UZ

Сўнгги янгиликлар

00:17АПЛ. "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 0:0 LIVE ҳисоб + ФОТО  7 23:05Европа ОАВ ходимлари рейтингида Аллегри дунёнинг энг кучли мураббийи  5 22:22Спортчилар ижтимоий тармоқларда  6 21:45Конфедерациялар кубогида ишлайдиган ҳакамлар эълон қилинди  6 21:17Кавани, Вератти, Ляказетт, Силва - Лига 1нинг энг яхши футболчиси учун номзод  6 20:46“Металлург-W” биринчи марта чемпионатда “Севинч”ни таслим этди  3 20:43Интервью. Дрис Мертенс: “Неаполда одамлар футбол билан яшашади”  7 20:17Осиё чемпионати олдидан. Боксчиларимиз сўнгги қитъа биринчилигида қандай натижа кўрсатган эдилар?  1 19:43Аллегри: "Ювентус" ҳали А Серия ғолиби бўлмади"  4 19:12"Бавария" Коман билан шартномани узайтирди  3 18:45Бабаев жамоаси 1/16 финалда "Thunderbirds"га қарши ўйнайди  5 18:43Ёшлар лигаси. 8-тур. Бугунги ўйинлар тугади  6 18:14"Лорьян" ҳужумчиси молиявий фирибгарлик иши бўйича ҳибсга олинди  0 17:54АПЛ. Манчестер қизилми ёки кўк? Бугунги дерби превьюси  48 17:43"Боруссия" Осиёда турне ўтказади  6

05 ноя 15:52
Янгиликлар

В турнире обладателей кубков - наши вторые

В Самарканде завершилось соревнование обладателей кубков областей.

За победу боролись команды, выигравшие кубок в своих регионах - Каракалпакстане и областях страны. Столицу представлял “Бунёдкор”.

Подопечные Сергея Лущана в первом туре уступили хозяевам из команды "Бахор-Геолог" 1-3. Единственный гол в нашей команде забил Владислав Нуриев.

Благодаря победе с крупным счетом (5-1) над командой “Нуристон”  воспитанники нашей футбольной школы вышли в полуфинал турнира.

Уже на 6-минуте Достон Хамдамов вывел “ласточек” вперед, он же на исходе получаса игры довел разницу в счете до крупной. В промежутке поразил ворота соперников Зарбулла Умаров (19-мин.).

После перерыва “Нуристон” попытался изменить ход неудачно складывавшегося поединка. Но на 48-минуте Улугбек Мажидов не сумел забить гол с пенальти. Правда, ему все же удалось отличиться - он огорчил “ласточек” на 76-минуте.

В ответ ташкентцы забили еще дважды. Голы на счету Жавохира Кахрамова (80) и Даврона Мамажонова (90).

В полуфинале наши ребята играли с лучшей командой другой группы - КДУ (Нукус).

Первый гол забили студенты из Каракалпакстана. Жасур Курбонов отличился на 23-минуте встречи. Вскоре Владислав Нуриев (31) восстановил равновесие. Незадолго до конца матча был удален Марат Ажиниязов из Нукуса.

В игровое время никому так и не удалось забить победный гол.

Для определения финалиста пришлось назначить серию пенальти, где удачливее оказались “ласточки” 5-4.

В другом полуфинале "Бахор-Геолог" обыграл гостей из андижанского "Уз ДОНГ Жу"  3:0.

Таким образом, в борьбе за главный трофей турнира сошлись "Бунёдкор" и "Бахор-Геолог".

На стадионе "Локомотив" у наших ребят появился шанс для взятия реванша за поражение в первом туре. Юноши из нашей футбольной школы старались как могли, но увы, против более старших коллег желания, целеустремленности, тактической дисциплины оказалось мало. Ворота остались в неприкосновенности.
Вновь, как и в полуфинале, пришлось прибегнуть к футбольной лотерее. Но на этот раз удача улыбнулась самаркандцам.

Несмотря ни на что, следует особо отметить тот максимализм, который продемонстрировали юноши из "Бунёдкора".

В данном случае второе место можно приравнять к победе. Приобретенный опыт пригодится нашим ребятам в дальнейшей карьере.

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Энг яхшилар

ОЧЛ. "Локомотив" - "Ал Таавон" учрашувида саккизта гол урилди ОЧЛ. "Локомотив" - "Ал Таавон" учрашувида саккизта гол урилди
Осиё чемпионлар лигаси 5-туридан ўрин олган "Локомотив" -...  173
Усмонов "Пахтакор" раҳбариятида ўзгаришларни амалга оширди Усмонов "Пахтакор" раҳбариятида ўзгаришларни амалга оширди
Бугун "Пахтакор" футбол клубида раҳбарияти таркибида...  74
"Бунёдкор" Осиё чемпионлар лигасида ниҳоят ғалаба қозонди "Бунёдкор" Осиё чемпионлар лигасида ниҳоят ғалаба қозонди