Latest news

01:41Паоло Мальдини: "Роналду – топ ўйинчи ва кучли шахсият, аммо мен Мессини афзал кўраман"  8 01:05Лукакунинг янги клуби деярли маълум  1 00:29Ўртоқлик учрашуви. "Дўстлик" Тожикистон Олий лигаси жамоасини мағлуб этди  0 23:55Ўртоқлик учрашуви. "Навбаҳор" "Хоразм"ни минимал ҳисобда таслим этди  0 23:40Қозоғистон Лига кубоги. "Турон" ва "Ордабаси" ўртасидаги ўйинда жанговар дуранг қайд этилди  0 23:27"Тоттенхэм" 60 млн фунтлик ўйинчисини Саудия Арабистонига қўйиб юборишга тайёр  0 22:47Расман: Санжар Қувватов "Нефтчи"ни тарк этди  9 22:39Ўртоқлик учрашуви. "Пахтакор" Чераннинг голи эвазига "Қўқон-1912"ни мағлуб этди  8 22:30Назорат учрашуви. "Бунёдкор" "Арал"ни йирик ҳисобда мағлуб этди  3 21:58МЮ товон пули 60 млн евро бўлган испаниялик хавбекка қизиқмоқда  1 21:32"Ман Юнайтед" Маунтни сотишни режалаштирмаяпти. Хавбек янги мавсумда ўзини кўрсатмоқчи  1 21:06"Mirabror Usmanov Cup-2024". Ўзбекистон Қирғиз Республикасини мағлуб этди, Нишоновдан хет-трик!  3 21:01Фюллькруг Ла Лига гранди сафига ўтиши мумкин  1 20:27Назорат учрашуви. "Андижон" ва "Қизилқум" ўртасидаги ўйинда 4та гол урилди  7 19:59"Фенербахче" "Севилья" билан Юссеф Эн-Несири трансфери бўйича келишувга эришди, аммо...  1

Смена лидера: Итоги девятнадцатого тура Серии А News

Смена лидера: Итоги девятнадцатого тура Серии А

Осечка «Интера» дала возможность «старой синьоре» в случае победы обогнать «Интер», и гости с первых минут пошли вперед большими силами и довольно быстро сумели отличиться.

«Ювентус» выходит в лидеры

Осечка «Интера» дала возможность «старой синьоре» в случае победы обогнать «Интер», и гости с первых минут пошли вперед большими силами и довольно быстро сумели отличиться. После подачи штрафного мяч отскочил к Демиралю, и турецкий защитник в касание расстрелял ворота, оформив первый гол за «старую синьору». Очень жаль, что через 15 минут защитник был вынужден покинуть поля из-за травмы, а позже стало известно, что в этом сезоне он уже не сыграет. А еще до этого «Ювентус» забил 2-й мяч, Дибала обокрал Верету и вынудил снести его в штрафной. К точке подошел Криштиану и без проблем переиграл Пау Лопеса. Вскоре пенальти могли пробить уже футболисты «Ромы», но арбитр посчитал, что Рабьо не играл рукой. К сожалению, травму крестообразных связок получил и футболист хозяев, Николо Дзаньоло крайне неудачно упал, и теперь его ждет долгое лечение. Под занавес тайма забить мог Роналду, но на этот раз голкипер «Ромы» был начеку.

В начале второго тайма «джалоросси» упустили хороший шанс открыть счет голам в этом матче, Джеко с лета пробил в штангу, а затем после добивания в другую штангу угодил уже Перотти. Вскоре, правда, «волки» все-таки отквитали один мяч, Диего Перотти показал, что является одним из лучших пенальтистов чемпионата. В концовке каждая из команд упустила хороший шанс забить, а «Ювентус» в итоге на самой финишной прямой круга сумел обойти «Интер».

«Интер» теряет очки

Было очевидно, что без дисквалифицированных Шкриньяра и Бареллыу Конте будут проблемы, но начал матч «Интер» более чем бодро. Лукаку и Мартинес разыграли отличную стенку, которая завершилась отличным выстрелом аргентинца. Вновь он сумел забить быстрый гол и довел счет до 10 мячей. Мог Лаутаро забить и 11-й, но Паломино героически выбил мяч с ленточки после его парашюта. «Аталанта» играла не слишком удачно, но могла сравнять счет, когда Джимсити бил, казалось, наверняка, но упал и не смог протолкнуть мяч в сетку. Гости показывали, что ему с нарушением правил мешал Лаутаро, но арбитра это не заинтересовало.

