01:00ЕЧЛ. "Барселона" — ПСЖ 1:4 (матнли трансляция)  206 00:14Бразилияда футбол маскотига қизил карточка кўрсатилди  3 00:00ЕЧЛ. "Боруссия Дортмунд" — "Атлетико Мадрид" (онлайн ҳисоб)  16 23:57Эден Азарнинг укаси 2024 йил бошқа майдонга туша олмайди  0 23:42Россия кубоги. Файзуллаев гол уриб, ЦСКА ғалабасига ҳисса қўшди  3 23:22Абдусамад Дўрмонов: "Футбол ўйнаётган жамоа ҳар доим юқори ўринлар учун ҳаракат қилиши керак"  2 22:42U-23 Осиё кубоги. Жанубий Корея ўйин сўнгида ғалабани илиб кетди, Таиланд эса Ироқни аяб ўтирмади  4 22:25Дмитрий Ким: "Чиғатой"нинг мақсади ёш иқтидорларни катта футболга муносиб тайёрлаш"  0 21:58"Барселона" мухлислари ПСЖ вакиллари яшаётган меҳмонхона яқинида мушакбозлик қилишди  13 21:31Улуғбек Бакаев: "Аввало гуруҳдан чиқиб олайлик"  3 21:06Наврўз Алимов: "Кучли жамоаларга қарши ўйинлар Биринчи лигада ёрдам беради"  2 20:30"Холматовнинг орзуси улкан нур ила қайноқ". Диёр Холматов U-23 Осиё кубоги олдидан ФИФАга интервью берди  18 20:23Ўзбекистон футзал терма жамоасининг асосий дарвозабони Осиё кубогини ўтказиб юборади  8 20:20U-23 Осиё кубоги. Бир киши кам бўлиб қолган Япония Хитойни минимал ҳисобда енгди  0 20:08Тўрт нафар ҳакам дисквалификация қилиниб, жаримага тортилди  10

"Максам-Чирчик" - обладатель Кубка Ассоциации футзала 2013 Янгиликлар

"Максам-Чирчик" - обладатель Кубка Ассоциации футзала 2013

Финальный матч Кубка Ассоциации футзала 2013 полностью оправдал статус самого главного противостояния турнира.

В нем, команды «Максам-Чирчик» и «Ардус» смогли продемонстрировать очень зрелищную игру, позволив зрителям насладиться всей красотой футзала. Ну, а победителем в финальной дуэли вышел «Максам-Чирчик», отправивший в ворота соперника 3 гола и, пропустивший при этом лишь 1 мяч.

На финальный матч «Ардус» заявил практически оптимальный состав. Лишь травмированный капитан команды Андрей Шлема, был вынужден остаться вне заявки, в то время как ряды столичного клуба в этот день пополнили Дилшод Ирсалиев, Фарход Абдумавлянов и Джамолиддин Шарипов. К моменту начала соревнований, эти игроки национальной сборной находились на просмотре в казахстанском клубе.

На усиление состава «Ардуса» «Максам-Чирчик» мог ответить лишь своей яркой и практически безупречной игрой. Чисто объективно, по ходу всего турнира игра чирчикцев пожалуй, была самой сильной в сравнении с остальными участниками Кубка Ассоциации. Здесь нельзя не упомянуть о ветеране команды Бахадыре Ахмедове. Тренер национальной сборной Узбекистана по футзалу, защищающий к тому же в роли игрока, цвета «Максам-Чирчик», в свои 38 лет набрал идеальную форму.

Сама игра началась довольно ровно. При равной борьбе, стороны действовали в защите надежно, не позволяя друг другу, поразить ворота. Первый гол матча пришелся на 16 минуту. «Максам-Чирчик» ушел в быструю контратаку, завершить точным ударом которую смог Ильхом Юсупджанов.

На гол Юсупджанова «Ардус» ответил точным ударом Аъзама Саидахматова. На последней минуте первого тайма, Саидахматов здорово ушел от опеки и поразил девятку ворот соперника.

Второй тайм встречи ничуть не уступил первому по своему накалу и красоте. По действиям спорстменов было видно, что на площадке в этот день находились лучшие футзалисты Узбекистана. Ну, а самому возрастному из них – Бахадыру Ахмедову удалось стать героем матча. Именно гол Ахмедова, забитый после великолепной комбинации на 32 минуте, сломил ход встречи и заставил «Ардус» идти в ва-банк, выпустив пятого полевого игрока.

Выйдя вперед, «Максам-Чирчик» ушел в оборону и начал удерживать победный счет. «Ардус» же всеми силами пытался его сравнять, но даже игра с пятью полевыми, не спасла ташкентский клуб от поражения. Более того, на 40 минуте, голкипер «Максам-Чирчик» Клим Тюгаев воспользовался отсутствием своего визави в рамке ворот «Ардуса» и отправил мяч в сетку пустых ворот. – 3:1.