UZ

Сўнгги янгиликлар

03:20ЛаЛига. Месси дубль қайд этган баҳсда "Барселона" йирик ғалабага эришди (+ФОТО)  19 02:29"Кьево" - "Ювентус". Криштиану Роналдуга аталган фотогалерея  4 02:18Франция чемпионати. "Дижон" , "Ренн" ва "Монпелье" ғалабага эришди  0 01:48А Серия. Карло Анчелотти жамоаси 1-турда "Лацио"ни мағлубиятга учратди  0 01:38Россия чемпионати. "Ахмат" сўнгги сонияларда мағлубиятдан қутулиб қолди  0 01:21ЛаЛига. "Вильярреал" мавсумни уйдаги мағлубият билан бошлади  0 01:05Франция чемпионати. "Монако" Фалькао туфайли 2 очкосиз қолди  0 00:35"Барселона" - "Алавес". Каталония клуби таркиби эълон қилинди  13 00:20ЛаЛига. "Сельта" ва "Эспаньол" муроса кўчасини танлашди  1 23:58"Арсенал" ярим ҳимоячиси билан шартномани узайтириши мумкин  0 23:56АПЛ. Лондон дербиси Сарри бошчилигидаги "аристократлар" ғалабаси билан якунланди (+ФОТО)  14 23:41АПЛдаги ўйиннинг бир бўлимида футболчи битта ҳам аниқ пас бера олмади  3 23:34Россия чемпионати. "Спартак" "Краснодар"ни таслим этди ва турнир жадвалида "карвонбоши"га айланиб олди  0 23:23"Ювентус" бир амаллаб "Кьево"ни мағлуб этди, аммо Роналду гол ура олмади (+ФОТО)  12 23:13Лопетеги икки ҳужумчидан бирини танлайди  3

Поражение «Реала», победы «Барсы», «Валенсии», «Атлетико» и другие результаты 19-го тура Янгиликлар

Алексей Александрович – о минувших выходных в Испании.

«Барселона» одержала волевую победу над «Реалом Сосьедадом»
В эти выходные «Барселона» впервые за долгое время столкнулась с проблемами. «Реал Сосьедад» решил, что так просто с «Аноэты» каталонцы не выберутся. Созданные трудности всерьез напугали фанатов «Барсы», но не саму «Барсу», которая, хоть и уступая по ходу встречи 2 мяча, довела матч до победы.
Стартовый натиск хозяев удивил. Похоже, «Барселона» не ожидала, что «Сосьедад» предложит такие высокие скорости с самого начала матча. Половину тайма подопечные Вальверде пытались хоть как-то перехватить инициативу, но получалось слабо. Баски забомбили штрафную соперника навесами, из которых два оказались сверхуспешными: сначала Виллиан Хосе головой прошил Тер Штегена, а затем Хуанми здорово сыграл на линии офсайда и реализовал выход один на один. Последний раз «Барселона» проигрывала по ходу матча в 2 мяча в летних матчах за Суперкубок Испании. Добавляла масла в огонь и статистика: «Барса» отвратительно играет на «Аноэте», да ещё и не побеждает во встречах с «Сосьедадом», если он забивает первым.
Но «Реал Сосьедад» не «Реал Мадрид», а поэтому удержать счёт хотя бы до перерыва не удалось. Паулиньо отыграл один мяч на 39-ой минуте игры. Команды ушли на перерыв со счётом 2:1 в пользу «Сосьедада».
Во втором тайме «Барселона» перевернула игру и сняла проклятье «Аноэты» - каталонцы не побеждали здесь в чемпионате с 2007-го года.
Грамотная игра в обороне, немного убаюкивающий темп и почти стопроцентная реализация своих моментов позволила «Барсе» одержать победу со счётом 4:2. Дважды отличился Суарес, а финальную точку поставил Месси ударом со штрафного. «Сосьедад» играл менее активно, чем в первой половине (возможно, сказалась усталость), создавал моменты, но ни один из них нельзя было назвать стопроцентным. Можно сказать, что «Барселона» победила на классе. Чемпионство всё ближе.

