01:48А Серия. "Кальяри" "Ювентус"га қарши ўйинда охирги дақиқалардаги автогол сабаб ғалабани қўлдан чиқарди. Шомуродов 79-дақиқада алмаштирилди  41 01:40Каземиро: "Анчелотти МЮга ўтаётганимни билиб, йиғлаб юборганди"   3 01:15U-23 Осиё кубоги. Ироқ Тожикистонни ишончли тарзда мағлуб қилди  0 00:58Начо "Реал"га мавсум охирида жамоадан кетишини маълум қилди  7 00:40Ўзбекистон Қувайтга қарши ўйинда тўлиқ оқ либосда ҳаракат қилади  2 00:37Виталий Левченко: "Биз учун чемпионат ёки кубок учрашуви фарқланмайди"  1 00:25Иван Бошкович: "Ғалаба осонликча келмаслигини бугунги ўйин ҳам кўрсатиб берди"  1 00:10"Жиззах" бош мураббийи: "Таркибимиз фақат маҳаллий футболчилардан иборат экани мени хурсанд қилади"  2 00:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ироқ - Ўзбекистон 1:4   0 00:00Саидазамат Мирсаидов: "Рақиб ким бўлишидан қатъий назар, ҳар бир учрашувда ғалаба қозонишни мақсад қилганмиз"  0 23:45Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг бугунги машғулоти. Эртанги рақиб - Қувайт  1 23:29Ўзбекистон U-23. Навбатдаги машғулот қандай ўтди? Мирсаидов ва Одиловдан интервью  0 23:23U-23 Осиё Кубоги. Саудия Арабистони Таиландга бешта гол урди, Япония БААга имконият қолдирмади  1 22:52Элдор Шомуродов "Ювентус"га қарши ўйинни асосий таркибда бошлайди!  26 22:47Абдуқодир Ҳусанов эртага ўтказиладиган "Ланс" – "Клермон" учрашуви қайдномасига киритилди  1

Квалификация КА-2015: Узбекистан - Вьетнам 3:1 Янгиликлар

Квалификация КА-2015: Узбекистан - Вьетнам 3:1

В 3 туре отборочного турнира Кубка Азии 2015 национальная сборная Узбекистана одержала победу над Вьетнамом со счетом 3:1.

15 октября на стадионе «Пахтакор» состоялся поединок 3 тура группы «Е» отборочного турнира Кубка Азии 2015. В нем сборная Узбекистана встретилась с Вьетнамом. До этого матча подопечные Мирджалола Касымова в рамках квалификации Кубка Азии сыграли вничью с Гонконгом – 0:0, и уступили Объединенным Арабским Эмиратам – 1:2.

В матче с Вьетнамом за главную сборную страны дебютировали сразу несколько футболистов. Место в воротах в этот день занял Эльдор Суюнов. Его товарищ по клубу «Насаф» Ильхом Юнусов также впервые вышел на поле в футболке национальной сборной. Во втором тайме своим дебютом отметился и нападающий «Бунёдкора» Сардор Рашидов. Именно он стал автором первого гола в матче, поразив ворота вьетнамской сборной на 69 минуте.

Спустя 4 минуты после гола Рашидова, премущество сборной Узбекистана в счете возросло. Пытаясь спасти свои ворота, защитник Ау Ван Хоан неудачно подставил ногу и стал автором автогола. На 78 минуте Вьетнам смог сократить отставание до одного мяча благодаря голу Нгуен Хоанга. Точку в матче поставил Игорь Сергеев. На 2 добавленной к матчу минуте, нападающий «Пахтакора» замкнул передачу Джамшида Искандерова и стал автором последнего гола матча.

Следующий матч с участием сборной Узбекистана в рамках отборочного раунда Кубка Азии 2015 пройдет ровно через месяц. 15 ноября команда проведет выездной поединок против Вьетнама. После встречи с Вьетнамом, сборная Узбекистана сыграет 19 ноября с Гонконгом. Этот матч также пройдет на выезде.

Отметим, что параллельно с матчем Узбекистан – Вьетнам, состоялось еще одно противстояние группы «Е». В нем Гонконг уступил у себя дома сборной ОАЭ со счетом 0:4.

Кубок Азии 2015
Группа «Е», 3 тур
15 октября, вторник
УЗБКИСТАН ВЬЕТНАМ 3:1 (0:0)
Голы: С. Рашидов (69), Ау Ван Хоан (73, автогол), И. Сергеев (90+2) – Н. Хоан (78)
Предупреждения: А. Исмаилов (89) – Ау Ван Хоан (31)
УЗБЕКИСТАН: Э. Суюнов, Ш. Мулладжанов, А. Исмаилов, Ж. Хасанов (С. Рашидов, 46), А. Хайдаров, С. Джепаров, Б. Насимов (И. Сергеев, 64), А. Гейнрих, С. Турсунов, В. Денисов, И. Юнусов (Ж. Искандеров, 38)
ВЬЕТНАМ: Нгуен Тан Бин, Ау Ван Хоан, Нгуен Ван Биен, Чау Ле Вин, Сао Си Суонг (Ту, 67), Дуй (Ле Сонг Вин, 57), Ҳоанг, Ан Дук, Куок Ан, Нхиен, Луонг (Ле Ван, 47)
Судья: Мухсин Туркий (Эрон)