Latest news

17:55Зафармурод Абдираҳматов: "Биз қўлимиздан келганча ҳаракат қилдик, лекин тўп дарвозага киришни истамади"  21 17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  1 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  1 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  2 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  2 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  2 15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  1 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  3 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  1 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1

Узбекистан U-16 – Непал U-16 – 1:1. Обидно, досадно, да ладно News

Узбекистан U-16 – Непал U-16 – 1:1. Обидно, досадно, да ладно

Стартовый матч на первенстве Азии среди шестнадцатилетних в Таиланде сборная Узбекистана против юношей Непала завершила вничью – 1:1.
Полная неожиданность.  В подгруппе  «С» узбекистанцы вместе с командами  КНДР и Кувейта  считались явными фаворитами. Но видимо, недооценили непальцев, которые занимают в рейтинге низкие места.

Подопечные главного тренера Александра Мочинова, как и предполагалось, сразу захватили инициативу, действуя по классической схеме 4-4-2.  Уже на седьмой минуте юные земляки могли выйти вперед. Однако воспитанник самаркандской школы футбола  Джонибек  Кучимов не использовал  шанс.  Через несколько минут непальцев выручила штанга.  Быстрый гол не получился. В позиционных атаках соотечественники никак не могли одолеть эшелонированную оборону соперников. Первый тайм – 0:0.

И после перерыва штурм продолжился. Сборная Непала отчаянно защищалась, используя все методы, в том числе и грубые. На 57-й минуте совершили  ошибку в своей штрафной площадке.  Пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал все тот же неутомимый нападающий Кучимов.

Добившись наконец-то результата, сборная республики несколько ослабила натиск, пытаясь «поймать» противников на контратаках. Но такая тактика не позволила закрепить успех, даже несмотря на то, что наставник заменил защитника Ойбека Нурматова, выступающего за «молодежку»  пахтакоровцев, на его одноклубника,  форварда Абдугани Ганижанова. Может быть,  это была ошибка.  Ослабление оборонительных редутов привело к тому, что в компенсированные три минуты непальцы сравняли счет – 1:1. Отличился полузащитник Киран Сунар. Времени изменить положение не осталось.

Обидно, досадно, да ладно. Чтобы фиаско забылось, есть еще два матча.  9 сентября наши ребята должны будут реабилитироваться в матче с дружиной из КНДР.  Отметим, что будущие соперники практически без проблем переиграли сверстников из Кувейта – 3:0.  Предсказуемый результат. Корейская сборная вышла на поле без шапкозакидательского настроения.