Во втором тайме ситуация изменилась, сработали замены Гасперини, а «Интер», напротив, играл слишком вяло и быстро выдохся. Сначала опасно бил Малиновский, а затем неплохой шанс упустил Сапата. Хозяева откровенно сели в оборону и поплатились, после скидки от ИличичаГонсенс все-таки изловчился проткнуть мяч в ворота. Но и это было еще не все, ошибка Бастони привела к пенальти, к мячу подошел Муриэль, но Ханданович вспомнил, что когда-то он был мастером по отражению одиннадцатиметровых и сумел спасти свою команду. В концовке «Интер» все-же встрепенулся, опасно бил Валеро, однако, в целом, подопечные Конте должны быть скорее рады ничье, чем жалеть о ней. Очевидно, что без усиления, бороться за скудетто будет трудно.

«Милан» побеждает на выезде

Фактор Златана Ибрагимовича сразу-же делает любой матч «Милана» куда интереснее. На сей раз шведский форвард вышел в основе и составил дуэт с Леао. Разгром от «Ювентуса» негативно повлиял на хозяев, островитяне были слишком осторожны, но при этом ошибались в обороне, так что у «Милана» были неплохие шансы забить, однако, атакующим игрокам «россонери» не хватало точности. Ближе к концу тайма «Кальяри» все-таки нащупал свою игру, так что свисток на перерыв был очень кстати для «Милана».

В начале же второй половины игры Кастильехо забросом нашел в штрафной Леао, а тот не без помощи рикошета от земли оставил не у дел Ольсена. «Кальяри» постарался навалиться на соперника, но это ни к чему не приводило. «Россонери» провели, пожалуй, лучший матч с точки зрения игры в защите и ничего не позволили оппоненту. Вдобавок, гости сумели забить еще. Ибрагимович выиграл борьбу в воздухе, рванул в штрафную и в касание переправил мяч в сетку. Есть 1-й гол Златана после возвращения, а глядя на его форму, легко можно поверить, что он сумеет разменять десяток. «Милан» добился важной победы и вошел в десятку, а вот «Кальяри» нужно собраться и продолжать борьбу за еврокубки, именно сейчас необходимо проявлять характер.

«Лацио» вновь побеждает

Судя по всему, Дженнаро Гаттузо сумел должным образом взбодрить команду после поражения от «Интера». Его подопечные на старте игры полетели вперед и имели ряд опасных моментов, тогда как «Лацио» играл вторым номером и никуда не торопился. Иммобиле ушел в тень, а на первый план вышел Милинкович-Савич, который несколько раз опасно бил в контратаках. Увы, атакующий запал «Наполи» довольно быстро иссяк, команде очень нужна свежая кровь, не зря состав «партенопейцев» уже пополнили два футболиста.
Во втором тайме ситуация повторилась, «Наполи» вновь полетел вперед, и только надежная игра Стракоши не позволила гостям забить, особенно опасным был удар Инсинье в противоход, который албанский голкипер с блеском парировал. «Лацио» действовал не лучшим образом, но в последнее время «Наполи» и сам может помочь сопернику забить. В прошлом туре начудил Мерет, а на этот раз Оспина не придумал ничего лучше, чем вместо того, чтобы выбить мяч, попытаться обвести Иммобиле. Итальянский форвард отнял у колумбийца мяч и отправил его в сетку, забив тем самым 20-й гол в 18-и матчах. В концовке у «Наполи» был момент, но Стракоша вновь оказался на высоте и помог «орлам» добиться важной победы. «Лацио» по потерянным очкам совсем немного уступает «Интеру», а вот подопечные Гаттузо опустились уже на 11-е место.

«Сампдория» громит «Брешию»

Медленно, но верно с приходом Раньери ситуация в «Сампдории» улучшается. Правда, матч начался с гола гостей, Чанселор оказался самым расторопным после подачи углового. «Сампдория» долго приходила в себя, но ситуацию спас Линетти, брошенный всеми, он точно пробил с линии штрафной. На этом поляк не остановился, его заброс в штрафную привел к точному удару с лета Янкто. Интересно, что до этого был сбит Квальярелла, так что если бы Якуб не попал, хозяева бы били пенальти.
Фланги «Брешии» вообще были ужасны, раз за разом хозяева вспарывали один из краев, что приводило к опасным моментам. Пенальти же «дория» все-таки пробила, свой шанс отличиться Квальярелла не упустил. Раньери выпустил Капрари, и Джанлука также не ушел без гола, подача с фланга Янкто получилась не лучшей, но нападающий все-таки умудрился проткнуть мяч в сетку головой. Точку поставил Квальярелла, Фабио после заброса от Янкто оторвался от защитника и перебросил мяч через вратаря. Это лишь 2-й гол опытного форварда с игры в этом сезоне, но у него еще есть время разменять десяток. «Брешия» же показала, что ей очень нужны перемены и усиление, иначе вылета не избежать, тогда как «Сампдория» уходит от зоны вылета все дальше.