UZ

Сўнгги янгиликлар

01:03Коутиньо Клоппга қаерга кетмоқчилигини айтди  3 00:33Италия А Серияси қачон старт олиши маълум (тақвим) ФОТО   6 00:04Гвардиола: "Реал"нинг пуллари "Манчестер Сити"нидан кўп эмас"   8 23:52"Бавария" "Милан" таклифини қабул қилгани йўқ  5 23:25Неймарни янги мавсумда қайси жамоада ўйнаши аниқми?  10 23:01"Вест Хэм" юлдузи қайси рақамда ўйнаши маълум  5 22:47Йўғе? Гвардиола трансфер ойнасида деярли 1 миллиард евро сарфлади  10 22:18Левандовски янги мавсумни қаерда ўтказиши аниқ  8 21:47Шоҳруҳ Гадоев: "Қароримни "Бухоро"даги мухлислар тўғри қабул қиладилар деб ўйлайман"  30 21:35Спортчилар ижтимоий тармоқларда  12 21:16Хамес Родригес: "Мен "Бавария" "Реал"дан буюкроқ клуб деб айтмаганман"  17 21:10“Сўғдиёна” қисқа муддатли таътилга чиқди  0 20:41Спорт. Истомин иккита ғалабаси орқали ўзига 14 минг еврони нақд қилиб олди, AIBA Президенти истеъфога чиқишни истамади  1 20:35“Сўғдиёна” назорат учрашувида “Шўртан”га мағлуб бўлди  5 20:1985 - Роналду, 87 - Месси, 93 - Погба, 98 - Мбаппе ФОТО  34

27 сен 11:11
Янгиликлар

"Максам-Чирчик" - обладатель Кубка Ассоциации футзала 2013

Финальный матч Кубка Ассоциации футзала 2013 полностью оправдал статус самого главного противостояния турнира.

В нем, команды «Максам-Чирчик» и «Ардус» смогли продемонстрировать очень зрелищную игру, позволив зрителям насладиться всей красотой футзала. Ну, а победителем в финальной дуэли вышел «Максам-Чирчик», отправивший в ворота соперника 3 гола и, пропустивший при этом лишь 1 мяч.

На финальный матч «Ардус» заявил практически оптимальный состав. Лишь травмированный капитан команды Андрей Шлема, был вынужден остаться вне заявки, в то время как ряды столичного клуба в этот день пополнили Дилшод Ирсалиев, Фарход Абдумавлянов и Джамолиддин Шарипов. К моменту начала соревнований, эти игроки национальной сборной находились на просмотре в казахстанском клубе.

На усиление состава «Ардуса» «Максам-Чирчик» мог ответить лишь своей яркой и практически безупречной игрой. Чисто объективно, по ходу всего турнира игра чирчикцев пожалуй, была самой сильной в сравнении с остальными участниками Кубка Ассоциации. Здесь нельзя не упомянуть о ветеране команды Бахадыре Ахмедове. Тренер национальной сборной Узбекистана по футзалу, защищающий к тому же в роли игрока, цвета «Максам-Чирчик», в свои 38 лет набрал идеальную форму.

Сама игра началась довольно ровно. При равной борьбе, стороны действовали в защите надежно, не позволяя друг другу, поразить ворота. Первый гол матча пришелся на 16 минуту. «Максам-Чирчик» ушел в быструю контратаку, завершить точным ударом которую смог Ильхом Юсупджанов.

На гол Юсупджанова «Ардус» ответил точным ударом Аъзама Саидахматова. На последней минуте первого тайма, Саидахматов здорово ушел от опеки и поразил девятку ворот соперника.

Второй тайм встречи ничуть не уступил первому по своему накалу и красоте. По действиям спорстменов было видно, что на площадке в этот день находились лучшие футзалисты Узбекистана. Ну, а самому возрастному из них – Бахадыру Ахмедову удалось стать героем матча. Именно гол Ахмедова, забитый после великолепной комбинации на 32 минуте, сломил ход встречи и заставил «Ардус» идти в ва-банк, выпустив пятого полевого игрока.

Выйдя вперед, «Максам-Чирчик» ушел в оборону и начал удерживать победный счет. «Ардус» же всеми силами пытался его сравнять, но даже игра с пятью полевыми, не спасла ташкентский клуб от поражения. Более того, на 40 минуте, голкипер «Максам-Чирчик» Клим Тюгаев воспользовался отсутствием своего визави в рамке ворот «Ардуса» и отправил мяч в сетку пустых ворот. – 3:1.