«Валенсия» побеждает. «Депортиво» попадает в зону вылета
«Летучие мыши» начинают приходить в себя после декабрьского кризиса. Травмированные игроки возвращаются из лазарета, кроме того, валенсийский клуб провернул два довольно сильных трансфера: для усиления центра полузащиты был призван Франсис Коклен из «Арсенала» (за вполне адекватную сумму в 13,5 миллионов евро), а для усиления конкуренции в атаке арендован Лусиано Вьетто. Первую половину чемпионата «Валенсия» завершила победой на «Депортиво» со счётом 2:1.
С первых секунд матча «Депортиво» на правах хозяев действовал более дерзко, чем гости. «Валенсия» играла спокойно, ища в обороне хозяев слабые места, и не форсировала события. Подгоняемый своими болельщиками галисийский клуб летел в вперёд на всех парах, видимо, надеясь на быстрый гол. И это им почти удалось – на 13-ой минуте Борхес угодил в перекладину.
В конце тайма он, наверное, был готов вырвать все волосы на своей голове, потому что «Валенсия» открыла счёт. Активный Гедеш, наносивший не один удар к 38-ой минуте, пробил прямо по центру ворот, а уверенный в себе Рубен Мартинес не зафиксировал мяч, который буквально заполз в ворота.
Этот гол выбил «Депортиво» из колеи и убил весь настрой. Во втором тайме хозяева так и не смогли от этого оправиться, поэтому «Валенсия» забила второй мяч, не приложив к этому практически никаких усилий. Родриго пробил с 20 метров, а рикошет от защитника развёл мяч и Мартинеса по разным углам. 2:0 на 65-ой минуте, спокойная, как удав, «Валенсия» и убитый горем «Депортиво». После этого никто не ждал весёлой концовки, а она, тем не менее, случилась.
Андоне забил в одной из немногих опасных атак галисийцев. «Риасор» взорвался, а «Депортиво» завёлся. До конца матча оставалось 2 минуты + дополнительное время. Шанс спастись был. И «Депортиво» бы спасся, если бы Адриан Лопес не отправил мяч в небеса с 3-х метров.
Победа 2:1 - «Валенсия» продолжает преследовать «Атлетико», а «Депортиво» угодил в подвал турнирной таблицы. Ниже только «Малага» и «Лас-Пальмас».

«Реал» потерял всякие шансы на чемпионство
«Реал» проиграл на Бернабеу «Вильярреалу» со счётом 1:0 и завершил для себя чемпионскую гонку. Сложно поверить в то, что «Барселона» сможет проиграть 5 матчей к ряду и дать шанс «Реалу» на сокращение отставания.
Сами игроки не скрывают своего разочарования. Кросс, например, сказал, что теперь стоит думать только о попадании в Лигу Чемпионов: «Мы должны думать о нашем положении в чемпионате на данный момент. Надо сосредоточиться на том, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Думаю, это должно стать целью на оставшуюся часть сезона. Разрыв в 16 очков очень большой. Теперь не время думать ни о чем другом, кроме следующего матча. Нужно снова набирать очки, чтобы приблизиться к цели «Реала» – попасть в число первых четырех команд».
В игре «Мадрида» наступил кризис, который в игре с «Вильярреалом» достиг своего апогея. Отвратительная реализация (32 гола при 348 ударах за весь чемпионат – более 10 ударов на гол), спад в игре лидеров (Роналду, Иско, Бэйл и другие) и традиционно не до конца решенные проблемы с защитной линией позволили многим командам в этом сезоне нанести поражение «Реалу».
«Вильярреал» играл вторым номером, но когда он хотел, он без особого напряжения проходил центр поля и создавал моменты у чужих ворот. Каждая атака «Реала» завершалась ударом, но гола всё не было. А в конце матча, как и всегда, сработала избитая фраза «не забиваешь ты, забивают тебе». Роковая контратака «Вильярреала» на 88-ой минуте завершилась голом Форнальса.
Благодаря этой победе «Вильярреал» вплотную приблизился к «Реалу» - до мадридцев одно очко. Похоже, слова Кросса как никогда правдивы.

«Атлетико» справился с «Эйбаром» на выезде
Ещё один интересный матч состоялся в Стране Басков. «Эйбар», последний раз проигравший 5 ноября, принимал одного из лидеров чемпионата – «Атлетико», который так же пребывает в отличной форме. Было интересно, сможет ли маленький клуб что-либо противопоставить команде Симеоне.
К сожалению, «Эйбар» мог бороться с «Атлетико» только по степени желания победить. Мадридцы были быстрее, хитрее и более гибки тактически – короче говоря, были выше классом. Баски пытались высоко прессинговать защитников «Атлетико», тем самым создавая свободные зоны в центре поля, которые «матрасники» успешно использовали. Один раз даже удалось забить – отличился Гамейро.
Игроки «Эйбара» часто имели отличные подходы к воротам, но создать остроту не могли, игрокам банально не хватало техники и хитрости.
А во втором тайме «Атлетико» полностью отдал мяч «Эйбару» и стал выжидать контратаку. Хозяева так ничего и не создали, а мадридцы упустили несколько хороших шансов удвоить преимущество. 0:1 – «Атлетико» по-прежнему второй, а «Эйбар», как показал матч, пока не готов на равных бороться с сильнейшими командами чемпионата.

