UZ

Сўнгги янгиликлар

19:33Аср лойиҳаси ёхуд "Донолар водийси"  7 19:30Умид Аҳмаджонов Ўзбекистон ОТЖ футболчиларини финал йўлланмаси билан табриклади  19 19:30Трансфер. "Эвертон" футболчиси "Бёрнли"га ўтди  2 19:26Ўзбекистон U-23 - Жанубий Корея U-23 - - 4:1. ВИДЕО  29 19:25Ўзбекистон U-23 - Жанубий Корея U-23 4:1. Кореяга 12та аниқ зарба бердик (статистика)  40 19:07Карикатура: Алексис Санчес янги қўмондони билан  26 19:06ФОТОГАЛЕРЕЯ. Ўзбекистон U-23 - Жанубий Корея U-23 - 4:1  109 19:03Жанубий Кореяга ҳам 4та гол урдик! ФИНАЛ!   887 18:11Мхитарян "Арсенал"да қайси рақамда ўйнайди?  12 17:29Карикатура: Узр, Пеп!  8 17:13Нодир Қўзибоев ва Камол Жўнашев бошчилигидаги "Ифтихор" жамоаси Про-лигага чиқмоқчи  6 17:12УЕФА қарор қабул қилди. ПСЖ МФП қоидасини бузганми?  7 16:42Обамейянг "Боруссия"ни тарк этмоқда (+ФОТО)  12 16:41“Локомотив” бу йилги илк хорижий йиғинни якунлади  4 16:37"Бунёдкор" Филип Раевац билан шартнома имзолади  36

Легионеры: «Актобе» побеждает, «Анжи» терпит поражение Янгиликлар

Легионеры: «Актобе» побеждает, «Анжи» терпит поражение

Ряд футболистов национальной сборной Узбекистана, выступающих в зарубежных чемпионатах, провели в минувшие выходные матчи в составе своих клубов.
Россия
5 октября прошел 11 тур Премьер Лиги России. Одил Ахмедов, защищающий цвета махачкалинского «Анжи», вышел на поле в основном составе в матче против «Рубина». В этом поединке Ахмедов сыграл все 90 минут игрового времени. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу "Рубина".

6 октября Московский «Локомотив» сыграл с клубом «Крылья Советов». В  матче  был зафиксирован ничейный счет 2:2. Напомним, что защитник национальной сборной Узбекистана Виталий Денисов выступает в составе «железнодорожников».  Денисов был включен в заявку на матч.

Казахстан
5 октября стартовал 29 тур Премьер Лиги Казахстана. В центральном поединке тура сошлись «Актобе» и «Иртыш». Игра закончилось  победой «Актобе» со счетом 3:1. Футболисты сборной Узбекистана Александр Гейнрих и Тимур Кападзе появились в составе «Актобе» с первых минут матча. Если Гейнрих покинул поле на 89 минуте, то Кападзе отыграл полный матч.

Нужно отметить, что в составе команды «Иртыш» также выступают представители сборной Узбекистана. В игре против «Актобе» нападающий Улугбек Бакаев отыграл все 90 минут матча, в то время как Камолиддин Мурзоев вышел на поле на 74 минуте.

Китай
5 октября прошли игры 28 тура Суперлиги Китая. Защитник сборной Узбекистана Анзур Исмаилов вышел на поле в основном составе клуба «Чанчун Ятай». Его команда проиграла клубу «Гуанчжоу» со счетом 0:1.

Защитник клуба «Лиаонинг Вофин» Шавкат Мулладжанов вышел в основном составе своего клуба в поединке против команды «Бейчжин Гуоан». Он отыграл весь матч. В свою очередь, защитник клуба «Бейчжин Гуоан» Егор Кримец вошел в заявку на матч, но остался на скамейке запасных.

Южная Корея
6 октября  начался второй круг второго тура «К лиги». В нем команда капитана сборной Узбекистана Сервера Джепарова «Сеонгнам Ильва Чунма» встретилась с клубом «Джеджу Юнайтед» и обыграла его со счетом 2:1. Сам Джепаров был заменен на 89 минуте матча.

Азербайджан
6 октября начался 10 тур Премьер Лиги Азербайджана. Нападающий национальной сборной Узбекистана Бахадыр Насимов, выступающий за бакинский клуб «Нефтчи», не вошел в заявку в матче против команды «Азал».

Катар
5 октября игрок клуба «Аль Муайдар» Фазыл Мусаев вышел на поле в основном составе. Матч против команды «Аль Вакра» закончился со счетом 3:1 в пользу клуба Мусаева.