18:25Ўзбекистон Кубоги. "Нефтчи" Сирдарё ФАга 5 та гол урди, "Металлург" ишончли ғалабага эришиб, плей-оффга чиқди, "Қўқон-1912" сафарда "Пахтакор" билан дуранг ўйнади  10 17:50Мерсон: "Манчестер Сити" "Реал"ни шарманда қилди"  13 17:23АПЛнинг топ-клублари "Кристал Пэлас" вингерига қизиқишмоқда  0 16:56"Бу буюк мамлакат – Ўзбекистондаги биринчи ФИФА турнири бўлади" — Жанни Инфантино  7 16:30"Барселона" мухлисларининг Париждаги хатти-ҳаракати учун жаримага тортилди  1 16:01"Барселона" Ханси Фликни эҳтимолий бош мураббий деб ҳисобламайди  2 15:32"Манчестер Юнайтед" 3 нафар ҳимоячига қизиқиш билдирмоқда  0 15:00Ибороҳимҳалил Йўлдошев: "Қайрат" жамоаси мени илиқ кутиб олди ва жамоага яхши киришиб кетдим. Корея ва Япония терма жамоалари Осиё кубогида фаворит"  3 14:58Нагельсманн "немис машинаси" билан шартномани узайтирди  2 14:32Футзал бўйича ФИФА Жаҳон чемпионати-2024 мезбон шаҳарлари эълон қилинди  14 14:15Ўзбекистон клублари нега доим футболчилардан қарз бўлаверади? Камолиддин Мурзоев билан интервью  5 14:07Ўзбекистонлик ҳакам футзал бўйича Осиё Кубоги 2-турига тайинланди  0 13:51"Бавария" ҳимоячиси ёзда жамоани тарк этишни истамаяпти  0 13:25"Барселона" ярим ҳимоячиси билан шартномани узайтирмоқчи  0 12:57"Реал" вингери "Барселона"га қарши ўйинни ўтказиб юбориши мумкин  6

ЧМ U-17: Узбекистан - Панама 2:0 Янгиликлар

ЧМ U-17: Узбекистан - Панама 2:0

Сборная Узбекистана U-17 начала свое участие в финальной части юношеского чемпионата мира в ОАЭ с победы над сборной Панамой – 2:0.

18 октября на стадионе «Фуджейра» в ОАЭ состоялся матч 1 тура группы «С» юношеского чемпионата мира 2013. В нем сборная Узбекистана одержала уверенную победу над Панамой, отправив в ее ворота 2 безответных мяча.

Несмотря на то, что в первом тайме подопечные Дилшода Нуралиева создали немало моментов у ворот соперника, оба гола были забиты во второй половине матча.

Сам второй тайм команды начали очень активно. При этом в атаке предпочтительнее смотрелись футболисты Узбекистана. Но на 56 минуте Панама ответила серьезнейшим выстрелом Милсиадеса Молины. Мяч после удара нападающего панамской команды попал в крестовину ворот Сарвара Каримова. Полети он чуть ниже, и голу было бы не миновать.

На 63 минуте Дилшод Нуралиев провел ключевую замену в матче. Вместе своего единственного форварда Акобира Тураева, отличавшегося своей активностью в первом тайме, он выпустил на поле Шохжахона Аббосова. Спустя 5 минуты после  появления на поле, Аббосов замкнул передачу партнера и одним касанием перевел мяч в сетку ворот панамской сборной – 1:0.

Увеличить свое преимущество в счете подопечные Нуралиева смогли на 77 минуте. После розыгрыша углового удара вратарь сборной Панамы смог отразить верховой мяч, но со следующим ударом крайнего защитники сборной Узбекистана Рустамжона Ашурматова он не справился. Таким образом, счет в игре стал 2:0.

В оставшееся время матч счет остался неизменным. Так, сборная Узбекистана одержала свою первую победу в ходе чемпионата мира в ОАЭ.

Во 2 туре сборная Узбекистана встретится со сборной Марокко. Свой первый матч марокканцы завершили победой над Хорватией – 3:1.

Поединок Узбекистан – Марокко пройдет 21 октября.