UZ

Сўнгги янгиликлар

10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  0 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  3 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  3 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  5 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  3 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  1 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  4 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  3 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  9 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1 07:10АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд" 4:2  1 07:05АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль" 2:0  0 07:00АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл" 2:0  0 02:10АПЛ. "Ливерпуль" "Эвертон"га ютқазиб, чемпионлик пойгасидаги имкониятларини янада ёмонлаштириб юборди  25

Женский футбол. «Металлург» - «Андижанка» - 3:2: Из огня да в полымя Янгиликлар

Женский футбол. «Металлург» - «Андижанка» - 3:2: Из огня да в полымя

Продолжается чемпионат Узбекистана среди женских команд высшей лиги. Состоялись еще три встречи. Впереди пока все те же – «Севинч», «Металлург» и «Андижанка».
Бекабадским девушкам приходится трудно. Календарь для них складывается неудобный. Они проводят уже шестой матч, в то время, как,  например, та же «Андижанка» - только четвертый.  К тому же  накануне сыграли  с безусловным лидером отечественного женского футбола в Карши  -  «Севинчем».  Потерпели сокрушительное поражение со счетом  0:6.  Подчеркнем, что до этой встречи одержали четыре побед подряд.  Разница забитых и пропущенных мячей  – 16:1. Уверенная  эйфория, конечно, испарилась.

Сумеет ли «Металлург» преодолеть шоковое состояние, обрести психологическое равновесие? На эти вопросы  должен был дать ответ матч с еще одним фаворитом чемпионата страны – «Андижанкой».  Вот уже действительно, попали «из огня  да в полымя».

А вот молодые воспитанницы главного тренера Мирона Кима приехали в Бекабад с хорошим настроением. В предыдущем туре выиграли у  Бухоро» - 2:0. И выездной  матч начали  уверенно. Первыми забили.  Однако хозяйки поля вскоре сравняли результат- 1:1. Так завершился первый тайм.

После перерыва началось невообразимое и закончилось все в пользу «Металлурга» - 3:2, но с  … потасовкой обеих команд. Пришлось вмешиваться даже милиционерам. Мирон Дмитриевич написал рапорт на необъективное судейство. Кто прав, а кто виноват – решит дисциплинарная комиссия Федерации футбола Узбекистана. Будем ждать вердикта по возникшему инциденту.

Свой первый матч выиграла навоийская «Гули». Причем,  –  в гостях. Одолела «Шуртан-леди» в Гузаре  - 2:1. Два мяча в активе Альбины Абляковой. Гол престижа провела Дильфуза Марданова.

Три очка записал  «Бунедкор». На своем поле сломил сопротивление ферганского «Нефтчи» - 3:1.  Среди ташкенток  отличились Альсана Норбекова – дважды и Екатерина Сальникова.