UZ

Сўнгги янгиликлар

09:45Спорт. Кичик Бойназаров ММАда дебют қилди, Шаҳобиддиндан енилган боксчи камар қўлга киритди ва бошқа хабарлар  0 09:29Абдужамол Исроилов: “Нефтчи”нинг муваффақиятларига ўз ҳиссамни қўшмоқчиман”  1 09:11"Челси" Льоренте учун 30 миллион фунт тўлашни истамади  0 08:57Каспер Шмейхель "Лестер"да қолади  1 08:40Погба "Манчестер Юнайтед"га кимни сотиб олишни маслаҳат бермоқда?  5 08:29"Реал" футболчиси яқин вақт ичида "Манчестер Сити" сафига бориб қўшилади  3 08:16Қойил! "Краснодар"нинг стадиони ажойиб кўринишда! ФОТО  13 07:49Зидан "Реал"га янги ҳужумчи шарт эмас деб ҳисоблайдими?   4 05:33“Рома” Коларов учун “Манчестер Сити”га 5 миллион евро тўлади  2 05:25Неймарнинг “дубл”и “Барселона”га “Ювентус” устидан ғалаба келтирди  18 05:12Ўртоқлик учрашувлари. “Челси” ҳамшаҳарларини йирик ҳисобда енгди ва бошқа натижалар  1 01:58Месси, Суарес, Пике ва бошқа футболчилар Неймарни “Барселона”да қолдиришга уринишди  17 01:49Россия чемпионати: Галиуллин жамоадошлари мағлуб бўлишди  2 01:43Виллаш-Боаш ва Роналду Хитойда учрашишди  2 01:36“Олмалиқ”: навбатдаги назорат баҳсида дуранг  0

21 сен 12:38
Янгиликлар

Попытка взять на испуг. Получилась?

Пахтакоровцы, спровоцировав потасовку в раздевалке, ушли от поражения в матче с «Насафом» – 1:1.
После бездарного поражения каршинцев в Ташкенте от «Локомотива» (0:2),  и не очень выразительной победы у себя дома «Пахтакора» над «Кызылкумом» (1:0) болельщики надеялись увидеть в центральном матче тура действительно боевой  поединок  двух топ-команд отечественного дивизиона.  К чести соперников следует сказать, что они продемонстрировали открытый футбол, начав игру в быстром темпе.  Давали играть друг другу. Это  то, что нравится зрителям.

Правда, действовали, словно не было ворот. Об этом свидетельствует статистика: за 45 минут первого тайма гости пробили по воротам два раза,  а хозяева  -  четыре. Борьба шла в основном за плацдарм в центр поля.  Примечательно, несмотря на обилие стыков, главный судья Олим Толипов  позволил себе лишь шесть  (!)  свистков за нарушение правил, и по одной желтой карточке предупреждений совсем уж разгоряченным.  Довольно мирно, но жестко протекала игра.
В равном противостоянии удачливей оказались каршинцы. Использовали единственный угловой. Мяч головой направил в ворота «Пахтакора» Максуд Каримов. Случилось это на 16-й минуте.

Основную завязку интриги болельщики не увидели. По словам очевидцев, во время перерыва состоялась потасовка в подтрибунном помещении. Арбитр отстранил от игры молодого ташкентского нападающего Тимурходжу Абдухаликова, а также запасного Мурада Холмурадова, а заодно и поддавшегося  на провокацию  автора гола Максуда Каримова.

Второй тайм  начали команды в меньшинстве.  Естественно, публика недоумевала. А  еще и потому, футболисты стали действовать  агрессивно, на грани того, чтобы нанести серьезные травмы друг другу. Совершались попытки просто запугать.  Трибуны  тоже возбудились.

В таком обмене ударами преуспели пахтакоровцы. На 71-й минуте на мастерской паузе забил мяч Дильшод Шарафутдинов. Защитник сыграл, как истинный форвард – 1:1.

Темп спал. Противники, катая мяч по полю, негласно согласились на ничью.  Разрушительное начало взяло вверх над созидательными действиями. Поделенные очки  никому пользу не принесли, как и инцидент  в раздевалке.