UZ

Сўнгги янгиликлар

16:41Серхио Рамос Мбаппе ҳақида гапирмоқчи эмас  0 16:19Бугун ўртоқлик ўйинлари бўлиб ўтади  1 16:13Olamsport: Ралли тарихидаги энг кучли ва дахшатли машиналар  2 16:10Роналдиньо - Неймарга: "Юрагингга қулоқ сол ва бахтли бўл"  2 16:08Хайрулла Холиқов терма жамоа, Лобанов ва ўзбек журналистлари ҳақида нима деди? (тўлиқ интервью) ВИДЕО  1 16:05"Бухоро": Эргаш Исмоиловни табриклаймиз!  4 15:54"Челси" - "Интер". Таркиблар билан танишинг  7 15:50Андрей Микляев: "Нагаев гол урганида борми..." ВИДЕО  1 15:40Сардор Рашидов "Ал Жазира" сафидаги илк голини урди   10 15:36Улуғбек Бақоев: "Бухоро" жамоаси бор эътиборини Ўзбекистон чемпионатига қаратади"  5 15:30Фалькао: "Франция Суперкубоги учун баҳсда етакчи йўқ"  1 15:00Яқин 24 соат ичида "Эль-Класико" ва бошқа дахшатли ўйинлар бўлиб ўтади  27 14:44Бартомеу: "Барса" Неймар трансферидан тушган пулни таркибни кучайтиришга ишлатади"  4 14:39Санжар Шоаҳмедов ота бўлди  11 14:31Неймар отаси 26 млн. евро олади, аммо ПСЖдан эмас  9

29 апр 11:06
Янгиликлар

«Локомотив» - «Андижон» - 4:0: Даже при таком счете было скучно

Железнодорожникам нельзя было терять очки, чтобы продолжить чемпионскую гонку, а андижанцам отступать некуда, находятся на самом дне турнирной таблицы.
Исходя из этой ситуации,  ожидалось, что матч между командой, которая еще не потерпела ни одного поражения, и «Андижоном», не одержавшем ни одной победы, получится интересным.  Однако немногочисленных болельщиков, пришедших  на стадион, несмотря на проливной дождь,  ждало разочарование. Увы, интриги не получилось.
Гости выбрали откровенно оборонительный вариант.

Откатились буквально всем составом на свою половину. Забегая вперед, заметим, что подопечные главного тренера Азамата Абдураимова в первом тайме ни разу не пробили не то, что в створ ворот, но даже просто в их сторону.

Предугадав такой поворот, наставник железнодорожников Вадим Абрамов выставил только трех номинальных защитников, отрядив в линию нападения двоих форвардов, а пятеро полностью доминировали в центре поля. Поэтому территориальное преимущество в процентном соотношении было 86:14.

Хозяева никак не могли прорваться сквозь эшелонированную оборону. Гости защищались отчаянно.  Не известно, как бы сложились в дальнейшем нудные позиционные атаки, если бы «Локомотиву» не повезло. За игру рукой в своей штрафной площадке андижанцы были наказаны пенальти на восьмой минуте.

Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Фарход Таджиев, впервые вышедшей в стартовом составе, в предыдущих матчах он кого-то заменял.

Забив быстрый гол, железнодорожники пытались выманить соперников из глубины защиты. Подолгу перекатывали мяч поперек поля, отдавали передачи назад. Все делалось медленно. Ходили по полю пешком. Тактический вариант не для зрителей, но сработал на результат. Аритмия привела к желаемому.  После убаюкивающих пасов периодически следовали быстрые забросы  вперед на выход нападающим. Одним из таких воспользовался стремительный  Иван Нагаев  в середине первого тайма.

По вялому и схожему сценарию развивалась игра и после перерыва. Действия не для слабонервных болельщиков. Очередной рывок произошел за семь минут до окончания встречи. Вновь, слегка разболтав оборонительные редуты, те же нападающие забили по одному мячу.
 В следующем туре «Локомотиву» предстоит сложный экзамен – матч с единоличным лидером, столичным «Пахтакором». Какую тактику изберет тренер Вадим Абрамов против штаба менеджеров?

Тимур Низаев.

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Энг яхшилар

Ўзбекистон кубоги. "Бунёдкор" "Нефтчи"ни мағлуб этиб ярим финалга чиқди Ўзбекистон кубоги. "Бунёдкор" "Нефтчи"ни мағлуб этиб ярим финалга чиқди
Ўзбекистон кубоги чорак финали доирасидаги "Бунёдкор" -...  110
Ўзбекистон кубоги: "Локомотив" ва "Насаф" ярим финалда Ўзбекистон кубоги: "Локомотив" ва "Насаф" ярим финалда