19:29Ўзил "Эл Класико" даражаси тушишида "Барселона"ни айблади  2 19:05Ўзбекистон Кубоги. "Пахтакор" – "Қўқон-1912" 0:0. Highlights  0 18:45"Камп Ноу"нинг очилиш санаси маълум бўлди  2 18:41Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ – Ўзбекистон 0:2 (матнли трансляция)  2 18:25Ўзбекистон Кубоги. "Нефтчи" Сирдарё ФАга 5 та гол урди, "Металлург" ишончли ғалабага эришиб, плей-оффга чиқди, "Қўқон-1912" сафарда "Пахтакор" билан дуранг ўйнади  20 18:20АПЛнинг икки жамоаси "Лейпциг" ҳужумчисига даъвогар  0 17:50Мерсон: "Манчестер Сити" "Реал"ни шарманда қилди"  20 17:23АПЛнинг топ-клублари "Кристал Пэлас" вингерига қизиқишмоқда  0 16:56"Бу буюк мамлакат – Ўзбекистондаги биринчи ФИФА турнири бўлади" — Жанни Инфантино  10 16:30"Барселона" мухлисларининг Париждаги хатти-ҳаракати учун жаримага тортилди  1 16:01"Барселона" Ханси Фликни эҳтимолий бош мураббий деб ҳисобламайди  2 15:32"Манчестер Юнайтед" 3 нафар ҳимоячига қизиқиш билдирмоқда  0 15:00Ибороҳимҳалил Йўлдошев: "Қайрат" жамоаси мени илиқ кутиб олди ва жамоага яхши киришиб кетдим. Корея ва Япония терма жамоалари Осиё кубогида фаворит"  3 14:58Нагельсманн "немис машинаси" билан шартномани узайтирди  2 14:32Футзал бўйича ФИФА Жаҳон чемпионати-2024 мезбон шаҳарлари эълон қилинди  14

Матч за … шесть очков Янгиликлар

Матч за … шесть очков

Что случилось в раздевалке футболистов «Насафа» во время перерыва матча с ташкентским «Локомотивом»? Этим вопросом задались многие специалисты и болельщики.
И без того интрига еще более завертелась, когда случилось такое начало. Уже на третьей минуте поединка за шесть очков, а именно так рассматривалась эта встреча основных претендентов на «золото», назначен пенальти в ворота «Насафа». Вполне объективный свисток арбитра Хасана Рузиева. Забегая вперед, отметим, что он вполне справился со своими обязанностями в столь непростом матче. Был незаметным, что свидетельствует о классе арбитра и его помощников.

Так вот, одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал полузащитник «Локомотива», многоопытный Акмаль Холматов. Отменно сыграл вратарь каршинцев Эльдорбек Суюнов, которого пока не замечают тренеры национальной сборной. Буквально через несколько минут тот же Холматов не использовал еще один выгодный момент. Железнодорожники психологически надломились.

Гости, изначально принявшие вызов хозяев и играли в открытый футбол, проигнорировав тактику выездной модели, перехватили инициативу. Начали постоянно накатываться на ворота железнодорожников. В первом тайме подали пять корнеров. Казалось, гол назревал. Однако мяч сам не хотел закатываться, а исполнителям не везло – Ильхому Шомурадову, Азамату Алланиязову. Да и защитники «Локо» лишь дважды позволили каршинцам пробить по воротам, остальные блокировали. Словом, «Насаф» выглядел предпочтительней.

Неизвестно, что говорил в раздевалке во время перерыва подопечным Рузыкул Бердыев, возглавляющий список в номинации «Лучший тренер года», почему разладилась игра диспетчера Артура Геворкяна, претендующего на звание лучшего футболиста сезона по версии спортивных журналистов, но с каршинцами случилась печальная метаморфоза. Их было не узнать.

А исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Хаким Фузайлов сделал должные выводы. Его коррективы оказались действенными, замены - эффективными. А главное – забиты мячи. Первый провел после очередной подачи углового Евгений Гоголь на 61-й минуте. Второй - еще один новобранец летнего трансфера Иван Нагаев. Его гол метров с 35-ти, пожалуй, может претендовать на самый красивый не только в туре, но и в нынешнем сезоне.

«Локомотив» вновь возглавил турнирную таблицу, набрав 42 очка. Но сегодня «Бунудкор», у которого на один балл меньше, играет в Гузаре с «Шуртаном», командой, которой дальше отступать некуда. Произойдет ли рокировка в стане лидеров? Улучшит ли свое положение аутсайдер из Гузара?