01:46"Фулхэм" стадион трибунасида очиқ бассейн қурмоқчи  0 01:29Абдуқодир Ҳусанов "Лилль" билан ўйинни ўтказиб юборади  1 00:52Италиялик жаҳон чемпиони Қозоғистонга ташриф буюрди  0 00:35Роналдунинг либосини кийган таниқли блогер Мессига алоқадор ресторандан ҳайдаб юборилди  11 00:18Вадим Абрамов: Самарқанд — иккинчи пойтахт. Шундай экан, бу ерда яхши жамоа бўлиши керак"  9 23:37БАА футбол федерацияси ёшини сохталаштирган 18 нафар мисрлик футболчини депортация қилди  2 23:10Веско Стешивич: "Биринчи бўлимда яна битта гол урганимизда, ғалаба бизники бўларди"  0 22:40Мексикадаги матбуот анжуманида бутун жамоа иштирок этиб, мухлислардан узр сўради  1 22:23Клублар миқёсида халқаро турнирларда энг кўп “қуруқ” ўйин ўтказган дарвозабонлар маълум бўлди  0 22:06Роналду Саудия Арабистони чемпионатидаги энг омадсиз ҳужумчи бўлиб турибди  32 21:49Уругвай термаси техник ҳамкорсиз қолди, жамоа брендсиз либосларда ўйнамоқда  2 21:26Суперлига. "Динамо" — "Металлург" 2:1. Highlights  0 21:07"Бухоро" ва "Хоразм" ўртасидаги марказий учрашувдан ГАЛЕРЕЯ  2 20:57Футзал. Ўзбекистон иккинчи ўйинда Қирғиз Республикасини мағлуб этди  0 20:56Суперлига. "Динамо" "Металлург" устидан мавсумдаги илк ғалабасини қўлга киритди  25

"Бунёдкор" одержал первую крупную победу в чемпионате Янгиликлар

"Бунёдкор" одержал первую крупную победу в чемпионате

В пятницу в 7-туре высшей лиги "Бунёдкор" обыграл с крупным счетом 3:0 наманганский "Навбахор".
Этот матч рассматривался как последний этап подготовки к 1/8 финала Лиги чемпионов Азии. Но поначалу игра у хозяев поля не клеилась. До перерыва запомнились лишь два удара, с которыми с трудом отбил вратарь наманганцев. Первый со штрафного удара нанес Александр Пищур, второй  Олег Зотеев.

Вместе с тем следует особо отметить желание сыграть в атакующий футбол, которое продемонстрировали подопечные Бахтиёра Ашурматова. Правда, пожадничал в одной из быстрых атак Бойдедаев и вместо передачи партнерам нанес с острого угла неточный удар. В другой ситуации Анвар Гафуров успел выбить летевший в уже пустые ворота мяч. Так что на перерыв команды могли уйти не при счете 0:0.
Первый опасный момент после смены сторон возник у ворот Акбара Тураева. Это Мансур Саидов вывел на рандеву с нашим вратарем Бахтиёра Ёкубова, но после удара мяч угодил в стойку.

А вот 13-минута второго тайма оказалась несчастливой для гостей. На правом фланге активно сыграл Акмал Шорахмедов и выдал отменную передачу Вохиду Шодиеву, а тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот  1:0.

Вскоре после мощного выстрела Пищура со штрафного с дальней дистанции мяч попал в перекладину и улетел за ворота.

И когда гости пошли ва-банк, чтобы отыграться, «ласточки» довели счет до крупного. За минуту до истечения основного времени матча Сардор Рашидов практически в одиночку расправился с обороной "Навбахора"  2:0.

Уже в компенсированное время после подачи углового в сутолоке у ворот удача улыбнулась украинскому легионеру "Бунёдкора"  3:0.

Таким образом, наша команда впервые в текущем чемпионате одержала победу с крупным счетом и теперь будет готовиться к матчу с «Аль-Хилалом». Будем считать, что репетиция удалась.

Высшая лига. 7-тур
БУНЁДКОР (Ташкент) - НАВБАХОР (Наманган) 3:0 (0:0)
Голы:
Вохид Шодиев (58), Сардор Рашидов (89), Александр Пищур (90+2)
БУНЁДКОР: 45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 5.Дилшод Жураев, 6.Анвар Гафуров, 11.Александр Пищур, 14.Вохид Шодиев (23.Сахоб Жураев, 90), 15.Ислом Иномов, 21.Сардор Рашидов (24.Баходир Пардаев, 62), 27.Сардор Собирхужаев, 33.Олег Зотеев (7.Алибобо Рахматуллаев, 70), 40.Сергей Симоненко.
В резерве: 25.Муроджон Зухуров, 8.Жавлон Иброхимов, 10.Анвар Бердиев, 16.Карлес Кото.
НАВБАХОР: 1.Хуршид Хужаев 5.Рахматилло Бердимуродов, 6.Бахтиёр Ёкубов (11.Отабек Валижонов, 75), 7.Мансур Саидов (23.Абдумалик Абдуллаев, 68), 8.Азимжон Ахмедов, 9.Илхом Бойдедаев (С), 22.Шахбоз Эркинов, 27.Роббим Хасанов, 33.Тохир Шамсиддинов (10.Алишер Махмудов, 79), 47.Тимур Яфаров, 50.Юрий Рыжко.
В резерве: 24.Дониёржон Усмонов, 3.Ботирбек Турабоев, 18.Собир Хамидов, 25.Элёр Жахонов.
Предупреждения: Акмал Шорахмедов (57), Олег Зотеев (68), Сергей Симоненко (76) - Роббим Хасанов (16), Юрий Рыжко (49), Илхом Бойдедаев (54)
Судьи: Мурод Мухаммедов (Бекабад), Холмат Мирзаахмедов (Тойтепа), Андрей Снетков (Янгиюль), Сухроб Саттаров (Шахрисабз).
Инспектор матча: Сайфиддин Эрматов (Ташкент)