Latest news

08:23Русланбек Жиянов: "Финалда ким кучли эканлигини ўйин бўйича кўрсатдик"  1 07:57Ҳусайн Норчаев: "Финалда мағлуб бўлганимиз алам қилди, лекин..."  11 07:25Суперлига қайтмоқда. Бугун "Андижон" "Бобур Арена"да "Сўғдиёна"ни қабул қилади   4 07:15АПЛ. "Лутон" - "Эвертон" 1:1   0 07:10Саудия чемпионати. "Ал Таавун" - "Ал Ҳилол" 0:3   0 07:05Туркия чемпионати. "Бешикташ" - "Ризеспор" 3:2   0 07:00U23 Осиё кубоги финал. Ўзбекистон - Япония 0:1  0 04:11Улар бу кубокка иккинчи бор жуда яқин келишганди...  15 02:03Лига 1. "Ланс" Абдуқодир Ҳусановсиз ҳам ғалаба қозонди  5 01:51УЕФА Евро-2024 қайдномасини 26 нафар ўйинчигача оширди  0 01:40Жасур Жалолиддинов: "Рақибдан кучлироқ эдик"  9 01:26Умарали Раҳмоналиев: "Бутун Ўзбекистон халқидан минг бор узр сўрайман"  50 01:13БАА. Ҳожимат Эркинов "Ал Ваҳда" сафида ОЧЛ финалчисини мағлуб қилиб, Лига кубогини қўлга киритди!  5 00:35Фоден журналистлар талқинига кўра АПЛнинг ушбу мавсумдаги энг яхши ўйинчиси деб топилди  0 00:08Тимур Кападзе Японияга қарши кечган финалдан сўнг нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  63

Победил рациоанализм и практицизм News

Победил рациоанализм и практицизм

Каршинский «Насаф» проиграл четвертый финал в розыгрыше Кубка Узбекистана, а столичный «Бунедкор» в четвертый раз завоевал почетный трофей.
Перед матчем главные тренеры излучали оптимизм. Миржалол Касымов заявил, что его подопечные постараются не доводить дело до  дополнительного времени, а его коллега Рузыкул Бердыев  уверил, что «Насаф»  готов отпраздновать победу в Ташкенте. Кто сдержал слово?

Вопреки предсказаниям и ожиданиям первым номером начал действовать каршинцы.  Они сразу завладели инициативой.  Такой тактический ход принес дивиденды.  Уже на 12-й минуте  полузащитник Фаррух Сайфиев угодил в штангу. Однако  через несколько минут осадил пыл соперников Лутфулла  Тураев, мощно пробивший из-за штрафной. Выручил вратарь Эльдор Суюнов.  Вот, пожалуй, и все, чем запомнился вязкий первый тайм.

Правда, специалисты отметили один нюанс. Ташкентцы,  больше разрушавшие, действовавшие рационально и практично, довольно жестко встречали противников на грани фола.  Тем самым нейтрализовали техничного диспетчера Артура Геворкяна, который входит еще и в список лучших бомбардиров чемпионата.  Уходя от столкновений, ему было не до комбинационных изысков. Забегая вперед, заметим, что ташкентцы нарушили правила  девятнадцать раз, причем троим из них были предъявлены желтые карточки предупреждений, а игроки «Насафа» - почти в три раза меньше.

«Бунедкор»  в полной мере использовал свои козыри – стандартные ситуации и фланговые проходы быстрых хавбеков.  Именно после подачи с  углового мяч головой отправил в ворота гостей высокий Олександр Пишур, которого по праву считают «королем второго этажа». Он же отличился после выверенной передачи Джасура Хасанова за пять минут до окончания основного времени.  Между этими событиями неожиданный гол метров с 35 забил, находящийся в тени лидеров, но самый полезный полузащитник Ильхом  Юнусов. Он решился взять игру на себя при создавшейся ситуации. Но его усилий оказалось мало.  Да и противоборство наставников оказалось в пользу Миржалола Касымова.

«Бунедкор», завоевав Кубок Узбекистана,  обеспечил себе возможность выступить в Лиге чемпионов Азии, а «Насафу» предстоит непростой спурт  в отечественном чемпионате, чтобы добиться права сыграть в континентальном турнире.