор» и «Локомотив», которые вступят в борьбу с 1/4 финала, получили соответственно номера В и А. То есть, «Бунедкор» расположился в нижней  части сетки розыгрыша кубка, а «Локомотив» - в верхней.