Latest news

00:49"Интер" Депайга таклиф юборди  3 00:22Дуглас Коста "Флуминенсе"ни тарк этди  2 23:45Куртуа — жирафа, Рюдигер — псих, Менди — генерал. "Реал Мадрид" футболчилари бир-бирларини қандай чақиришади?  4 23:28"Барселона" Фликни бош мураббий сифатида таништирди  12 23:01Ўзбекистонлик ўсмирлар Японияни тор-мор этди  8 22:44Париж-2024. Ўзбекистон ОТЖ легионери терма жамоа ихтиёрини вақтинчалик тарк этди  17 22:22Ўртоқлик ўйини. Бразилиялик футболчини кўрикдан ўтказаётган "Динамо" "Бунёдкор"ни мағлуб этди  6 22:05"Ювентус" ўз футболчисини "Борнмут"га 18 миллион еврога сотади  1 21:48"Реал" Кепа эвазига Лунинни "Челси"га қўйиб юборишга тайёр  2 21:31Гвардиола "Реал Мадрид" футболчилари "Олтин тўп"га фаворит эканлигини айтди  20 21:14Франциянинг 6 карра чемпиони профессионал клуб мақомидан маҳрум қилинди  5 20:57УEФА Евро-2024 ўйинларида мухлисларни ирқчилик ва камситувчи хатти-ҳаракатлари учун етти давлатни жаримага тортди  3 20:30Назорат учрашуви. Ўзбекистон U-21 терма жамоаси Суперлига клубига ютқазди  2 20:13Париж-2024. Рақиб футбол жамоаси машғулот майдонига дрон учирган мамлакат ходимлари турнирдан четлатилди  0 19:55Азмун БАА клубига ўтади  13

Тренер "Дордоя" оштрафован на 3 000 сом News

Тренер "Дордоя" оштрафован на 3 000 сом

Tags :  Дордой
Сегодня, 3 августа в конференц-зале ФФКР состоялось заседание Дисциплинарного Комитета под председательством М. Кожанова, на котором рассматривались следующие вопросы.

1. 30 июля в течение 2-го тайма матча "Дордой" – "Абдыш-Ата" тренер вратарей ФК "Дордой" З. Джалилов ввел себя некорекктно и оскорблял судейскую бригаду. В связи с этим, Дисциплинарный Комитет ФФКР, изучив рапорты арбитра матча С. Даниленко и резервного судьи Р. Сулайманова, решил:

– Наложить штраф на тренера "Дордоя" в размере 3000 сом.

2. По второму вопросу стало известно, что судья К. Пириев 27 июля 2017 года обслуживал матч 1/4 финала Кубка КР между командами "Дордой" и "Кара-Балта". На 105-й минуте матча игрок "Кара-Балты" Атай Джакыпбаев прыгнул на ноги игрока "Дордоя" Даниэля Тэго не борясь за мяч, проявляя агрессивное поведение, в результате чего был удален с поля с показом красной карточки. Но Дисциплинарный Комитет ФФКР не рассмотрел рапорт К. Пириева, в связи с тем, что к рассмотрению был подан только рапорт. Согласно части 11 статьи 49 ДК ФФКР содержание протеста должно быть подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча, записями в протоколе матча, рапортами комиссара, делегата, судей, представителей ФФКР, иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста.

3. По этому вопросу стало известно, что Д. Шалаев 26 июля 2017 года обслуживал матч 1/4 финала Кубка КР между командами "Абдыш-Ата" и "Дордой-2". В своем рапорте он доложил следующее. На 51-й минуте матча болельщики "Дордой-2" зажгли дымовую шашку, дым от которого рассеялся по всему полю, из-за чего матч был остановлен на 2 минуты из-за плохой видимости и загазованности.

Согласно пункту 5 Приложения №1 к ДК ФФКР за неправомерные действия болельщиков команды до, во время и после окончания матча, влечет наложение дисциплинарной санкции за нарушение требований штраф 3000 сом, дисквалификация стадиона.

В связи с вышеизложенными, Дисциплинарный Комитет ФФКР решил:

– Судейскому комитету ФФКР и Коллегии футбольных арбитров и инспекторов рассмотреть вопрос о применении мер в отношении судьи Д. Шалаева за подачу рапорта, не зафиксированного в протоколе матча.

Данные решения вступили в силу с момента его подписания и могут быть обжалованы в Апелляционном комитете ФФКР в установленном порядке.