Latest news

02:13Конференциялар лигаси. Голларга бой ўтган ўйинларда "Олимпиакос" ва "Фиорентина" ғалаба қозонди  3 02:02Европа лигаси. "Марсель" ва "Аталанта" муроса кўчасини танлади, "Байер" эса "Рома" майдонида ишончли ғалабага эришди  15 01:30АПЛ. Лондон дербисида "Челси" "Тоттенхэм"ни мағлубиятга учратди  3 00:53Германияда эркаклар футбол жамоасига илк маротаба аёл бош мураббий тайинланди  2 00:29Қозоғистон Профессионал футбол лигасининг букмекер ҳамкоридан қанча пул олаётгани маълум бўлди  3 00:12ПСЖ автобуси "Боруссия" стадионини Мбаппесиз тарк этди  0 23:28Россия кубоги. РПЛ йўли. Финал. Файзуллаев захирадан туширилди, ЦСКА эса илк ўйинда дуранг ўйнади  4 23:17U-23 Осиё кубоги. Ироқ 3-ўрин учун баҳсда Индонезияни мағлуб этиб, Олимпиада йўлланмасини қўлга киритди  29 23:00Бензема "Реал Мадрид"га қайтди  2 22:26Ўзбекистон U-23 терма жамоасининг финалдан олдинги расмий машғулоти  1 22:11"Арсенал" логотипини ўзгартиради  2 21:55Аргентина Месси фаолиятини якунлагач, 10-рақамни ҳеч кимга бермайди  6 21:30Ўзбекистон олимпия терма жамоасининг финал олдидан ўтказган машғулотидан ФОТОГАЛЕРЕЯ  1 21:04Куртуа Евро-2024'да иштирок этмайди  0 20:59Осиё Чемпионлар лигаси финалини ўзбекистонлик ҳакамлар бошқаради  8

Coca Cola Суперлига. "Локомотив" крупно обыгрывает "Андижан" News

Coca Cola Суперлига. "Локомотив" крупно обыгрывает "Андижан"

В рамках 24-тура Суперлиги прошла встреча "Андижан" - "Локомотив".

Разница в классе игроков соперников можно было заметить уже с первых минут. Столичные "железнодорожники" имели явный игровой перевес и создавали момент за моментом.

Где-то не хватало удачи, где-то спасал своих голкипер андижанцев.

Но на 40-минуте и он не смог отразить удар Жамшида Искандерова, который открыл счет после передачи Олега Зотеева - 0:1.

После чего могли отличиться Аманов, Урунов, Искандеров и другие некоторые игроки гостей, но каждый раз не хватало совсем чуть-чуть.

На 68-минуте Остон Урунов вошел в штрафную площадь соперника и обманув двоих защитников, пробил точно в створ ворот - 0:2.

Всего две минуты спустя Сардор Мирзаев после паса Арсланмирата Аманова вышел на встречу с голкипером соперника и с легкостью довел счет до крупного - 0:3.

Единственный более-менее запомнившийся момент хозяева создали на 79-минуте. Даврон Исоков нанес плотный удар с близкого расстояния, но Нестеров был на месте.

На 80-минуте после розыгрыша углового Сардор Мирзаев мог оформить дубль, но Мирный снова совершил сейв.

Забегая вперед скажем, что несмотря на столь крупный счет, обвинять вратаря "Андижана" никак нельзя. Он героически спас свою команду в ряде эпизодов, но соперник имел настолько явный перевес, что и этого не хватило.

А под занавес матча Мирный в очередной опасной атаке отразил удар Иброхима Ганихонова, но мяч попал в Ильдара Маматказина и рикошетом от защитника влетел в сетку ворот - 0:4. Что может сделать кипер, если "забивает гол" свой же защитник.

Таким образом, ташкентский "Локомотив" уверенно победил "Андижан" и набрал важные очки

"АНДИЖАН" - "ЛОКОМОТИВ" 0:4
24 ноября. Андижан. Стадион "Соглом Авлод". 2538 зрителей.
Судьи:
Рустам Лутфуллин, Тимур Галеев, Александр Сидоров, Иброхим Исмоилов
Инспектор: Бахтиёр Тогаев
Комиссар: Алишер Файзиев

Голлар: Жамшид Искандеров 40, - 0:1 (Олег Зотеев). Остон Ўрунов 68, - 0:2. Сардор Мирзаев 70, - 0:3 (Арсланмират Аманов). Илдар Маматказин 89 автогол, - 0:4.

"Андижон": Виталий Мирный, Фарход Бекмуратов, Шахзод Убайдуллаев, Дилшод Рахматуллаев (Бахтиёр Косимов, 63), Ильдар Маматказин, Рузимбой Ахмедов (Фарход Мирахматов, 71), Дониёр Исмаилов, Кахрамон Баходиров, Хушнудбек Авилов (Давронбек Исоков, 65), Аброр Хусинов, Бобуржон Акбаров.
Запасные: Руслан Матниязов, Жалил Кимсанов, Роббим Хасанов, Абдуллох Олимов, Усмонали Исмоналиев, Дониёр Абдуманнопов.

"Локомотив": Игнатий Нестеров, Даврон Хошимов, Ислом Тухтахужаев, Анзур Исмоилов, Олег Зотеев, Остон Урунов, Йован Жокич, Жамшид Искандеров (Медина Смит, 87), Арсланмират Аманов (Иброхим Ганихонов, 78), Диёр Туропов (Шерзод Каримов, 75), Сардор Мирзаев.
ЗапасныеМаъмур Икромов, Жавохир Илёсов, Азизбек Амонов, Жавохир Сохибов, Авазбек Улмасалиев,  Жалолиддин Жумабоев.

Jamshid Iskandarov - 40', Oston Urunov - 68', Sardor Mirzaev - 70'

45'
90'
89'  Ildar Mamatkazin
40'  Jamshid Iskandarov
40'  Oleg Zoteev
68'  Oston Urunov
70'  Sardor Mirzaev
70'  Arslanmirat Amanov