UZ

Сўнгги янгиликлар

23:05Европа ОАВ ходимлари рейтингида Аллегри дунёнинг энг кучли мураббийи  4 22:22Спортчилар ижтимоий тармоқларда  6 21:45Конфедерациялар кубогида ишлайдиган ҳакамлар эълон қилинди  6 21:17Кавани, Вератти, Ляказетт, Силва - Лига 1нинг энг яхши футболчиси учун номзод  6 20:46“Металлург-W” биринчи марта чемпионатда “Севинч”ни таслим этди  3 20:43Интервью. Дрис Мертенс: “Неаполда одамлар футбол билан яшашади”  7 20:17Осиё чемпионати олдидан. Боксчиларимиз сўнгги қитъа биринчилигида қандай натижа кўрсатган эдилар?  1 19:43Аллегри: "Ювентус" ҳали А Серия ғолиби бўлмади"  4 19:12"Бавария" Коман билан шартномани узайтирди  3 18:45Бабаев жамоаси 1/16 финалда "Thunderbirds"га қарши ўйнайди  5 18:43Ёшлар лигаси. 8-тур. Бугунги ўйинлар тугади  6 18:14"Лорьян" ҳужумчиси молиявий фирибгарлик иши бўйича ҳибсга олинди  0 17:54АПЛ. Манчестер қизилми ёки кўк? Бугунги дерби превьюси  47 17:43"Боруссия" Осиёда турне ўтказади  6 17:12Гризманн ва Бензема - Франциянинг чет элда ўйновчи энг яхши футболчиси номига даъвогар  11

09 авг 08:19
Янгиликлар

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи. "Актобе" шагает дальше

Футболисты "Актобе", обыграв исландский "Брейдаблик" в серии пенальти, вышли в финальный раунд квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Ответный матч между казахстанской и исландской командами прошел на стадионе "Лейгардальсведлюр" в столице Исландии - Рейкьявике.

Хозяева вышли вперед на 27-й минуте игры, автором мяча стал капитан "Брейдаблика" Финнур Маргейрссон, замкнувший передачу Кристинна Йонссона. Этот счет продержался до конца основного времени, а так как, в Актобе был зафиксирован такой же результат, командам пришлось выявлять победителя в дополнительных таймах по 15 минут.

В первом овертайме тон задавала казахстанская команда, но реализовать хотя бы один момент футболистам "Актобе" не удалось. Во второй 15-минутке гости и вовсе прижали исландский клуб к своим воротам, однако футболисты "Брейдаблика" смогли выстоять и перевести игру в серию послематчевых пенальти.

Первым к удару подошел футболист "Брейдаблика" Сверрир Ингасон, но Андрей Сидельников был начеку. Следом свои попытки упустили капитан "Актобе" Петр Бадло, Гудьон Лидссон, удар которого вновь взял кипер сборной Казахстана, и Марат Хайруллин. С третьим ударом хозяев вновь справился Сидельников, а Эмиль Кенжисариев был точен с "точки". Надежду исландским футболистам подарил Никлас Рохде, но сначала Тимур Кападзе переиграл Гуннлейфура Гуннлейфссона, а затем Сидельников, отбив удар Рене Трооста, причем это был уже четвертый пенальти отбитый вратарем "Актобе", принес победу казахстанской команде.

Напомним, в первой игре победу "Актобе" принес Марат Хайруллин, реализовавший пенальти в концовке игры. Добавим, что жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдет 9 августа в швейцарском Ньоне.

Брейдаблик Исландия – Актобе Казахстан 1:0 (1:0), по пенальти - 1:2
9 август, «Лаугардалсвеллур»
Гол:
1:0 – 27 Маргейрссон.
Брейдаблик – Гуннлейфссон, Ингасон, Хрейдарссон, Трост, Йонссон, Людссон, Маргейрссон, Гардарссон (Роде, 73), Йоман (Вильхьяльмссон, 115), Хрейнссон, Адальстейнссон (Хельгасон, 83).
Актобе – Сидельников, Арзуманян (Балтаев, 115), Примус, Бадло, Кенжисариев, Темур Кападзе, Харабара, Мулдаров, Хайруллин, С. Ковальчук, Лисенков (Александр Гейнрих, 82).
Серия пенальти: Ингасон (вратарь), Бадло (вратарь), Лидссон (вратарь), Хайруллин (вратарь), Йонссон (вратарь), Кенжисариев (гол), Рохде (гол), Темур Кападзе (гол), Троост (вратарь)
Предупреждения: С. Ковальчук (44), Мулдаров (52), Адальстейнссон (58), Лисенков (60), Харабара (65).
Первый матч: 0:1

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Энг яхшилар

ОЧЛ. "Локомотив" - "Ал Таавон" учрашувида саккизта гол урилди ОЧЛ. "Локомотив" - "Ал Таавон" учрашувида саккизта гол урилди
Осиё чемпионлар лигаси 5-туридан ўрин олган "Локомотив" -...  173
Усмонов "Пахтакор" раҳбариятида ўзгаришларни амалга оширди Усмонов "Пахтакор" раҳбариятида ўзгаришларни амалга оширди
Бугун "Пахтакор" футбол клубида раҳбарияти таркибида...  73
"Бунёдкор" Осиё чемпионлар лигасида ниҳоят ғалаба қозонди "Бунёдкор" Осиё чемпионлар лигасида ниҳоят ғалаба қозонди