17:47Футзал. Ўзбекистоннинг Вьетнамга қарши таркиби маълум  8 17:35"Спартак" собиқ устози "Милан"ни бош мураббийлигига асосий номзод   1 17:10«Сити»нинг икки асосий футболчиси «Брайтон»га қарши майдонга тушмаслиги мумкин  2 16:45«Атлетик»да 15 йил ўйнаган футболчи клубдан кетмоқда  3 16:21U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони учрашувида бизга таниш ҳакам ишлайди  16 16:04"Дон-дон-зики", хушчақчақ Кападзе — Ўзбекистон - Вьетнам учрашувидан 93 та расм  1 15:53Футзал. Эрон кетма-кет 9 марта Жаҳон чемпионатига йўлланма олди!  6 15:26АПЛда «Олтин қўлқоп» учун асосий даъвогар маълум бўлди  1 15:05"Фейеноорд" бош мураббийи топ-клублардан бирида иш бошлаши мумкин  3 14:45"Ўзбекистон ҳеч кимдан қўрқмаслигини намойиш этди". Сайтимизнинг россиялик ходими Вьетнам устидан қозонилган ғалаба ҳақида қандай фикрда?  11 14:25Футзал. Тожикистон ўз тарихида илк бор Жаҳон чемпионатига чиқди!  15 14:20Обит яна футбол ўйнай оладими?  0 14:08Карлос Тевес шифохонага тушиб қолди  0 13:51"Барселона" ёзги трансфер ойнасида ярим ҳимоячисини сотади  3 13:15Ўзбекистон ОТЖ Осиё кубоклари тарихида энг кўп легионер билан иштирок этмоқда. Аввалги турнирларда вазият қандай бўлган?  10

В турнире обладателей кубков - наши вторые Янгиликлар

В турнире обладателей кубков - наши вторые

В Самарканде завершилось соревнование обладателей кубков областей.

За победу боролись команды, выигравшие кубок в своих регионах - Каракалпакстане и областях страны. Столицу представлял “Бунёдкор”.

Подопечные Сергея Лущана в первом туре уступили хозяевам из команды "Бахор-Геолог" 1-3. Единственный гол в нашей команде забил Владислав Нуриев.

Благодаря победе с крупным счетом (5-1) над командой “Нуристон”  воспитанники нашей футбольной школы вышли в полуфинал турнира.

Уже на 6-минуте Достон Хамдамов вывел “ласточек” вперед, он же на исходе получаса игры довел разницу в счете до крупной. В промежутке поразил ворота соперников Зарбулла Умаров (19-мин.).

После перерыва “Нуристон” попытался изменить ход неудачно складывавшегося поединка. Но на 48-минуте Улугбек Мажидов не сумел забить гол с пенальти. Правда, ему все же удалось отличиться - он огорчил “ласточек” на 76-минуте.

В ответ ташкентцы забили еще дважды. Голы на счету Жавохира Кахрамова (80) и Даврона Мамажонова (90).

В полуфинале наши ребята играли с лучшей командой другой группы - КДУ (Нукус).

Первый гол забили студенты из Каракалпакстана. Жасур Курбонов отличился на 23-минуте встречи. Вскоре Владислав Нуриев (31) восстановил равновесие. Незадолго до конца матча был удален Марат Ажиниязов из Нукуса.

В игровое время никому так и не удалось забить победный гол.

Для определения финалиста пришлось назначить серию пенальти, где удачливее оказались “ласточки” 5-4.

В другом полуфинале "Бахор-Геолог" обыграл гостей из андижанского "Уз ДОНГ Жу"  3:0.

Таким образом, в борьбе за главный трофей турнира сошлись "Бунёдкор" и "Бахор-Геолог".

На стадионе "Локомотив" у наших ребят появился шанс для взятия реванша за поражение в первом туре. Юноши из нашей футбольной школы старались как могли, но увы, против более старших коллег желания, целеустремленности, тактической дисциплины оказалось мало. Ворота остались в неприкосновенности.
Вновь, как и в полуфинале, пришлось прибегнуть к футбольной лотерее. Но на этот раз удача улыбнулась самаркандцам.

Несмотря ни на что, следует особо отметить тот максимализм, который продемонстрировали юноши из "Бунёдкора".

В данном случае второе место можно приравнять к победе. Приобретенный опыт пригодится нашим ребятам в дальнейшей карьере.