UZ

Сўнгги янгиликлар

01:50“Бавария” янги мавсум учун барча чипталарни сотиб бўлди  7 01:28Ўртоқлик учрашувлари. “Интер” “Шальке” билан дуранг ўйнади, “Брюгге” “Атлетик”ка ютқазди ва бошқа натижалар  2 01:02Бонуччи ва Бернардески Италия футболи тарихидаги энг қиммат футболчилар қаторига кирди  10 00:27“Атлетико” янги мавсум учун формасини намойиш этди  3 23:47Назорат учрашув. “Сўғдиёна” – “Зомин” 6:1  7 23:45Россия премьер лигаси: Дербида Ари ЦСКАни "чақиб" олди, Афонин ўйнаган ўйинда эса "Анжи" ғалаба қозонди  8 23:39“Челси” Моратани тақдимотини ўтказди  8 23:12Зума “Челси” билан 6 йиллик шартномага имзо чекди ва...  3 23:09Бундеслиганинг юлдуз мураббийи: "Қизлар майдонда ётиб олиб эркаклардек нолишмайди..."  7 23:05Paris United: Неймар “ПСЖ”га ўтади  21 22:47Фарғона дербисида янги келганлар "Нефтчи"га ғалаба келтирди  16 22:05Спортчилар ижтимоий тармоқларда  11 21:47Жанлуижи Доннарумма: "Нойердан ўрганишга ҳаракат қиламан"  17 21:14Юрген Клопп: "Коутиньо сотилмайди"  32 20:43Спорт. Мария Шарапова 70-йиллар рухидаги фотосессияда қатнашди, икки қиличбозимиз ЖЧда навбатдаги босқичга чиқди  0

07 фев 08:40
Янгиликлар

«Актобе» потерпел первое поражение

Матч чемпиона Казахстана «Актобе» против представителя российской Премьер-лиги в Белеке вызвал интерес у футбольных специалистов.
Был замечен главный тренер «Тобола» Сергей Масленов. Российский специалист Анатолий Бышовец. Также на игре присутствовали бывшие футболисты Эмиль Кенжесариев и Александр Митрофанов, который ныне является футбольным агентом. Руководство представляла директор клуба Шарипа Шайкамаловна. Из-за травм в составе «Актобе» встречу пропускали Андрей Сидельников и молодые Аббат Аймбетов и Юрий Дяденко. Игру в воротах начал Жасур Нарзикулов. В центре обороны расположились Роберт Арзуманян и Юрий Логвиненко, справа Дмитрий Мирошниченко, слева Алдан Балтаев. В опорной зоне расположились Валерий Коробкин и Марат Хайруллин, вышедший с капитанской повязкой. Левого «хава» вышел Маркос Пизелли, правого Павел Шабалин. Оттянутого нападающего исполнял Александр Гейнрих, На острие атаки расположился Игорь Зенькович.

С самого начали встречи команды начали показывать хорошее движение. Активность проявлял правый фланг казахстанцев. Левый «хав» Пиззелли часто смещался в центр. Удар Гейнрих с самого угла вытащил Сергей Парейко. Игорь Зенькович после подачи с левого фланга развернул стопу, и метров с 16-ти едва не попал в девятку ворот. Самый выгодный момент упустил Пиззелли, войду в штрафную, пробил рядом со штангой. Сразу же гости провели две атаки. Сначала после удара из-за пределов Нарзикулов перевел мяч на угловой, затем второй удар пришелся в голову Арзуманяна, получивший нокдаун. В конце первого тайма Зенькович с семи метров бил головой после подачи Пиззелли, но в ворота не попал.

После первого тайма вместо Логвиненко на поле вышел Тагыберген, вместо Мирошниченко — Харабара, и вместо лучшего игрока первого тайма Гейнриха на поле появился Кападзе. У соперника же на поле появились такие известные мастера, как Алдонин, Ропотан, Сычев.

На 56-й минуте состоялся единственный гол. Шелтон получив передачу в районе штрафной площади, обыграл Харабару и закрутил мяч в ворота актобинцев. Для подопечных Владимира Никитенко стало первым поражением в межсезонье.

«Актобе» (Казахстан) — «Волга» (НН, Россия) 0:1 (0:0)