О других матчах тура:
1.«Алавес» наконец-то покинул аутсайдерскую зону. Случилось это благодаря победе баскского клуба над нестабильной «Севильей». Единственный гол в матче забил Ману Гарсия с передачи Мунира на 52-ой минуте.
2.«Жирона» вдоволь покуражилась над ещё подающим (хоть и слабо) признаки жизни «Лас-Пальмасом». Счёт 6:0 слишком явно говорит о том, что канарейки в крупном кризисе.
3.«Хетафе», который до начала чемпионата рассматривался как один из аутсайдеров, на деле оказался крепким орешком. Победы над своими прямыми конкурентами позволяют клубу удерживаться в середине таблицы. На этих выходных была обыграна «Малага» (1:0), которая продолжает пребывать всё на том же 19 месте.
4.Пионе Систо принёс победу «Сельте» в противостоянии с «Леванте» (1:0). Команда Унсуэ всё ещё не теряет надежду на попадание в еврокубки.
5.Набравший ход «Атлетик» из Бильбао немного притормозил «Эспаньол» (1:1). На гол Жерара Морено баски ответили точным ударом Иньяки Уильямса.
6.«Бетис» вырвал победу в матче с «Леганесом» (3:2). Победный гол забил Рубен Кастро с пенальти на 83-ей минуте.

А ещё в этом туре:
1.Форвард «Барселоны» Лионель Месси забил гол в матче примеры против «Реала Сосьедада» (4:2). Этот гол стал для аргентинца 366-м в чемпионате Испании – таким образом, Месси побил рекорд Герда Мюллера по числу голов в одной европейской лиге из топ-5. Мюллер забил 365 голов в чемпионате Германии.
2.Каталонцы продлили серию без поражений в чемпионате Испании в текущем сезоне до 19 матчей. «Барселона» выиграла 16 матчей и 3 раза сыграла вничью. «Барселона» – единственный клуб из топ-5 европейских лиг, который еще не проигрывал в этом сезоне. Ранее в воскресенье первое поражение в АПЛ потерпел «Манчестер Сити» (он уступил «Ливерпулю» – 3:4).
3.«Реал» уступил «Вильярреалу» в матче 19-го тура чемпионата Испании (0:1). Королевский клуб, проведя 18 матчей, набрал 32 очка и идет на 4-м месте в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Барселоны» на 16 очков. Это худший показатель по набранным очкам для мадридцев за последние 12 лет – в сезоне-2005/06 клуб набрал 30 очков после 18 туров. В том сезоне чемпионом Испании стала «Барселона», опередившая «Реал» на 12 очков.
4.В прошедшей игре мадридская команда нанесла 28 ударов по воротам (7 в створ). 28 ударов за матч – это рекорд для одной команды по этому показателю в нынешнем розыгрыше примеры. Криштиану Роналду нанес 11 ударов, Тони Кроос – 5, Гарет Бэйл и Лука Модрич – по 3, еще 6 игроков пробили по одному разу.
5.Главный тренер «Малаги» Мичел Гонсалес покидает свой пост. 54-летний испанец был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. «Малага» одержала всего три победы в сезоне, проиграла 4 последних матча и, набрав 11 очков, занимает 19-е место.

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Энг яхшилар

Осиё ўйинлари-2018. Ўзбекистон Қатарни 6:0 ҳисобида мағлуб этди! Осиё ўйинлари-2018. Ўзбекистон Қатарни 6:0 ҳисобида мағлуб этди!
Осиё ўйинларининг 2-туридан ўрин олган Қатар - Ўзбекистон учрашуви...  274
Суперлига. "Пахтакор" - "Насаф" 4:0, "Қизилқум" - "Навбаҳор" 2:0 Суперлига. "Пахтакор" - "Насаф" 4:0, "Қизилқум" - "Навбаҳор" 2:0