14:45"Ўзбекистон ҳеч кимдан қўрқмаслигини намойиш этди". Сайтимизнинг россиялик ходими Вьетнам устидан қозонилган ғалаба ҳақида қандай фикрда?  0 14:25Футзал. Тожикистон ўз тарихида илк бор Жаҳон чемпионатига чиқди!  6 14:20Обит яна футбол ўйнай оладими?  0 14:08Карлос Тевес шифохонага тушиб қолди  0 13:51"Барселона" ёзги трансфер ойнасида ярим ҳимоячисини сотади  2 13:15Ўзбекистон ОТЖ Осиё кубоклари тарихида энг кўп легионер билан иштирок этмоқда. Аввалги турнирларда вазият қандай бўлган?  4 12:482 йил аввал Ўзбекистонни ютган Саудия Арабистони таркиби қанчалик ўзгарган?   8 11:35Биринчи лига. "Пахтакор-79"га иккинчи турда ҳам техник мағлубият ёзилди  2 11:15"Оқ бўрилар" қаршисида яна "яшил лочинлар". Арабча ҳисоб-китобга нуқта қўйиш вақти келди  7 10:45Алонсо ва Аморим билан келиша олмаган «Ливерпул»нинг янги устози ким бўлиши маълум  6 10:19Микель Артета Лондон дербисидаги ғалабадан сўнг нималар деди?  5 09:51«Реал Мадрид» футболчиси фаолиятини Саудия Арабистонида давом эттириши мумкин  16 09:22Эшитдик-да! "Бунёдкор"да яна бош мураббий ўзгарди  10 08:55Хоанг Ан Туан: "Ўзбекистон терма жамоаси финалга қадар етиб боришига ишонаман"  34 08:35АПЛ. "Арсенал" - "Челси" 5:0  0

«Актобе» потерпел первое поражение Янгиликлар

«Актобе» потерпел первое поражение

Матч чемпиона Казахстана «Актобе» против представителя российской Премьер-лиги в Белеке вызвал интерес у футбольных специалистов.
Был замечен главный тренер «Тобола» Сергей Масленов. Российский специалист Анатолий Бышовец. Также на игре присутствовали бывшие футболисты Эмиль Кенжесариев и Александр Митрофанов, который ныне является футбольным агентом. Руководство представляла директор клуба Шарипа Шайкамаловна. Из-за травм в составе «Актобе» встречу пропускали Андрей Сидельников и молодые Аббат Аймбетов и Юрий Дяденко. Игру в воротах начал Жасур Нарзикулов. В центре обороны расположились Роберт Арзуманян и Юрий Логвиненко, справа Дмитрий Мирошниченко, слева Алдан Балтаев. В опорной зоне расположились Валерий Коробкин и Марат Хайруллин, вышедший с капитанской повязкой. Левого «хава» вышел Маркос Пизелли, правого Павел Шабалин. Оттянутого нападающего исполнял Александр Гейнрих, На острие атаки расположился Игорь Зенькович.

С самого начали встречи команды начали показывать хорошее движение. Активность проявлял правый фланг казахстанцев. Левый «хав» Пиззелли часто смещался в центр. Удар Гейнрих с самого угла вытащил Сергей Парейко. Игорь Зенькович после подачи с левого фланга развернул стопу, и метров с 16-ти едва не попал в девятку ворот. Самый выгодный момент упустил Пиззелли, войду в штрафную, пробил рядом со штангой. Сразу же гости провели две атаки. Сначала после удара из-за пределов Нарзикулов перевел мяч на угловой, затем второй удар пришелся в голову Арзуманяна, получивший нокдаун. В конце первого тайма Зенькович с семи метров бил головой после подачи Пиззелли, но в ворота не попал.

После первого тайма вместо Логвиненко на поле вышел Тагыберген, вместо Мирошниченко — Харабара, и вместо лучшего игрока первого тайма Гейнриха на поле появился Кападзе. У соперника же на поле появились такие известные мастера, как Алдонин, Ропотан, Сычев.

На 56-й минуте состоялся единственный гол. Шелтон получив передачу в районе штрафной площади, обыграл Харабару и закрутил мяч в ворота актобинцев. Для подопечных Владимира Никитенко стало первым поражением в межсезонье.

«Актобе» (Казахстан) — «Волга» (НН, Россия) 0:1 (0:0)